Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.000
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.759
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.283
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.866
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Вопреки всему Предложения по моду.

Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.964
Реакции
10.544
Баллы
995
Лучшие ответы
0
Автор темы #371
В Готике 1 была анимация нищих просящих подаяние. Несколько нищих в самом городе вполне уместны.
Никогда такой не было. По крайней мере до сих пор не встречал. Встречал только в архолосе.

День добрый :)
Можно ли будет сделать так, чтобы квесты которые персонаж уже в принципе не способен продолжить именно "Выполнялись" а не отмменялись или проваливались.

Например, в Архолосе квесты на ученика у мастеров именно выполнялись после испытания которое тебе давал очередной мастер, а потом ты уже решал к кому идти, а уже в ахссуне ты после вступления к одному из мастеров получал один выполненный квест и 4 проваленных у других мастеров. Это смотрится не очень.
Спасибо :)
Уже давно помойму начиная с возвратки, хотя могу путать, раздел провальных квестов не существовал. Но в любом случае у нас квест либо просто исчезает, либо закрывается как выпрлненый. В проваленные никто больше не уходит.
 

Стражник

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Никогда такой не было. По крайней мере до сих пор не встречал. Встречал только в архолосе..

Встречал описание в документах Готики 1. Нищие в Старом лагере просили еду и наркотик. Часть анимаций с коробами и многие другие видел в роликах.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.767
Реакции
2.622
Баллы
646
Лучшие ответы
313
Где-то 60% контента из изначальной документации так и не было реализовано ни в Г1, ни в Г2, либо было отключено в релизных версиях из-за кривизны исполнения и можно найти лишь куски кода в скриптах/движке.
 
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.964
Реакции
10.544
Баллы
995
Лучшие ответы
0
Автор темы #374
Встречал описание в документах Готики 1. Нищие в Старом лагере просили еду и наркотик. Часть анимаций с коробами и многие другие видел в роликах.
Возможно стоит пошурудить в альфа версиях. К счастью, у меня они имеются в полном составе. Правда, в совсем старых версиях вытащить анимы увы уже не представляется возможным. Там ещё феникс версия движка вроде
 

Uzuke

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Добавить в замок ДР медпункт куда-нибудь в зал магов в нижние этажи. Я думаю есть много паладинов и гвардейцев которых цепанули арбалетом или на вылазке
 
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.964
Реакции
10.544
Баллы
995
Лучшие ответы
0
Автор темы #376
Добавить в замок ДР медпункт куда-нибудь в зал магов в нижние этажи. Я думаю есть много паладинов и гвардейцев которых цепанули арбалетом или на вылазке
Уже добавили мертвецкую... Ее должно хватить. :P

Хотелось бы больше услышать предложений по сюжету и возможно доработке каких-то моментов оригинала. По наполнению мира всякими прикольными штучками и так полный комплект.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.663
Реакции
582
Баллы
170
Лучшие ответы
3
В сюжет добавить гильдию охотников (не ново), гильдию торговцев, ведущих войну с конкурентами - гильдией Араксос (не совсем ново. но война с конкурентами - тайные махинации, истребление конкурентов. уничтожение запасов товаров, подстава друг друга в глазах лордов Андре и Хагена (Хаген теперь ведет управление островом ведь), а там и всплывают тайные делишки губернатора Лариуса, коррупция и тому подобное.
Поскольку в мире есть разные демонические создания, то по паре квестов на обнаружение и уничтожение особо вредных демонов от магов Огня и Воды - тоже можно добавить. Хотелось бы видеть и сумасшедшего собирателя демонических артефактов - попросту говоря, черного копателя, оскверняющего могилы и склепы - а их в игре полно, ну пусть осознанно ходит ГГ туда, не просто есть какая то пещера, а в ней нежить...нет, там как раз что-то есть для музейщика: старые клинки, ритуальное оружие, записки и таблички с не нужными для ГГ знаниями, а другие ценности - для заработка, и соответствующие квесты.
 

Uzuke

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Уже добавили мертвецкую... Ее должно хватить. :P

Хотелось бы больше услышать предложений по сюжету и возможно доработке каких-то моментов оригинала. По наполнению мира всякими прикольными штучками и так полный комплект.
Около логова черного тролля поставить двух молодых охотников. Которые попросят гг помочь в охоте
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.663
Реакции
582
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Около логова черного тролля поставить двух молодых охотников. Которые попросят гг помочь в охоте
Потом ГГ забьет до смерти черного тролля, и тут начнется...дележка дорогущей шкуры - а придется и их того? :) Или как найдут выход...ну можно: шкура мне - я убил, тебе левый клык, а тебе правый клык и хватит с вас, а если что, это ведь я победил черного тролля, могу и с вами расправиться....ну?! ну?! И те в страхе и глубочайшем почтении от такого великого охотника ретируются - анимация спринта приложена.
Только вот как их звали то? И где потом эти два сердечных друга будут тусоваться всю игру? Это большой косяк в НБ, есть одноразовые персонажи, которые потом всю долгую игру уныло трутся где-то без дела.

Имеющихся нпс надо делать много разовыми...чтоб аж в 7 главе и то - чо-то делает и с ним чо-то делается у ГГ.
 

Uzuke

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Потом ГГ забьет до смерти черного тролля, и тут начнется...дележка дорогущей шкуры - а придется и их того? :) Или как найдут выход...ну можно: шкура мне - я убил, тебе левый клык, а тебе правый клык и хватит с вас, а если что, это ведь я победил черного тролля, могу и с вами расправиться....ну?! ну?! И те в страхе и глубочайшем почтении от такого великого охотника ретируются - анимация спринта приложена.
Только вот как их звали то? И где потом эти два сердечных друга будут тусоваться всю игру? Это большой косяк в НБ, есть одноразовые персонажи, которые потом всю долгую игру уныло трутся где-то без дела.

Имеющихся нпс надо делать много разовыми...чтоб аж в 7 главе и то - чо-то делает и с ним чо-то делается у ГГ.
Будут в городе шиковать в борделе после продажи редких трофеев. В 4 главе будут в районе для бедняков, т.к в лесах ищущие и орки хер тебе, а не охота. Весь г2 сделан из персов которые с следующей главе не нужны уже. 7 глава уныло, когда в душе прошел игру, а тебя заставляют еще проходить
 
Сверху