Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Правила для турнира по Гвинту от форума RPG Russia

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Правила:

Начальный этап

От участника требуется заявить 4 колоды за разные фракции. Использовать одни и те же фракции нельзя.

Отправка скринов

Делаете скрины колод, отправляете их указанному организатором человеку.

Всё хорошо обдумайте перед тем как отправлять скрины колод, ибо менять их уже нельзя будет. Кто будет мухлевать и играть колодой отличающейся от той, что отправил — дисквалификация.

Пример письма:

Турнир по Гвинту. Скрины колод — (свой ник)

Обязательно пронумеруйте колоды, добавив к ним какая фракция и лидер. По желанию название самой колоды, хоть и любительское.

Колода №1 — Чудовища. Эредин Бреакк Глас.
(скрины)

Колода №2 — Скоя'таэли. Филавандрель.
(скрины)

Колода №3 — Королевство Севера. Король Фольтест.
(скрины)

Колода №4 — Нильфгард. Эмгыр вар Эмрейс.
(скрины)


Отправлять только указаному человеку.

Жеребьевка и схема проведения:

Жеребьевка зависит от схемы проведения турнира, что в свою очередь зависит от количества участников. Система есть олимпийская, и круговая. Олимпийская — желающие подают заявки, и получают свой номер, потом, О ВЕЛИКИЙ РАНДОМ решит всё, и распределит участников, которые будут бороться за проход дальше. Круговая система, она же групповая — принцип как в футболе: есть группа с участниками, и каждый играет друг с другом, каждый раз с новым соперником, до тех пор, пока все не сыграют друг с другом, или же, всё может пойти по второму или третьему и т.д кругу. Все зависит от количества участников. Для круговой системы жеребьевка особо не нужна, так как распределение участников будет по тому, сколько очков они наберут играя в группе, а потом, кто-то из них выбывает, кто-то играет в верхней сетке, а кто-то в нижней. Но если количество участников низкое, сетка будет только одна едина. Т.е игры уже будут по олимпийской системе.

Матчи

После того, как будет определена схема проведения, и участники узнают своих соперников, те должны будут друг с другом договариваться о времени проведения своих матчей, добавив друг друга конечно же в друзья в ГОГ'е. Если участник не может найти время для игры в течение недели со старта турнира, или с того момента как узнает своего первого соперника, то лучше не затягивать, и выйти из участия самостоятельно, или последует дисквалификация. Если система круговая, то лучше сдаться, и отыграться в других матчах. Или можно предупредить соперника и организатора заранее, и по обоюдному с соперником согласию перенести дату и время проведения матча.

Игры круговой системы будут Best of 3 — до двух побед. Игры олимпийской системы Best of 5 — до трёх побед. Сам финал также будет BO5.

За победу 3 очка, за ничью 1, за поражение 0. (Для групповой системы)

Перед играми баним друг у друга по одной колоде, называя фракцию колоды. После этого выбираете одну из трёх оставшихся колод для первого матча. Если колодой одержана победа, продолжать ею играть нельзя, переходим на следующую любую из двух доступных фракций. В случае поражения, колоду можно заменить, или продолжить играть ею.
В случае ничьи, переигровка происходит теми же колодами.​
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Делаете скрины колод, отправляете их не мне, так как я тоже буду участвовать, а возможно таки @@GeorG'у (ещё один сюрприз :D:partying:)
Так как я ничего не понимаю в правилах, я буду только брать, и не отдавать обратно:D
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
Ещё встали вопросы:
1.) Систему лучше сделать олимпийскую или круговую, где каждый сыграет с каждым?

От себя: тут зависит всё от количества участников, и я бы предпочёл систему олимпийскую, но так как турнира возможно больше такого не будет, то оторвёмся по полной))) и сыграем каждый с каждым, а потом по очкам распределим: кто выбыл из турнира, кто попадает в нижнюю сетку попадает, а кто в верхнюю.

2.) Заявляясь на турнир участник должен заявить какие фракции и лидера он заявляет. (Но содержимое самой деки всё как и было, будет сокрыто, и по шаблону скринами будет отправлено человеку, который будет всё это хранить и в случай чего пресекать нечестную игру.)

От себя: так участники примерно будут понимать, против кого/чего они будут играть, и что-то смогут с этим сделать, но мне кажется раскрытие лидера и фракции слишком палевно, и поэтому лучше публично заявить только свои фракции. Хотя тут что при одном варианте, что при втором, кто-то возможно будет опираться на мету, но не стоит забывать о мастерстве других игроков.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#4
Почему только 4 колоды? В игре 5 фракций.
Игра должна идти до 3-ех побед, то есть 3-мя разными колодами, 4-ая в бан, 5-ая остаётся свободной.
Если колодой одержана победа, продолжать ей играть нельзя, переходим на следующую фракцию.
Переходим на следующую любую, выбор свободный, какого-то определённого порядка нет. Это я просто уточняю.
Выигрывать одной и той же колодой нельзя, проигрывать - можно. В случае ничьей, переигровка происходит теми же колодами.

Можете высылать на "valerka_ik450@mail.ru".

Как проследить за соблюдением состава колод? У меня два варианта, либо один из пары участников делает запись видео, либо всё на честном слове и памяти участников, то есть по завершению игр я выложу все колоды. В случае если один из участников сможет вспомнить о карте, которая, как он теперь уже будет видеть, не была заявлена в изначальной колоде, то его оппонент исключается за нарушение правил. Либо оппонент может сказать, что упомянутой карты в игре не было и всё соответствовало. В таком случае неизвестно кому верить, потому, наверное, лучше всё таки делать записи игр.

1.) Систему лучше сделать олимпийскую или круговую, где каждый сыграет с каждым?
Моё мнение, так будет интереснее.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
Почему только 4 колоды? В игре 5 фракций.
Игра должна идти до 3-ех побед, то есть 3-мя разными колодами, 4-ая в бан, 5-ая остаётся свободной.
И что с этой свободной делать?)

UPD: Понял. Т.е заявляешь 5 колод, одна в бан, и из оставшихся 4 выбираешь 3 наиболее подходящие для игры.?

Кол.во матчей можно упростить. И если брать к примеру круговую систему, то bo3 лучше подходит.

Э, может таки сыграешь?)))

Как проследить за соблюдением состава колод? У меня два варианта, либо один из пары участников делает запись видео, либо всё на честном слове и памяти участников, то есть по завершению игр я выложу все колоды. В случае если один из участников сможет вспомнить о карте, которая, как он теперь уже будет видеть, не была заявлена в изначальной колоде, то его оппонент исключается за нарушение правил. Либо оппонент может сказать, что упомянутой карты в игре не было и всё соответствовало. В таком случае неизвестно кому верить, потому, наверное, лучше всё таки делать записи игр.
Упс, а вот это я пропустил в правилах)) Молодец! :beer:

Если у Вас потянет (или вообще если есть) программа записи помимо запущенной игры, то используйте её. Ещё можно на крайняк скринить сбросы, карты на столе, предложенные на замену, и заменённые, чтобы попытаться составить какую-то цепочку. Но писать видео лучше, да.

Моё мнение, так будет интереснее.
Так что из этого?))))
 
Последнее редактирование:

psysteel

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
psysteel
Кому отправлять колоды?
Видео игр могу записать и залить куда потребуется.
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#7
Вот сюда скорее всего. Но лучше не спешите))
Видео игр могу записать и залить куда потребуется.
Замечательно =)
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#9
@Светкин, а по этому что скажешь?

2.) Заявляясь на турнир участник должен заявить какие фракции и лидера он заявляет. (Но содержимое самой деки всё как и было, будет сокрыто, и по шаблону скринами будет отправлено человеку, который будет всё это хранить и в случай чего пресекать нечестную игру.)

От себя: так участники примерно будут понимать, против кого/чего они будут играть, и что-то смогут с этим сделать, но мне кажется раскрытие лидера и фракции слишком палевно, и поэтому лучше публично заявить только свои фракции. Хотя тут что при одном варианте, что при втором, кто-то возможно будет опираться на мету, но не стоит забывать о мастерстве других игроков.
 

ZloyUa

Новичок
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#10
Когда можно скидывать скрины колод и кто будет участвовать в турнире?
 
Сверху Снизу