Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Музыка Портативная акустика

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#11
@Elthanas, в далекие 70-80ые прошлого века я играл в доморощенной группе, приглашали на свадьбы, вечерины, юбилеи...часто приходилось быть участником "Душераздирающего зрелища":D.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#12
@Elthanas, в далекие 70-80ые прошлого века я играл в доморощенной группе, приглашали на свадьбы, вечерины, юбилеи...часто приходилось быть участником "Душераздирающего зрелища":D.
Это все же своего рода профессиональная работа. Бродячие музыканты таскают на себе и сейчас немало. хотя масса аппаратуры существенно снизилась. Нет уже тех метровых колонок в деревянном корпусе и усилков на шасси из 2-мм железа (а качество звука было не то что нынешнее!)
Для любителя надо что-то попроще. Тут в электричках предлагают портативную колокнку-плеер-приемник за 500 руб. Китайское шайзе, конечно, но весит грамм 200 и орет как в задницу ужаленный боров (качество звука примерно такое же как у приличного мобильника). Вот только какое время оно будет орать прежде чем помрет?
 
Последнее редактирование:

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#13
@Elthanas, у сына есть такая колонка, подарили на Игромире, ну это для молодежи, которым качество пофиг, лишь бы орала. Благо сын почти не включает ее, он вообще все через наушники слушает. Ну а я будучи уже не молодым предпочитаю дома на диване, с полным окружением и в хорошем качестве. В основном концерты с битрейтом 3000-7000 кбит/с, ну и фильмы соответственно.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#14
@Elthanas, у сына есть такая колонка, подарили на Игромире, ну это для молодежи, которым качество пофиг, лишь бы орала. Благо сын почти не включает ее, он вообще все через наушники слушает. Ну а я будучи уже не молодым предпочитаю дома на диване, с полным окружением и в хорошем качестве. В основном концерты с битрейтом 3000-7000 кбит/с, ну и фильмы соответственно.
вот это правильно. И сына тому же учите. У меня сосед (старше на 5 лет) - старый рокер. Сын у него сейчас учится на ударных и на гитаре. Как начинает тренироваться. слышно по всей улице. Сразу вспоминается старая песня: "..что у нас сосед играет на корнете и трубе". Зато это не "муси-пуси". А напротив ребята тоже любят тяжеляк, но дочку Ксюху (5 лет) пока музыке не учат. Из нее судя по голосу может выйти хорошая вокалистка для пауэр-метал. Вопль "папа, котики!", когда она видит моих котов, заставляет дрожать стекла в доме...
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#15
@Elthanas, мой сын(ему 16) три года отучился в музыкалке, класс гитара, потом сказал- это не мое и занялся компьютерами и играми, но музыку слушает с удовольствием, в основном хороший хард, ну а я все же что полегче, сейчас все чаще 50-60ые прошлого века. Супер качества конечно нет, но во FLAC достаточно много, так, что наслаждаюсь.
 
Сверху Снизу