Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.185
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.101
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Повреждение жесткого диска

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Выскочило окно с сообщением, что Windows обнаружил повреждение жесткого диска и предложением начать немедленную эвакуацию архивацию.
"Подробности" в окне показали, что речь идет не о системном диске (С), а о диске с архивами (D).
Созвонилась с мастером, завтра повезу комп в ремонт.
Инфу-то я скопирую на внешний диск.
Вопрос в том, что делать сейчас. Точнее, можно ли отключить именно этот том? Или нет?
Достало уже это окошко.
9.png
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.113
Реакции
5.229
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Том отключить можно, но зачем это делать? Да и сообщение то вроде всё равно скорее всего будет показываться. Отключить само сообщение можно выбрав последнюю строчку "Больше не задавать вопрос об этой проблеме"

Чтобы отключить:
Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером
Далее выбираешь "Управление дисками", кликаешь по диску правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбирай "Изменение буквы диска и пути диска ", и там кнопка удалить. Чтобы вернуть обратно, просто назначь букву тому.

2019-02-17 15_47_43-Greenshot.jpg
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Том отключить можно, но зачем это делать?
Ты у меня спрашиваешь?

По моему скудоумию отключение тома ведет к его неиспользованию, отсутствию на него "нагрузки" и предотвращению дальнейшего разрушения. Сиречь, к возможности использовать остальной комп до завтрашнего дня, который ознаменует отправкой железа к мастеру.
Или нет?

Как отключить появление сообщения я прочитала. На это ума хватило. Как хватило ума и скопировать информацию с жесткого диска на внешний.

Дальше что? Комп не использовать? Использовать, отключив поврежденный том? Использовать, поврежденный том не отключая?
С этим что?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.216
Реакции
1.755
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#4
@Баал-Зебуб, ссылка.
Статья небольшая и по делу. Выполни решения 1, 2 и 3, глядишь и нести никуда не придётся.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#5
Ну жесткий такое дело, что я все равно бы поменял.
Сейчас припарками ему поможешь, а потом он без объявления войны просто крякнет со всей инфой. )

Но это лишь мнение обывателя-перестраховщика.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.216
Реакции
1.755
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
@Баал-Зебуб, тама ещё пункт 3 есть, самый многообещающий. Я бы тоже его никуда не понёс, сразу за новым бы пошёл.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#8
Рассказчик, дорогой мой, читать я умею.
Дело в том, что в "Решении 2" система спросила разрешения отключить том (нажмите "Y"). Я и нажала. Том "D" отрубился. Нет к нему доступа.
Какой смысл качать прогу, если я не знаю, как активировать том?

Мастер позвонил, попросил извинения за обстоятельства, которые не позволили ему заняться моей проблемой сегодня, но клятвенно заверял, что завтра ей займется. Вот пусть и занимается. Я только дров наломаю.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.216
Реакции
1.755
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#9
@Баал-Зебуб, пкм по компуктеру -> уплавление -> уплавление дисками. Тама поковыряй, глядишь получится. Чего твой мастер делать будет, сама подумай? Признавайся, ты просто нашла предлог, чтоб мужика в свою халупу заманить!
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#10
Этого мужика (парня, если точнее) я знаю не один год. И он только рад будет забраться в… мою квартиру.

Пару недель назад мой комп подхватил заразу. Несмотря на антивирусник. Выскакивает реклама, несмотря на Аддблокеры и встроенные в браузеры антирекламные примочки. Доктор Вебер ни черта не находит, как и собственно антивиры. А рекламы до чертиков: штук десять справа. Помнится, когда-то какую-то комету так подхватывала, симптомы были сходными. Так ее только ручками можно. Пусть парень посмотрит.

И вообще…
Смешок.gif
 
Сверху Снизу