Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Посоветуйте книгу

Aectann

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Очень нравится читать фэнтези.
Прочитал все книги Пехова, Зыкова, Белянина, Перумова, Рудазова, Коша, Громыко etc.

Посоветуйте что-нибудь из этой же области.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#2
Из славянского фэнтези очень Ольга Григорьева нравится. Реальные исторические факты с вкраплениями магии. Широкое использование старославянских слов сильно способствует погружению в мир.
Для начала посоветовал бы прочитать "Берсерк" (больше варяжского, больше битв, меньше магии) или "Колдун" (соответственно, наоборот).
Хотя моя любимая книга ее авторства - это "Ладога". Она была первой, может быть поэтому.

ЗЫ: По ее книгам можно историю учить, кстати. 9-12 века - моя любимая тема теперь)
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#3
Прочитал все книги Пехова,
Тоже Пехова, люблю почитать ты читал последнию его книгу "Искатели ветра" ? если да то как книга ?. Советую почить Робин Хобб: Сагу про Убийцу и Корабли а сага "Сын солдата" откровенно унылая получилась. Если нравится стиль Ведьмака, тогда почитать Алена Лекса цикл "Сиринити" (остальные книги его не читал)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#4
Дж. Мартин. Чего-то лучшего в этом жанре сейчас нет.
--- Добавлено: ---

Цикл "Песнь льда и Пламени".
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Aectann

Aectann

Постоялец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
Как ни странно прозвучит. прочитал Фауста опять-таки в армии) Случайно наткнулся за аудиозапись в контакте, теперь думаю перечитать и всем советую, если вдруг пропустили. Хотя, не помню, чтобы в школе было такое.
Ф а у с т

Мне скучно, бес.

М е ф и с т о ф е л ь

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Ф а у с т

Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

М е ф и с т о ф е л ь

Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.
Я психолог... о, вот наука!..
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Как над Виргилием дремал,
А розги ум твой возбуждали?
Тогда ль, как розами венчал
Ты благосклонных дев веселья
И в буйстве шумном посвящал
Им пыл вечернего похмелья?
Тогда ль, как погрузился ты
В великодушные мечты,
В пучину темную науки?
Но, помнится, тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил и к ведьмам и к духам,
И что же? всё по пустякам.
Желал ты славы — и добился,
Хотел влюбиться — и влюбился.
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#7
А я щас Властелина колец читаю.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#8
Читал очень давно. Наверное, в 5-7 классе. Читал, отдавая дань популярности серии и невероятно продуманной вселенной со своей многолетней историей, языками, родословными и т.д. Но, если честно, сама по себе книга мне не очень понравилась. К примеру, Ведьмака или Хроники Копья я любил больше, даже учитывая то, что ни Сапковский, ни Уэйс и Хикмен, не придумали и не описали для своей вселенной всего того, что сделал Толкин.

За правильность фамилий не бить, уж очень давно я читал все это)

Советовали Сильмариллион прочитать. Говорят, жутко серьезная и тяжелая книга еще, вроде бы, про первых эльфов, про Феанора, наверное и камни его. Но руки так и не дошли, да и помнил я свой опыт чтения трилогии.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#9
Из последнего, что читал, "Пигмалион" советую. Бернард Шоу. Комедия. Довольно короткая пьеса, которую я сразу на цитаты разобрал)

Пикеринг. Простите за откровенность, Хиггинс, но я хочу вам задать один вопрос. Вы человек порядочный в делах, касающихся женщин?
Хиггинс (ворчливо). А вы когда-нибудь видели, чтобы человек был порядочным в делах, касающихся женщин?
Пикеринг. Да, и даже очень часто.
Хиггинс (упирается ладонями в крышку рояля, подпрыгивает и, усевшись с размаху, говорит авторитетным тоном). Ну, а я ни разу. Я знаю, что как только я позволяю женщине сблизиться со мной, так она сейчас же начинает ревновать, придираться, шпионить и вообще отравлять мне существование. И я знаю, что как только я позволяю себе сблизиться с женщиной, я становлюсь эгоистом и тираном. Женщины все переворачивают вверх дном. Попробуйте впустить женщину в свою жизнь, и вы сейчас же увидите, что ей нужно одно, а вам совершенно другое.
Пикеринг. Что же, например?
Хиггинс (соскакивает с рояля, ему явно не сидится). А черт его знает что! Вероятно, все дело в том, что женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина – своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра. (Садится на скамью у рояля.) Вот почему я твердо решил остаться холостяком и едва ли переменю когда-нибудь свое решение.

Другого не ждите, пока не перестанете валять дурака. Если вы желаете стать леди, вам прежде всего нужно отделаться от представления, что все мужчины, которых вы знаете, должны всю свою жизнь либо вздыхать у ваших ног, либо угощать вас колотушками, – а если этого нет, вы чувствуете себя обиженной. Если такая жизнь, какой живу я, – деятельная и свободная от страстей, – вам не по душе, возвращайтесь в свою канаву. Трудитесь, пока не потеряете облик человеческий, а потом свернитесь клубочком, поворчите немного, выпейте виски и засните. Ах, приятная жизнь в канаве! Вещественная, теплая, крепкая, даже самую толстую кожу прошибает! Чтобы чувствовать ее запах и цвет, не нужно ни знаний, ни усилий. Не то, что наука, или литература, или классическая музыка, или философия, или искусство. По-вашему, я эгоист, ледышка, человек без сердца? Вот и чудесно: ступайте к тем, которые вам нравятся. Выберите себе в мужья какого-нибудь чувствительного борова с тугим кошельком, который будет целовать вас толстыми губами и дубасить толстой палкой. Не умеете ценить то, что у вас есть, так пусть у вас будет то, что вы цените.

Ну или здесь можно посмотреть - Книгочей :)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#10
@Nameless, не знаю, мне пока нравится.
Узнаю много нового, чего в фильме не было. Хотя если б все это было, то вряд ли, ВК, назывался бы трилогией. :)
Я слоупок. ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу