Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Похождения и впечатления от Гильдии. Много текста.

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.633
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#11
ты не переживай. Лучше посмотри на (предмет). Этот (предмет) имеет очень приятное (свойство), применяй его при (обстоятельствах)
Купите книги с историями Джека. Там есть намеки на старые и новые механики.

PS Жду продолжения описаний при злоключений ГГ в первые игровые дни.
 
Автор
Автор
Neoril

Neoril

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#12
И вот спустя почти полгода ваш верный слуга Аданоса готов выпустить вторую половину приключений в мире Гильдий. Почему так долго?


Потому что я играл в эту игру. И мне было местами больно. Местами приятно. Но... это нужно понять.

Вопрос. Понимаю, что это мало кому интересно, но вторую часть пилить в этом же посте или создавать новый?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.130
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#13

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.633
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
И мне было местами больно. Местами приятно.
Прислушиваюсь к отзывам игроков, уменьшаю количество "больных" вопросов с каждым патчем. И добавляю новые ((

вторую часть пилить в этом же посте или создавать новый?
Наверное, в "теме", а не в "посте".
Если планируете выложить очень много текстов, собирающихся в рассказ-прохождение, можно сделать две темы. В одной только ваши тексты, в другой обсуждения и комментарии читателей к ним.
Если описаний будет 5-10, а отзывов много, можно каждым из ваших текстов начинать новую тему, а читатели отпишутся ниже (как было здесь). Позже модераторы добавят перекрестные ссылки, чтобы читатели могли переходить по описанию прохождения игры вперед и назад.
Если описаний получится меньше 5, продолжайте в этой теме. Позже ее можно будет поделить или оставить одной темой, но с ссылками на посты, предшествующие и продолжающие ваше приключение.
 
Автор
Автор
Neoril

Neoril

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#15
Я планирую полностью пройти игру и описать свое ощущение. То есть, будет много. Исходя из вами сказанного, я просто создам новую тему, где будет уже описанное мной и добавленное новое, а эта тема будет для редких комментариев.
 
Автор
Автор
Neoril

Neoril

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#16
Я решил не мусорить пока темами. Так будет удобней. Если пойдет как по маслу - можно будет создать новую тему.


Ну вот. Я снова здесь.


*Шумный вздох носиком*


Первую часть я написал полгода назад. Да, возможно вы хотели продолжения пораньше, но… не получилось. И виной тому в основном то, что мой ССД-ник приказал долго жить во время работы. А на нем лежали гильдии и система… Короче, не сохранений, не мотивации.

Но потом я смог все вернуть и начал играть снова. Пропустим первую часть моего эпоса, потому что основа все такая же, а главное что? Впечатления! Особенно первые.

Новая игра, нормальная сложность, учителя имеются (Я так и не понял как играть на режиме без них) , много монстров, стадный режим, изучаемые эликсиры, 50 процентов опыта от всех.

Предлагаю сделать режим “Ультранасилие”. Именно так я и чувствовал себя половину игры.


Так, дисклеймер в начале первой части все так же работает.. Напоминаю, что как верный слуга Аданоса (Ударение на первый слог или вы - злобный инносопоклонник или хуже - приемный сын Пирокара) а значит в тексте много воды, мало шуток но достаточно попыток пошутить, коих по хорошему должно быть меньше.

Второе - Данный текст является вторым, а третий уже в принципе готов. И если прикинуть, то текстов будет около десяти. так что если интересно, пристегиваемся и готовимся нырнуть в Гильдии так глубоко, как только возможно.


И… остановились мы на том, что мир жесток к нам также сильно, как и раньше. А наш любимый Хоринис хватает тебя за волосики и нежно шепчет на ушко:

“- Я буду тебя тыщ-тыщ, пока ты не скажешь стоп-слово.”


Вы знаете стоп слово? Я да.
Вам не скажу, ибо если это ваш первый заход, вы будете страдать.

Вот сейчас я сразу вынужден сделать отступление и высказать свое громкое “фи” двум системам, которые просто...мммм…. очень сильно растягивают игровой процесс.

Первая - это усложнение квестов по средствам увеличения требуемого. Ну серьезно, Торбен - няшка. Раньше он просил благословения но теперь он хочет еще и тридцать палок.
Послушай, давай все-таки остановимся на том, что мне не 18. И даже не 25. И тридцать, нет, ТРИДЦАТЬ палок для меня весьма сложно. Даже за месяц. А ты и так все свое свободное время просто рубишь бревно. Ладно, благодаря Аданосу я все таки смог устроить маленький геноцид ушастых мразей.

Конечно, вы можете мне сказать - в этом нет ничего страшного! Вот там и там, а потом по пути и вообще не сложно найти эти палки.
А я такой - Аха, конечно, идитивына… Короче, когда ты первый раз проходишь этот мод, сам факт того, что ты должен вывернуться наизнанку для такой вроде бы обычной вещи пугает. Напоминаю - ты играешь в первый раз. Тебя пугают гоблины, мухи и волки, а луркеры вызывают приступ диареи. Ты лишний раз боишься выйти из города и НЕ НАДО говорить, что нужно приучиться. Может надо приучить игрока к этому...постепенно? Со временем собирать, осматривать и обнюхивать.

Новые механики скрыты в диалогах и книжках, новые возможности спрятаны и их можно найти… Научите меня их искать. Намекните мне, что с ними мне будет вкуснее. Покажите пример.

Например - Торбен, няшка. Вот как бы он бы и принял тебя, если ты просто помолишься богам, а если ты и палок принесешь, то он тебе опыта больше даст, или скажет что приятное. И это только на первое время. Помогите игроку понять что такое Гильдия начальными квестами постепенно вводя его в игру “Гильдии” из любой другой готики. И тогда он так же как и я,будет кайфовать от игры как от дозы святой воды внутривенно, но не к начале второй главы, а с самого начала. И это на самом деле критично. Уверен, многие не понимают всей прелести данного мода - только по причине того, что не могут выдержать до второй главы начала-середины.
А у меня это заняла во время первой игры на “легком” - 23 часа, во время второй игры на нормале - 18 часов. Это серьезный довод прислушаться к этому слуге Аданоса, верно?

Но вернемся к нашим баранам.

Хоринис. Это то место, где ты тратишь 50 своих кровных монет за то, чтобы просто поспать на кровати в борделе, потому что тебя не пускают в гостиницу… ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ГРАЖДАНИН.

Это место, когда ты воруешь еду с домов в портовом квартале, потому что у тебя нет денег.

Это то место, где ты пытаешь уговорить Мо не сильно тебя бить по лицу.

Это то место, где тебе надо лазить по крышам собирая ништяки и навернуться насмерть, а потом долго смотреть на тело своего персонажа, вспоминая что ты не сохранился.

Ах да, мастера. В целом, проходя уже второй раз на нормале, я понял...что это вообще не серьезно. То есть, их загоны по поводу - дай мне палки, дай мне дюжину шкур, дай мне три оружия орков. По сути, это не то, чтобы сильно изменило геймплей.

Например, когда Барток снова становиться храбрым и сам нападает на орков, ты можешь легко подтянуть к нему еще одного, даже, если он стоит на месте. Вот тебе три пушки орчатины.
Там же кстати лежит труп Друга его, как его там, Троггара? Или Торкара? Не важно. Внезапно, прикольно. Там у него еще и ништяки лежат, мило.
Шкуры тоже добиваются не так чтобы уж очень сложно. Палки во время второго захода у меня скопились в кол-ве сорока…
И вроде бы да, тебя не парит больше этот факт… Но он не парит во второй раз. В первый он бесит. Очень.

Выполнив программу минимум - мы спешим стать учеником. И выбор у нас простой.

Вариант первый - мы становимся учеником Константино - у Костика никаких изменений в задании, разве что, внимательно отнестись к сбору трав. Нам дадут маны, возможность варить зелья и продавать грибы и некоторые трофеи. Неплохая шмоточка и посох, который похож на фальск из оригинала, который бьет от интеллекта требуя ману. Мило, очень заходит в момент, если ты пойдешь по пути мага, правда не забываем, что без первого обучения оружия ваши атаки… почти бесполезны.

Вариант второй - волосатый дон-жуан Харад, который учит ковать мечи и дает силы, молоток, и робу, которая как по мне очень приятно дополняет и без того приятные бонусы. Ковка мечей по началу вообще профитна, ибо денег в гильдиях о старта нет, чтобы покупать вкусные пухи.

“-...И если ты сейчас скажешь, что у тебя на второй час игры шесть тысяч золотых и херова туча ресурсов и что в гильдии денег много, я тебя прокляну. Клянусь Аданосом прокляну.”

Кхм, так. Ах да, во время первого захода денег неть. Воть так.

Вариант третий, это Боспер - И его шкуры. Честно, даже не проверял что он дает. наверняка броню, лук, ловкость и… что-нибудь еще. Я не люблю луки, Стражу равновесия такое просто не положено.

Выбор мастера нужно делать с умом, потому что стартовые бонусы позволяют получить нужный билд под удобное начало игры, и во многим упросит ступление в ту или иную гильдию. Я же, адепт бога равновесия, понимал, что скорее всего опять стану повелителем воды и магическим проводником воли Аданоса, поэтому…


Я вообще не думал. Я просто выбрал Харада потому что у него волосики классные. И вообще, он брутальный парень, ну, такой, Батя. Вспомним, что Ксардас перестал для меня быть батей, когда бросил меня а сам пошел сычевать в каморку, а его скелеты вырезали мне почку.

Кроме того,я, Воин равновесия, должен соблюдать равновесие между магическими силами и физическими, а это значит что мой безымяшка будет вырезать врагов и мечом, и магией. Гибрид, так сказать.
А теперь… когда я стал полноценным членом общества, я готов снова окунуться в Хоринис и посмотреть что изменилось. Но я не тот человек, который сначала идет по простым заданиям. Не… Я завернул к Галахаду, что бы тот в будущем научил меня магией и я стал настоящим воином равновесия.

Честно, когда я его нашел (А это не сложно), я боялся что с его рекомендациями начнется дичайшая хрень, и что меня начнут мотать по всему острову в поисках определенной херни. А я, стоит напомнить, до сих пор получаю по лицу в схватке с волком в 50% случаев, а драка с мухой заканчивается моей смертью.

Но, как оказалось, не так то все и сложно. Задания вполне стандартные, иногда даже проще - Я стащил книгу риторики пока тот спал, сбегал с Ларкой(Ларес) до Магов воды, чтобы тот зачистил мне путь. Вернулся пешком обратно, отдал письма Гербербер… Короче, того самого чувака убийцам.

На обратном пути заагрил орка на стражу. С раза седьмого, наверное, потому как этот снайпер шотал меня на подходах. Но немного магии моего покровителя(а так же слова - Белаир лах, духи сосат) заставило его поменять мнение и вместо арбалета тот пошел чистить мне хлебало как настоящий мужик.
Но мужик не тот, кто дерзкий, а тот, кто выжил. Земля тебе пельменями, орчатина безмозглая. Молися в следующий раз Аданосу, а не своему приемному богу или каким-та там духам от шанель.

С Лютеро вообще не сложно - няша Торбен обучил меня взламывать замки. Кстати, почему? я так и не выкупил логику, когда он учит а когда нет.

И вот я, довольный как бизон, стою такой рядом с Галлахадом и он мне начинает втирать дичь за Игнаца. В этот момент у меня пошла спина по муракам, но я успокоил себя. Выполнив задание Игнаца (ненавижу его) я вернулся… Но Галлахад был непреклонен. Долг, говорит, верни.

И вот сейчас я скажу свое второе громкое “фи”. И оно куда громче первого. Ну на кой, Белиар тебя покусай, я должен собирать грибы. Это не весело. ВООБЩЕ НЕ ВЕСЕЛО. Это не нужно. Мне - вообще. Я не хочу, понимаете? Это раздражает. Нет,я могу понять, вы создали новые грибы и новые свойства, надо же с ними познакомить….но не было еще более унылого действия, как собирать ГРЕБАНЫЕ ГРИБЫ ПО ХОРИНИСЕ ВЫ ШУТИТЕ ЧТО ЛИ?!

Кхм, так, Аданос прости меня. Я снова спокоен.
К чему я веду? К тому что не стоило делать сбор грибов обязательным, для того, чтобы выполнить задание на истинные руны. Ну серьезно, вы насилком заставляете игрока знакомиться с новой механикой, но это только отталкивает. Вы можете мне сказать - есть много способов собрать грибы и быстрее, нужно только прочитать три книги и найти в углу три руды, а потом светлячок и вообще…

Ребят. Уныло. Смиритесь. Даже если я тупой без фантазии, то у вас должен быть выход для тупых людей без фантазии... Я люблю Гильдии так же сильно как ненавижу, но в момент, когда я пишу эти строки в игре я не нашел задание более душного. Отвяжите грибы от обязательного выполнения. Тем кому это будет нужно - найдут. А я, потратив в свой первый заход более двух часов реального времени на сбор, вас официально ненавижу. И люблю, чмок-чмок.

Но жизнь моя не так проста как кажется. Потому как Лариус, мудак, не хочет меня видеть в обычной одежде. Мне подсказали - ищи одежду как у Лариуса, и я такой…

Чавооо?

Ладно, Аданос, дай мне сил. Я справлюсь с этим, ибо я скоро начну понимать ход мыслей сценаристов Гильдии.

Так, если мне нужна одежда как у него, значит бессмысленно покупать одежду в Матео. Но я купил и проверил - не работает.

Может быть поискать в верхнем районе? Хм, не логично. Понимаю, звучит очень странно, но это не логично для гильдий. Как я понял, задания специально связывают и стягивают, дабы ты не получил что-то просто и быстро. Значит надо думать, где я могу получить одежду как у Лариуса.

Ага, Нужны богатые люди. Фернадес? нет, не дал. Гибрелгер? Нет, не дал. Лютеро? Нет, не продал.

Стоп. Лютеро? Гильдия торговцев? Может быть… Может быть они связаны? Охо-хо, кажется я нащупал нить. Как я помню, когда я пробегал с Ларкой, Эрол сказал что ему нужны всего лишь Каменные скрижали. Возьму у него рекомендацию и там первые квесты обычно не сложные. Фрк-фрк, и этот слуга равновесия уже в одежде и тратит лп на круг.

Гениально! Сказал бы я, если Гильдия снова не сломала мои мечты о колено. Точнее, это сделало два факта - баг и мое нежелание читать гайды (Никогда. Вообще, никогда)

Оказывается, одежда Матео должна была сработать, но либо я обнову не так накатил, либо я снова самый счастливый. Вспомним, что этот скромный владыка Аданоса застревает в каждом, мать его, заборе.Но теперь у него есть кнопки, которые его оттуда вытаскивают. Я называю это “помощь Аданоса”

Второе - меня не брали в гильдию торговцев. То есть, письма не дали, че-то пробурчали и на этом баста.

Я потратил два дня мой жизни на то, что бы понять что я идиот. Если бы моя спутница жизни (Слуга Белиара, посланная Иносом по мою душу) не залезла в поиск и не сказала, что в магию я смогу только тогда, когда попаду в Яркендар.

А вот здесь я уже словил четвертую по счету остановку ануса. Видите ли, я по своим возможностям могу только побороть разве что гоблина и редкого прохожего. Всех остальных я убиваю с чьей либо помощью. Эт раз.
Второй момент - Я отчетливо помню, что Ксардас приглашал меня себе в ученики, но так как официально у нас развод, я ему отказал. Немного покопавшись в памяти, я помню, что одним из условий принятия было то, что ты должен владеть первым кругом магии.

Отсюда вывод, что для того, чтобы стать некромантом, нужно попасть в Яркендар, но это просто невозможно. А если возможно - то глупо, и я просто не верю.

Значит, где-то на меня упала дизинфа. И… Так оно и было. Оказывается, Лютеро не хотел говорить со мной по поводу вступление только потому, что я ему же случайно продал рекомендацию… Да, я такой. Не самый умный слуга Аданоса, но самый верный.

Но приключения на этом не закончились, когда после вступления и выполнения пары квестов одежду мне все равно не дали… Хм. Стоять бояться. Попытка докопать Лариуса до ручки в разных шмотках показала, что мой самый первый раз и был багованным, и стоило только перезагрузиться, как он мило беседует со мной.

А может надо было просто снять шляпу. Но, не будем вдаваться в подробности а просто помянем мою способность находить проблемы там, где они в принципе быть не должны.

А вот то, что Галя продает нам руны молнии вызывало у меня лицо как у довольного кота. С этого момента начнется самая настоящая игра, и все мои враги падут передо мной.

Кстати, есть интересный момент. Когда Галя уходил, он сказал - Если хочешь, живи тута. Я такой, океюшки, нау это территория Храма Аданоса, всем стоять боятся. Там стоит рунная хренотень, и собирался я там уже сварганить себе молнию, как ко мне приходит какой то Мориц и говорит - проваливай из моей хаты.
Я конечно, объяснил ему языком насилия, что такие вещи не стоит говорить войну равновесия когда он не находиться в эмоциональном равновесии… надеюсь труп не найдут.

Так это баг или фича? Не удивлюсь, если теперь эта хата принадлежала кому-то другому и мне нужны были документы. Насилие - лучшая альтернатива юриспруденции. Тем более, кому нужна эта халупа, там прямо посреди дома грибы растут.

И да, я знаю что это квест. И нет, я не знаю что с ним делать. И нет, мне не надо намекать или подводить, я сам догадаюсь. Точно говорю. ДА, я понимаю что ты хочешь сказать, что это как раз связано с Игнацем и его грибами. Я сам, хорошо? Пасиба.

Итак, что мы имеем. Руну молнии, одна штука. Маны, полтинник. Вера в себя - много. И возможность выйти из города, дабы попытаться навалять кому-либо. Или, пошариться в самом городе, разнюхивая новые квесты. Например какой-то Георг предлагает поработать коллектором. Интересно, так как я уверенный в себе молодой чебурек в шмотках городского мага с шляпой поверх и мечом у пояса. Кто вообще со мной будет спорить?

Но мне пока интересней пройтись. Уж очень интерестно, что там у травяных наркоманов. Новые квесты и возможности? Надо бы забежать к охотникам… Да и просто заглянуть к Ли. Он же свой в доску чел, уж он то меня поймет.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.242
Реакции
5.633
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#17
учителя имеются (Я так и не понял как играть на режиме без них)
Чем ГГ убивает монстров, то владение оружием и прокачивается. И зависимые статы.
Крафт дает бонусы к статам.
Навыки учатся за ЛП, пополняемые с повышением уровня, за ачивки, за убийство именных монстров и т.д.

Предлагаю сделать режим “Ультранасилие”. Именно так я и чувствовал себя половину игры.
Сами выбрали начальные настройки.
Перефразируя анекдот: "Магазин "Товары для мазохистов" предлагает в ассортименте грабли и бумеранг. Для стойких мазохистов эксклюзив - детские грабли и непрочный пакет с мусором, привязанный к бумерангу."

Я не раз предупреждал, что некоторые сочетания начальных настроек и выбранной гильдии ГГ могут в разы усложнить прохождение мода. А другие в разы упростить.
Вариабельность имеет и обратную сторону - дисбаланс.

Может надо приучить игрока к этому...постепенно? Со временем собирать, осматривать и обнюхивать.
Если подскажите как, я попробую.
Пока что именно на привычных простых квестах Торбена или на проверке количества трав для входа в город постепенно приучал игрока читать даже известные диалоги и заглядывать в дневник. Бонус у Кавалорна. Новая плюшка в сундуке бандитов Браго. Квест с поиском доступных для ночлега кроватей.

Намекните мне, что с ними мне будет вкуснее. Покажите пример.
Намек Ксардаса о ключе, который ГГ может (хе-хе) подобрать к алтарю Белиара, позволяет получить 1 лвл не выходя из башни. Кто-то считает намек очень тонким, непонятным для тех, кто в танке.

Помогите игроку понять что такое Гильдия начальными квестами постепенно вводя его в игру “Гильдии” из любой другой готики.
Я раздумываю сейчас над тем, чтобы убрать проверку выполнения/провала новых квестов Орлана из условия, где Ватрас дает ГГ орнамент для Лареса. Взамен хочу завязать хотя бы один квест Орлана на согласие Ватраса дать ГГ благословение для Торбена.
С одной стороны, это позволит ГГ побегать по дорогам, которые можно освободить с помощью Лареса и Грега.
С другой стороны, зачем бежать из города, если можно придумать поручение от Ватраса в городе. А новые квесты - Ирина и Феллан, Альвин и крысы - могут стать достаточной проверкой ГГ для Ватраса.

Это серьезный довод прислушаться к этому слуге Аданоса, верно?
У меня нет решения, как снизить порог вхождения для новых игроков в мод.
Даже песочница для ГГ от башни Ксардаса до фермы Лобарта проходится игроками так, будто это Ночь Ворона или В2.0. Игроки успевают побывать у Сагитты, у черного тролля, в лагере Братства, у охотников, у наемников, даже в порт приплыть за бонусом от Лареса, а Кавалорна ГГ еще не встретил.

Это то место, где ты пытаешь уговорить Мо не сильно тебя бить по лицу.
Есть два варианта действий, которые часто игнорируются игроками.
1 Мо может пустить ГГ в таверну бесплатно.
2 За ГГ может вступиться кое-кто, когда Мо нападает на ГГ.
Так что даже в порту жизнь ГГ не безысходная.

проходя уже второй раз на нормале, я понял...что это вообще не серьезно.
Чем больше тайн мода узнаете, тем легче будет переигрывать.

Но он не парит во второй раз. В первый он бесит. Очень.
А почему?
Мод другой, баланс другой, квесты измененные, в дневнике это отражено, в диалогах тоже.
Почему бесит?

Кроме того,я, Воин равновесия, должен соблюдать равновесие между магическими силами и физическими, а это значит что мой безымяшка будет вырезать врагов и мечом, и магией. Гибрид, так сказать.
И многократное усложнение прохождения. При котором придется идти зачищать локации, чтобы добрать 20ЛП на изучение навыка, без которого нельзя продвинуться по сюжету игры. Потому что все запасы ЛП уже потрачены на прокачку и мага и воина. Потому что качать гибрида до входа в ДР это хардкорный мазохизм. Удовольствие не для первого или второго прохождение. А вызов для тех, кто представляет, где что находится в моде.

няша Торбен обучил меня взламывать замки. Кстати, почему? я так и не выкупил логику, когда он учит а когда нет.
ГГ бескорыстно помогал во всех проблемах Торбена и проблемах Гритты. И еще некоторые условия, которые сошлись.

но не было еще более унылого действия, как собирать ГРЕБАНЫЕ ГРИБЫ ПО ХОРИНИСЕ ВЫ ШУТИТЕ ЧТО ЛИ?!
Было.
В первом варианте эти грибы должны были разлететься не в городе, а в лесах за городом. За деревьями, пнями, в зарослях кустов и папоротника, на скальных балкончиках, возле тролля с орками, кабанов, мракориса, волков, гоблинов и т.д.
Во втором варианте ГГ должен был в городе собрать по 18 грибов из 20. Без огонька, вручную!

Сейчас хватает 8 из 12 каждого вида (причем для Галлахада хватит частичного выполнения квеста).

На будущее я подумываю сократить рассев и сбор грибов до 6 из 10 каждого вида. Посмотрю еще.

не стоило делать сбор грибов обязательным, для того, чтобы выполнить задание на истинные руны. Ну серьезно, вы насилком заставляете игрока знакомиться с новой механикой, но это только отталкивает.
Чуть выше вы просили новыми квестами в начале игры знакомить игрока с новыми механиками мода.
Сейчас возмущаетесь попыткой сделать это.
Предложите вариант, который будет сочетать оба ваших высказывания.

В другой теме меня обвиняли в непоследовательности, мол высказываю недовольство использованием сторонних плагинов, но сам затягиваю квесты.
Эти игроки тоже упустили из виду, что в тех местах, квестах, событиях, которые можно выполнять вручную и затянуто, имеются варианты ускоренного выполнения.
Огонек, помогающий ГГ собрать грибы и еду в поселениях.
Новые способы телепортации, помогающие ГГ не бегать по всему острову кругами.
Риторика, позволяющая где-то выторговать лучшие награды.
Ачивки, дающие опыт и ЛП за настойчивость.
Альтернативы, позволяющие купить часть ресурсов вместо их поиска и сбора в локации.
Отсутствие сроков выполнения чего-то сложного.
Возможность выбрать, что именно сделать, а что отложить.
Те же грибы: часть из них хорошо спрятана, часть на виду посреди дорог.

у вас должен быть выход для тупых людей без фантазии...
Собирать руками по 5 засевов в день, занимаясь этим вместе с выполнением квестов и поиском плюшек в городе.
Хотя, это вариант для тех, кто просто не знает о других способах сбора. Или не догадался, что можно вначале высеять все споры, а потом собрать грибы за один раз.

Отвяжите грибы от обязательного выполнения.
Как писал выше, могу уменьшить количество высеиваемых и собираемых для Игнаца грибов каждого вида. Но резать буду без проверки, удалились легко или сложно находимые в игре грибы. Может так случиться, что останутся только те, которых лучше других спрятаны.
Количество наименований для сбора уменьшить не могу, т.к. без этого ГГ не узнает свойства новых грибов. А они обязательно понадобятся в кулинарии, алхимии, продаже дорогих, использовании нужных.

Так, если мне нужна одежда как у него, значит бессмысленно покупать одежду в Матео. Но я купил и проверил - не работает.
Нужная одежда менялась для некоторых патчей. И был баг, с которым встретились позже. А теперь имеется и альтернатива покупке. Благодаря сообщениям игроков, встретивших трудности и отписавшихся о них на форуме.

Эрол сказал что ему нужны всего лишь Каменные скрижали. Возьму у него рекомендацию и
Сейчас рекомендация от Ерола для Лютеро требует посещения Хиденваля-2, доступного после зачистки каньона с пиратами. Грег попросит гг кое-что узнать в Хиденвале, а заодно ГГ выполнит то, что просит Ерол, чтобы дать рекомендацию на вступление в торговцы.
И только после ее получения/отказа появится второй вариант вступления - через рекомендацию Найджела.

Я потратил два дня мой жизни
Задайте вопрос на форуме и получите ответ быстрее.

в магию я смогу только тогда, когда попаду в Яркендар.
Нет.
Адепт воды может выучить 1 круг магии и заклинания воды еще в Хоринисе.

Видите ли, я по своим возможностям могу только побороть разве что гоблина и редкого прохожего.
Cондеро: Осознание того, что каждый прохожий имеет настолько же яркую и сложную жизнь, как твоя.
Это шутка, если что ))

Так это баг или фича? Не удивлюсь, если теперь эта хата принадлежала кому-то другому и мне нужны были документы.
Баг.
Пока не нашел все восприятия, чтобы их заблокировать и пофиксить такую реакцию. Слишком много проверок по разным запросам. Дом уже ГГ, а порог дома и двери - городские.
Действия ГГ в доме при закрытых дверях соседи игнорируют, а при открытых - забегают. Видимо, ГГ не пригласил соседей на новоселье, вот они и посчитали его вором ))

И да, я знаю что это квест. И нет, я не знаю что с ним делать. И нет, мне не надо намекать или подводить, я сам догадаюсь. Точно говорю.
Так надо нового игрока специально знакомить с новыми механиками мода или не надо? Или, если так, как с грибами Игнаца, то лучше не надо, чем надо?

Да и просто заглянуть к Ли.
Поговорите об этом с Ларесом в порту.

====
Наверное, у меня тоже имеется предрасположенность к Аданосу. Ответ больше, чем отзыв.
 
Автор
Автор
Neoril

Neoril

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#18
Верным путем идем, еще немного, ивы уверуете в Аданоса как первого из трех. Но это со временем.


Я тут думал, что именно бесит и как именно. Так воть. Если дать игроку спокойно выполнить стартовый набор, лишив их основного прибытка денег и опыта. Тогда он будет искать дополнительный доход, который и предоставит ему новые возможности. Например, я бы не обломался сбегать за новыми оружиями орков за ценную экспу и деньги для Харада даже после того, как я стал его\другим учеником.

Я уловил, что именно этот момент сделан для того, что бы ГГ заглянул глубже в южный лес. Нам нужен именно факт того, что он будет исследовать южный лес, а не искать оружия в более доступном месте. Когда сдаешь квест Хараду, он говорит - Ты уверен, что это все? Хм... Достаточно для того, что бы взять тебя в ученики, но недостаточно для того, что бы считать тебя мужчиной".

Значит сдаем квест, выходим с южных ворот, тебя стопит стражник, говорит - "Слыш, не ходи." Ты такой "- А то что?" Ходят слухи, что в лесу появились еще орки. Если што, веди их к нам." "- А что сам не пойдешь и не убьешь их?" "- Ты што, дурак, я на страже стою, башка твоя крестьянская".


И гг такой, ладно, ща проверим. Именно ведет и убивает их об стражу и получает легкий бонус для старта в виде плюшки и рофельного диалога от стражи.

Что мы имеем? Чуть больше текста, но в то же время более глубокий подход. Мы использовали главную механику гильдии для получения профита, наградили игрока и заставили его улыбнуться. Он получил удовольствие и доволен. Он не испытывает легкого недовольства от того, что его заставили делать что-то еще.


Торбен няша. Он не просит палки. Но говорит, что жизнь вообще говно и денег нет, и Гритта такая, и Эльврих пропал и вообще, ему заказали штуку такую, и что бы из палок. Гоблинов. Гребанные богачи из верхнего города. ГГ такой - Да лан, дядь, не тушуйся, я придумаю что-нибудь. И Торбен такой - Блин, если поможешь - в долгу не останусь. И не остается.


Боспер. Ну Боспера без изменений. Собрать эти шкуры прям вообще не сложно. Хотя, он может попросить тебя о том, что бы сбегать к Лобару и принести шкуры овец, а Лобар просит тебя забить овец на мясо и шкуру тех, кто отбились от стада и тусуют где-то.


Весело? Да. Напрягает? Нет. Дает возможность отмудохать овцу просто так. И это только сейчас я выкинул.
 
Автор
Автор
Neoril

Neoril

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
23
Реакции
29
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#19
Грибы - элементарно. Это то, что игрок в любом случае найдет, если будет искать. Пусть Галя просто оставит отсылку. А потом появятся грибы, и ГГ уже спрашивает Галю в верхнем районе "- Галя, что за дела? Почему у МЕНЯ дома растут грибы?!" Он такой" - Ты полы мыть пробовал?". Бежишь моешь полы, опять грибы, возвращаешься к Гале, он такой "-НУ тогда отнеси их к Игнацу. Пусть что-нибудь придумает, я не специалист"

Выход - первое прохождение не напрягает, и даже интересно. Вообще, ты можешь и не подметать дом, а просто сразу отдать Игнацу грибы из дома и получить что нужно. Что ты и сделаешь во второе прохождение, когда уже все знаешь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.114
Реакции
8.144
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#20
Потому что качать гибрида до входа в ДР это хардкорный мазохизм.
Точно! 😆 Я сейчас закончил Пустоши, в ДР был лишь мельком, у Креола, ничего не зачищал. Ученик Гуру: сила 290, ловка 230, мана 1100, интеллект 450 кажется, вынка 300 с мелочью, а двуручка около 85%. Очень часто бывает легче зарезать ножиком, чем кидаться магией, тем более, что при таком обилии монстров, особенно в Пустошах, никогда не знаешь, с какой суперфишкой защиты попадутся монстры. Диагноз – я извращенец.

P. S. Ах, да, я еще ученик Харада.😂

P. P. S. Практически все усложнялки включены, за исключением ограниченного инвентаря и опыт с напарником 100% сделал. Конечно же "норма".
 
Сверху Снизу