Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Приятная игра за толстого милишника

Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#11
@Chad думаю разница в том, что я наоборот очень не люблю разные скипы в играх, поэтому я иду к Декстеру только тогда, когда ощущаю, что по сюжету у меня есть силы разделаться с ним, поэтому мои воспоминания о маге огня были такие...

Еле находишь силы убивать крыс в канализации с кинжалом и факелом, страдаешь до Галлахада и получаешь первый магический меч (до монастырского еще интеллекта не хватит) "ура я могу убивать кого-то в ближнем бою!", страдаешь с дуэлями наемников и только потом идешь в монастырь и получаешь заветную стрелу, которая хоть волков убивает и уж не помню, но вроде я выстрадал 2 круг в 1 главе и уже с шаром что-то пошло поехало. При этом все это время ХП не качается.

Сейчас же за ТР я чувствую какое-то подобие баланса и потихоньку чищу Хоринис, но меня не покидает чувство, что вся моя сила в кровотечении с алебарды и руны чумы... Конечно руной можно кого угодно затыкать, но это не то ощущение фентезийное от ТР, которого я ожидал :)

Пока 50силы+25бафф+5бижа
ХП 450+100бафф
Вынка 160
Все еще 30 владения двуручкой, но выучил всю базовую охоту (ну не могу я смириться с тем, что мобы пропадут без трофеев)

С одной стороны надо 60% владения качать, с другой ХП, с третьей силу на взлом и оружие...

Начал скупать на пироги яблоки, сука, где яблоки в готике?
На медовые пироги не хватало хлеба, а тут, похоже, яблоки закончатся раньше.

@Drumfire
Я понимаю, что ловкач силен, но я рыцарь тьмы, посланник Белиара, геральд затмения мира! Какая нахуй шпага? Только двуручник (или хотя бы дуалы) :P
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#12
200+ вынки дает очень большой прирост урона - для однорука в зависимости от владения в основном - если брать в пример шпаги или ловк.мечи то 30 владения плюс 200 вынки = 30 чистого урона каждым ударом
для двурука доп урон от владения и вынки
как за двурук играть меньше 300 вынки ваще хз два раза блокнешь два раза отход нажмешь два раза ударишь и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР 5 УРОНА И СМЕШНОЙ АНИМАЦИИ при 0 вынки
--- Добавлено: ---

для чего?
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#13
200+ вынки дает очень большой прирост урона - для однорука в зависимости от владения в основном - если брать в пример шпаги или ловк.мечи то 30 владения плюс 200 вынки = 30 чистого урона каждым ударом
для двурука доп урон от владения и вынки
как за двурук играть меньше 300 вынки ваще хз два раза блокнешь два раза отход нажмешь два раза ударишь и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР 5 УРОНА И СМЕШНОЙ АНИМАЦИИ при 0 вынки
--- Добавлено: ---


для чего?
Я вообще не в курсе как работает вынка, т.к. за реального милики первый раз в НБ.
Собственно я и играю отход+W удар и так по кругу, у алебарды анимация становится медленнее, но не критично.
Про урон вообще не понимаю, я думал с 0 выносливостью нет крита, но я вообще по 15 бью сейчас алебардой (может руна чумы дает +10 чистого? по описанию я не понял), но криты бывают и с 0 вынкой.

60% для мечей в оригинальной готике давала нормальную анимацию, здесь для алебарды не так ваджно как будто, вроде от владения урон кровотечения зависит еще?
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
127
Реакции
34
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#14
Я вообще не в курсе как работает вынка, т.к. за реального милики первый раз в НБ.
Собственно я и играю отход+W удар и так по кругу, у алебарды анимация становится медленнее, но не критично.
Про урон вообще не понимаю, я думал с 0 выносливостью нет крита, но я вообще по 15 бью сейчас алебардой (может руна чумы дает +10 чистого? по описанию я не понял), но криты бывают и с 0 вынкой.

60% для мечей в оригинальной готике давала нормальную анимацию, здесь для алебарды не так ваджно как будто, вроде от владения урон кровотечения зависит еще?
Поделюсь своими наблюдениями на счёт вынки, к примеру её 700, урон мин 150 макс 500, машешь в бою, падает до 600 и урон уже мин 120 макс 450 и так по убыванию, а когда вынки 0, то урон падает заметно, мин урон 30 макс урон 250, я так понимаю идёт чистый урон оружия и силы, без вынки. И ещё заметил при 0 выносливости макс урон бьёт намного реже, т.е. почти всегда по мин урону.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#15
У найма 2р апнули рудные, может уже давно. Много силового урона, топ топоры. Если брать чистого найма, можно заморочиться прокачкой хп, тогда под банками регена, на кс, не будет бегать на боссах.
Не имбовый, но канон воин для готики 2, дары 2 богов. Рекомендую кс, старый снк.

Пришло время стать мужчиной.
Наёмник, как раз, то что нужно для этого )
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#16
@Ильназ
Ну вот выносливость как будто нужна:
- спринт
- красться
- доп чистый урон
- нормальная скорость анимации атаки
- требование на оружие

Сила:
- урон
- требование на оружие
- требование на броню
- силовой взлом

Мне интуитевнее качать силу, т.к. пока что выносливости и 300-400 не хватит на бой с обычными бандитами из-за блоков с их стороны (1v2/1v3). Вынку очень хочется прокачать, но пока ЛП не хватает на все и по приоритету она будто ниже

@Den Kor
Ну через полгодика попробую наймом, может еще что выпустят.
Где почитать их способности, кстати? Я не нашел на форуме, знаю про какую банку на реген, топовые топоры и может усиленное кровотечение, но все без цифр
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#17
Где почитать их способности, кстати? Я не нашел на форуме, знаю про какую банку на реген, топовые топоры и может усиленное кровотечение, но все без цифр
Мануалов нету, если буквально, то у найма и способностей нема :shrugging: Есть плюшки, вроде 2р рудных мечей и топоров в продаже у найма последний топор, по урону - как коготь белиара с душой. ну и как ты сказал банки усиленные. У всех топоров и алебард лучший кровоток, формул не знаю.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#18
@Den Kor, у наймов в целом апнутый кровоток, банка раньше бесплатная была щас 3 лп = все навыки гильдии = супер дешевая = много других статов можно качнуть при прочих равных найм будет плюс 50 силы к примеру или какие-то 5 владения лишних = 200 хп с трофея или 10% устоя с арены короч удобно что статов море
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#19
В общем хрен знает как так получилось, но я зачистил почти весь хоринис, кроме троллей и высокоуровневой нежити (в принципе можно и дочистить, но это уныло), сделаны все +- квесты, относительно спокойно соло убита шайка Ханса...

Пришло время идти к Декстеру.

Не знаю как дальше будет, но пока это совершенно другая игра по сравнению с магом, там на тебя кабан посмотрит и уже близок к смерти, а тут в 1 главе можно забирать стаю из 3 матерых кабанов.

А что случилось с троллями и мракорисами? Первые не откидывают и запинываются легко отскок+атака вперед, вторые аналогично стали запинываться из-за анимации прыжков назад.
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
127
Реакции
34
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#20
В общем хрен знает как так получилось, но я зачистил почти весь хоринис, кроме троллей и высокоуровневой нежити (в принципе можно и дочистить, но это уныло), сделаны все +- квесты, относительно спокойно соло убита шайка Ханса...

Пришло время идти к Декстеру.

Не знаю как дальше будет, но пока это совершенно другая игра по сравнению с магом, там на тебя кабан посмотрит и уже близок к смерти, а тут в 1 главе можно забирать стаю из 3 матерых кабанов.

А что случилось с троллями и мракорисами? Первые не откидывают и запинываются легко отскок+атака вперед, вторые аналогично стали запинываться из-за анимации прыжков назад.
В июльской версии троль хорошо откидывает, а вот мракорис после моей атаки бывает подтупливает и бегает в разные стороны, потом снова ко мне. Могу сравнивать только с НВ, там мракорис тот ещё зверюга был.
 
Сверху Снизу