Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Приятная игра за толстого милишника

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#1
Похоже проходить НБ раз в год становится традицией...

Проходил за лучника (готическая?), мага огня (КС), призывателя (КС).
Во всех прохождениях ХП качал где-то с 2/3 игры, поэтому бОльшую часть игры ощущал себя доходягой.

Пришло время стать мужчиной.

Хочу пройти за милишника так, чтобы с одной стороны я ощущал сложность, с другой мог пару раз пропустить блоки и не моргнуть, поэтому вопросы:
1) КС или УКС? Может КС+Гнев Белиара? Хочу потеть, но не так, чтобы нервно курить после каждого боя. Без СНК в любом случае.
2) Какой билд? Я почитал форум и вижу следующие варианты:
- паладин + щит
- паладин + щит + шаман
- наемник + щит
- темный рыцарь + 2ручник без пета (руны на отхил и защиту)
3) Когда качать ХП, а когда силу?
4) Какие-то особые приколы для милишника по главам есть? Если нет, то думаю зарашить до 2ой для бижи и уже потом устраивать геноцид живого.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
#2
Бери УКС без СНК - самая мужицкая сложность, отбалансирована хорошо (хотя я бы убрал требования владения к лукам/арбалетам)
За кого играть решай сам, милишником страдать придётся точно, но двурук/силач/найм самое пригоралово - зато классика. Остальные будут перекачаны, потеряется интерес на уровне 60+
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#3
Паладин + щит + шаман, ОЧЕНЬ дорого по ЛП, но если играть на АСНК - хватит, бери бонус осколка на хп и вперед.

Если без СНК, бери билд по дешевле. Темный рыцарь со старта легче всего качается. Руна на статы + чума и можно первую главу почти на фулл выносить.

Наемник + щит, очень живучий, если добавить шамана - то вообще имба, но долго все качать, ЛП нужно будет экономить.

Если хочешь побыстрее и с ЛП не сильно париться бери либо двурук + шаман(наверное лучше подойдет найм, шаман все равно у паладина и стража руны порежет), либо просто щитовика(тут наверное лучше будет паладин, более разнообразен из за рун и урон по нежити отличный, даже со штрафом от щита).
 

Ильназ

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
127
Реакции
34
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#4
Похоже проходить НБ раз в год становится традицией...

Проходил за лучника (готическая?), мага огня (КС), призывателя (КС).
Во всех прохождениях ХП качал где-то с 2/3 игры, поэтому бОльшую часть игры ощущал себя доходягой.

Пришло время стать мужчиной.

Хочу пройти за милишника так, чтобы с одной стороны я ощущал сложность, с другой мог пару раз пропустить блоки и не моргнуть, поэтому вопросы:
1) КС или УКС? Может КС+Гнев Белиара? Хочу потеть, но не так, чтобы нервно курить после каждого боя. Без СНК в любом случае.
2) Какой билд? Я почитал форум и вижу следующие варианты:
- паладин + щит
- паладин + щит + шаман
- наемник + щит
- темный рыцарь + 2ручник без пета (руны на отхил и защиту)
3) Когда качать ХП, а когда силу?
4) Какие-то особые приколы для милишника по главам есть? Если нет, то думаю зарашить до 2ой для бижи и уже потом устраивать геноцид живого.
Укс паладин+щит+арбалет, 4 глава, хз как другим, но леща отхватываю даже сейчас, (драк.ящер, черн.орк стар. выносят с 4-5 ударов, а если группой стоят, то ппц жопа, приходится сагривать по одному и беседовать лично с каждым.)
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#5
Таки всем спасибо, что-то почитал я про УКС и ГБ...

Не пришло время становиться мужчиной с такими изменениями.

Пощупаю ТР без пета с 2руком на КС.
В 4ой главе все еще страдать это перебор.

Ожидаю ответов по поводу соотношения силы и ХП (и раз я ТР, можно пару слов о мане), т.к. в одном из тредов я увидел скрин старожила и все корни он слил в зелья ХП еще в 2 главе, привыкшему к игре за мага это дикость какая-то, т.к. я в принципе ХП качал только к моменту скриптованных боссов (Кор-Галом и шаман на кладбище орков).
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#6
Мана ТРу без пета не нужна, только немножко, что бы руны бафать. Качай силу под требования к эквипу, а остальное всё в хп.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#7
@Byrito, советую поиграть через 100-200 хп со старта плюс 200 вынки плюс 30 владения, потом брать элик на хп, пирог тож на хп (если не ловкач) блессы брать на вынку/хп (двурук/остальное), а силу/ловку качать допками/табличками/бижой, позже как будет тыщи 2 хп, 60 владения это плюс минус начало ДР если чистить локации тогда и начинать качать за лпхи силу/ловку, до этого момента урона будет мало, но будет хватать точно.

По гильдиям и спекам советовать не стану но лично я в ближайшее время буду проходить наемником с двуруком чисто НА МУЖЧИНУ без посторонних прокачек всяких.
Как писали выше УКС хороший выбор что бы было интересно играть тем более ты три раза уже проходил сложности не составит особой


upd. тред я конечн не читал
 
Автор
Автор
B

Byrito

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#8
@Byrito, советую поиграть через 100-200 хп со старта плюс 200 вынки плюс 30 владения, потом брать элик на хп, пирог тож на хп (если не ловкач) блессы брать на вынку/хп (двурук/остальное), а силу/ловку качать допками/табличками/бижой, позже как будет тыщи 2 хп, 60 владения это плюс минус начало ДР если чистить локации тогда и начинать качать за лпхи силу/ловку, до этого момента урона будет мало, но будет хватать точно.

По гильдиям и спекам советовать не стану но лично я в ближайшее время буду проходить наемником с двуруком чисто НА МУЖЧИНУ без посторонних прокачек всяких.
Как писали выше УКС хороший выбор что бы было интересно играть тем более ты три раза уже проходил сложности не составит особой


upd. тред я конечн не читал
Сейчас 10ый уровень, 200хп, 25 силы, 30% двуруча.
Пока что я просто в ахуе от того, насколько приятнее и сильнее милик на старте по сравнению с магом.
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#9
@Byrito, не сказал бы, но у каждого свой подход естественно. Я до зачистки лагеря Декстера кроме хп и вынки ничего не учу даже, чисто на бонусах беру 70 маны, два дождя, гильдию воров, превращение в голема и если надо кого-то побить однорук палка плюс факел даёт урона нормс

А по двурукам попробуй с алебардой для начала это имбовая пушка, не знаю можно ли сейчас давать удар на ходу как раньше, но даже если нельзя - у стартовой алебарды за 500 монет кровотечение очень сильное, большая дальность и хорошая анимация, попробуй

Про магов... Как же кайфово в начале не бегать бомжиком а просто качнуть за ЛП Ману 40-50 шт и сразу как в город пришел О ВАТРАС))) -> О ЛАРС - > О САТУРАС У ТЕБЯ НА СТОЛЕ ОГНЕДОЖДЬ ЛЕЖИТ -> О ДЕКСТЕР И 7К ГОЛДЫ )))

Ну ты понял. За мага начало невероятно легко пробегается хотя при этом теряется некоторая доля опыта. Хотя на фоне 70-80 уровней там даже на 1 лпху не наберётся эквивалент так что можно и не думать об этом тем более, что ты РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ пару часов экономишь а это на секундочку дорогого стоит. По этой же причине можно масиаф с боем чистить хотя жаба душит каждый раз ОЧЕНЬ СИЛЬНО но иногда я сильнее жабы )
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.234
Реакции
284
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#10
2) Какой билд? Я почитал форум и вижу следующие варианты:
- паладин + щит
- паладин + щит + шаман
- наемник + щит
- темный рыцарь + 2ручник без пета (руны на отхил и защиту)
1) Пал+щит = норм ( хорошая классовая пуха в начале игры и щит - но как-бы на этом все, есть варианты поинтерестней )
2) Пал+щит+шамана= не норм, будет ущерб ( пал норм из-за своей хилки -а шаманом ты не похилишся )
( лучше уже Стаж+щит+Шаман - тут хоть классовые пасивки регена стамины/хп зароляют + косяки на хардфайтах)
3) Найма + щит = очень средне.........
4) ДК на 3х рунах = очень сильно, но лучше ДК агила+шпага
( Бустанешь ману до 650, оденешь маску + в Доспехах тьмы сможеш в ней бегать ) На УКС порвешь ласт босса за 30 сек по косяком.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу