Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.307
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.751
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.131
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
Полоска опыта (Hedin_Union_XP_Bar.vdf)

Union / Юнион Полоска опыта (Hedin_Union_XP_Bar.vdf) 12_01_2026

Нет прав доступа на загрузку
Полоска опыта для Готики 1,2 и модов.

King Robar III

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
220
Реакции
15
Баллы
75
Лучшие ответы
2
@King Robar III, а причем тут полоски баров маны и хп? это в другую тему эта качается только бара опыта лвл и очков обучения
--- Добавлено: ---

вот все что относится к этому плагину!!!
Оооо,скажи пж что за плагин на шрифт,и карму богов?
 

ToXaL1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
3.983
Реакции
1.007
Баллы
355
Лучшие ответы
41

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
нашел плагин для подключения TTF- и OTF-шрифтов, но там нет возможности увеличить только шрифт статусных иконок. Если увеличить размер шрифта в этом плагине из-за 2к монитора, то строки диалога выходят за пределы экрана.

можно добавить возможность отображать статусные значки над полоской опыта с возможностью регулировки размера?
желательно в виде картинок, а не TTF-шрифтов, и с фоном, который сделает иконки более контрастными (видимыми).
это также устранит необходимость при каждой загрузке игры перемещать статус-бар (постоянно иконки сползают вправо под бар здоровья не зависимо от настроек в плагине Small_Improvments)
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.154
Реакции
11.533
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@Cnupm, ты точно нашел нормальную версию TTF.dll? В разделе Гильдий или НБ посмотри.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.154
Реакции
11.533
Баллы
966
Лучшие ответы
135
это также устранит необходимость при каждой загрузке игры перемещать статус-бар (постоянно иконки сползают вправо под бар здоровья не зависимо от настроек в плагине Small_Improvments)
плагин Small_Improvments за позиции не отвечает, копай настройки и работу НБ
 

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
@Cnupm, ты точно нашел нормальную версию TTF.dll? В разделе Гильдий или НБ посмотри.
скачал в разделе патчей для НБ
при стандартных настройках весь текст очень мелкий на 2к-мониторе
увеличил размер текста и иконок и, если в диалоге много вариантов, то нижние не помещаются на экране, регулировать отступы между строками возможности нет; пробовал удалить из ини-файла настройку всех шрифтов кроме иконок - игра вылетает
пробовал другие шрифты скачать - во всех очень большой междустрочный интервал

плагин Small_Improvments за позиции не отвечает, копай настройки и работу НБ
вродь в этом плагине через Ctrl+Shift+V регулируется местоположение
каждый раз при загрузке игры перемещаю иконки, хотя координаты и размеры баров сохраняются.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.154
Реакции
11.533
Баллы
966
Лучшие ответы
135
скачал в разделе патчей для НБ
при стандартных настройках весь текст очень мелкий на 2к-мониторе
увеличил размер текста и иконок и, если в диалоге много вариантов, то нижние не помещаются на экране, регулировать отступы между строками возможности нет; пробовал удалить из ини-файла настройку всех шрифтов кроме иконок - игра вылетает
пробовал другие шрифты скачать - во всех очень большой междустрочный интервал
я не понимаю про какие иконки ты говоришь и причем тут плагин бара, там нет иконок. Плагин бара опыта это только вот эта полоска.
2.jpg

вродь в этом плагине через Ctrl+Shift+V регулируется местоположение
каждый раз при загрузке игры перемещаю иконки, хотя координаты и размеры баров сохраняются.
Это НБ, пиши Ликеру.
 

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
я не понимаю про какие иконки ты говоришь и причем тут плагин бара, там нет иконок. Плагин бара опыта это только вот эта полоска.
бар опыта - очень удобная штука
но есть еще бар статуса персонажа (там появляется иконка бега, когда включен режим бега, или иконка дороги и туннеля (как на скрине вверху в центра), когда вступаешь в магическую гильдию). Так вот этот бар статуса выводится очень мелко и нет заднего фона, что бы иконка статуса была видна. Бар статуса есть во всех Готиках, нет привязки к конкретному моду. Поэтому было бы неплохо добавить к бару опыта возможность отображать бар статуса с красивыми цветными иконками более крупного размера на более контрастной подложке. Иконки станут более видимыми и в центре. Плагин станет еще более практичным с удобной функцией.

Понял. Видимо ошибся, думая, что настройки через Ctrl+Shift+V в игру добавились через плагин.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Хранитель мира
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
8.154
Реакции
11.533
Баллы
966
Лучшие ответы
135
@Cnupm, ты видимо не понял, бар статуса это нб и кастомные иконки от ттф, туда и пиши. Зачем ты тут то пишешь?
 

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
@Cnupm, ты видимо не понял, бар статуса это нб и кастомные иконки от ттф, туда и пиши. Зачем ты тут то пишешь?
Извиняй, в оригинал Готики не играл лет 10 или больше, думал, что это универсальная фишка, поэтому и писал в раздел "Готика 0,5 Плагины".
Если можешь, удали мои посты сверху и этот.
 
Сверху Снизу