Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Последние хотелки по моду....

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Он торговец, а значит продажная скотина....ему лишь бы денег наварить, а честь торговца - это пустые слова
м.б. я не настолько хорошо помню :think:... но мне казалось, что ГГ получает рекомендательное письмо к Лютеро не потому, что древние таблички много стоят, а именно из-за помощь в выполнении сделки между Эролом и магами воды.

А откуда ГГ знает стоимость каждого подобранного предмета? Или на них ценники приклеены?
довольно атмосферное нововведение могло бы быть. Убрать цены с предметов и высвечивать их только при торговле. Особенно если цены будут разные у разных торговцев.

А названия всех "именных мобов" откуда он знает?
ну эти название же не при рождении мама с папой дают :shrugging:

Два варианта: или из рассказов жителей Готики (по описанию определяет), или же сам ГГ их так обзывает.
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Мб, добавить следует в Миненталь, а то там всего 3 штуки
Лучше на плато, там-то ваще нифига нет.

Убрать цены с предметов и высвечивать их только при торговле. Особенно есть цены будут разные у разных торговцев.
В МиМ, так горячо любимой Маготом, даже есть специальные навыки - опознавание предметов и опознавание монстров.
Хотя там, в принципе, это не особо мешает. А вот в готике было бы наверное полной дичью и неудобством.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
довольно атмосферное нововведение могло бы быть. Убрать цены с предметов и высвечивать их только при торговле.
Ага. Повесить на все магические предметы "неопознано." Ввести спец. свитки и магов-расшифровщиков за деньги. :D Что-то мне это напоминает.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
В МиМ, так горячо любимой Маготом, даже есть специальные навыки - опознавание предметов...
не имел в виду никакое "опознавание".
Просто цена на предмете особо не нужна, кроме как при продаже/покупке. А за сколько ГГ продаст/купит у каждого торговца...

"Опознание вещи" - совсем из другой оперы.
Магические свойства вещи можно было бы и "опознавать": урон огнем, урон магией на оружии... на доспехах защита не магическая(не про тип защиты), а вот на кольцах, амулетах, та защита, которую они дают - без магии никак.

Но оценить предмет - это скорее вопрос "торгового" навыка. Хотя конечно "опознание" вещи тоже этому способствует.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
@Trazege, зачистил почти всё Плато и обнаружил, что песчаных смерчей всего 5-6 штук. Даже на бестиарий не хватило заполнить. Такая же фигня с гоблинами-шаманами, гарпиями и гулями. Можно их чутка накидать куда-нибудь? Чисто для последней записи в бестиарии.
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Срочно усилить Спящего, то что сейчас - некуда не годиться, убил его не на видео и магией, и кама масиафом.... Вообще как по мне, 7-я глава должна быть настоящим адом для игрока, по меньше орчин, но пусть все они будут элитные и выше. Сделать улу-мулу и доспех орков не рабочими на Хоринисе, и в ДР. Только в город орков можно в них зайти. Орки должны вообще быть полу богами, и убивать гг с двух ударов, пока живу хранители. :flower:
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Это не спящего надо усилить а тебя понерфить :) к тому же на этой сборке мобы еще прерываются...да и посох уже не шпилит так сильно как сейчас.

--- Добавлено: ---

Не могу найти пост про 2 одинаковых сундука... :-\
 
Последнее редактирование модератором:

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Trazege, согласен посох имба, теперь понимаю почему ты отказался его переносить, не думал что он такой сильный. У меня по Ур-траллу урон был 10223. Да и для воинов я думаю, спящий вообще должен быть изейший, особенно для двуручей, так что пересмотри его статы/поведение все таки. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Маг 1800 ХП заходит в ближний бой против босса используя только посох... который он вроде и не качал (хотя м.б. уже прокачен...но бонусы двуручки были использованы давно... ) :think:

Куда уж слабее прокачка (для такого вида битвы)

Не могу найти пост про 2 одинаковых сундука...
Последние хотелки по моду....

--- Добавлено: ---

Напишу хотелку:
хочу, что бы посохи не работали против боссов. Не должен маг драться против них как воин.
Против простых мобов посох вполне норм. М.б. (даже без м.б.) против уникальных. Но не против боссов.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Он просто прерывает моба...изза этого босс не может попасть по не нему...
--- Добавлено: ---

хочу, что бы посохи не работали против боссов. Не должен маг драться против них как воин.
Против простых мобов посох вполне норм. М.б. (даже без м.б.) против уникальных. Но не против боссов.
Не вариант...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу