Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Реновация Предложения для мода

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Mooby, много работы по выпиливанию руны и довольно сомнительная польза от выпиливания, не вариант.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.509
Реакции
1.899
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Удалить строчку изучения у Карраса?
Вот уж удивительно.
Чтож пусть будет значит)
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@Mooby, строчку из обучения, строчку из создания, пяток строчек из записей в дневник, десятки строчек из десятков диалогов, строчки из книг, все отсылки в других текстах и так далее.
Мне не интересно такое.
 

BE3HAH

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@WoOliN, Добренького времени суток. Я так понял, планируется 4 доп сообществ (может больше): братство тени, амазонки, клан охотников на нежить, культ крови. Охотники сделаны, братство в процессе.
Моё предложение о культе, кто они, откуда, зачем с вороном, раз косипошу ищут и тп. Натолкнула меня на это красная броня радемеса, как у лорда культа.
Сама идея. Культисты - это зодчие, только поехавшие. Им в кайф устраивать резню, потому они боготворят коготь белиара. Ворон с ними смог договориться, потому они помогают ему искать коготь. Плюс с помощью ворона попали на хоринис, где бесчинствуют, а также ищут косипошу.
Можно будет сделать какой-нибудь сет терпилы, как у кольца берсерка на потерю здоровья, систему шипов например. Перед вороном в вестибюле можно будет главу культа сделать, после убийства которого можно будет попасть в поселение культистов. Само поселение можно расположить в месте, где в одиссее был аменофис, а в новом балансе портал к дракону аштару, если понимаете, про какое место я говорю.
А, и ведьмам одежду может выдать какую? Одежду феррокиек из тёмной саги, например. А то чёт как-то не серьёзно, что они полуголые сражаются
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@BE3HAH, для сообществ есть истории в общих чертах, но скриптить их я еще даже не начинал.
Культисты не связаны с Вороном, поэтому в Яркендаре их почти нет. В Хоринисе они встречаются вместе с бандитами, так как кое-кого ищут и сотрудничают на этой почве, расположившись вблизи основных дорог. При этом они являются отдельным от бандитов сообществом.

Ведьмы планировались стихии льда, с иммунитетом к ледяной магии (что и оправдывает их голожопость при минусовой температуре), но пока не дошли руки до новых ледяных заклинаний, так что они бегают с огненными.
 

BE3HAH

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@WoOliN, лады, моё дело предложить. А что насчёт сета терпилы? Допустим, доспехи, с таким перком, что монстр получает урон, когда бьёт, но тратится мана. В дополнение идёт оружие, которое при ударе тратит хп, но восстанавливает ману, например. Эдакий мана-боец без рун
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@BE3HAH, пока как-то не очень. Не улавливаю связь берсерков (безумных воинов с огромным уроном и игнором ран) с магической энергией - маной.
 

BE3HAH

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@WoOliN, ну почему берсерки. Ритуалисты какие нибудь. Не может же культ Крови быть без ритуалистов. Необязательно их в группы бандитов добавлять, как до сюжетки доберёшься, там можно будет обдумать
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
@BE3HAH, всё должно иметь какую-то историю и все новые предметы мода так или иначе относятся к каким-то новым сообществам мода.
Культ крови образован из берсерков крови и ледяных ведьм. Первые приносят в мод навыки и предметы, которые завязаны на здоровье, а вторые (в будущем) - на магии льда.
Берсерки - это усиление для воинов-силовиков, а Ведьмы - для магов. Амазонки - усиление дальнего боя, а Братство Тени - для воинов-ловкачей.

Какой-либо сет, завязанный на мане может относиться либо к магам (скорее всего магам-посошникам), либо к паладинам, но у палов уже есть Удар Веры.
Сейчас я не вижу места подобного сета в моде и билда под него. Может быть в будущем...
 

BE3HAH

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@WoOliN, просто слишком мало информации для меня, я чтото хочу посоветовать, но твои планы мне совершенно не известны.
Скажи хоть где планируется база культа или братство, какое с ними будет начальное взаимодействие, чтобы я знал, в какое русло думать и что предлагать
 
Сверху Снизу