Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.374
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.162
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Подноготная старого снк

Статус
Закрыта

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#1
Пока не настало время активной разработки (и конца и края этому не видать), хочется обсудить с массами старый снк. Ну может и новый походу.
Я уверен, что старый снк требует некой переработки.
1. На готической гг получает 100% урона в стату, а на кс 80%. На новом снк нет никакой разницы. Поднимите руки, кто это заметил.
2. В силу гениальных решений возвращения с введением случайностей и тут и там, пороги прокачки у старого снк устанавливаются случайно при получении характеристики. Невозможно представить более-менее точно, какие характеристики будут через пару глав. Разница в 20% в обе стороны возможна, хотя и маловероятна.
3. Какие характеристики прокачиваются и в каком соотношении тоже вопрос. Я читал что у шамана в силу идёт 70% и 30% в ману, думаю жизнь, владение и выносливость по 100%. У дуалов, например, 50% в ловкость 50% в силу, а это безумие. Мало того, что у оружия требования не 50/50 так и прибавка к урону со статов не 1 к 1. С ловкости гораздо больше. Получение характеристик в превращении тоже пугает. Я там насчитал 50% в силу и в ману. С силой понятно, где брать ману?
4. "Как там с деньгами" меня мало интересует, поэтому я ничего предлагать не буду. Это не ко мне.
Эта тема обращена ко всем, кто сейчас играет на старом снк. Наклепайте скринов, посмотрим "как там с удачей". Будет интересно посмотреть у кого как распределились 3 миллиона урона.
И ещё, пожалуйста, воздержитесь от высказываний типа "Так ну я же прошёл, значит всё хорошо". Я тоже проходил, хотя после некоторых откровений на старом снк более не играл. В сравнении с снк с Аб просто слёзы наворачиваются. Ну аб это прошлое.
Прикладываю свои скрины. Кс 3 это просто набивал 50к урона. Безумие 1 и Безумие 2 загружался до циферок поменьше.
 

Вложения

Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#2
@Haart Скажи, что ты это прочитал. Я с вот этим вот (и не только) раз в месяц пишу тебе.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#3
@SnC_Forever, читал, вспомнил про 80% на снк, решил убрать. Остальное - в целом фиксится не будет, потому что там никакого рандома нет, просто порядок меняется. Высчитать его нереально, но он есть)
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#4
@Haart, А что на счёт % прокачки в билдах? Например сила/ловкость 50 на 50 в дуалах, при требованиях с упором на ловкость. Ловкость в превращении просто уменьшает силу у друида. Даже на сундук кассии всё нормально набирается.
А по рандому там совсем нет возможности манипулировать? Всё как то само выровняется, да? Верится с трудом.
 

NordWay

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
263
Реакции
62
Баллы
53
Лучшие ответы
1
#5
@Haart, А что на счёт % прокачки в билдах? Например сила/ловкость 50 на 50 в дуалах, при требованиях с упором на ловкость. Ловкость в превращении просто уменьшает силу у друида. Даже на сундук кассии всё нормально набирается.
А по рандому там совсем нет возможности манипулировать? Всё как то само выровняется, да? Верится с трудом.
Дык друидом нельзя играть на старом. Хотя старый мне со всех сторон нравится больше, чем новый. Диабло сделали, бррр.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.492
Реакции
1.428
Баллы
262
Лучшие ответы
14
#6
Дык друидом нельзя играть на старом. Хотя старый мне со всех сторон нравится больше, чем новый. Диабло сделали, бррр.
В ченджлоге вроде читал что теперь и на старом возможно играть друидом
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
@SnC_Forever, а ничего, как было, так и останется. Это ликера можно пытать, он эти проценты выставлял для друида)
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#8
@Haart, @Liker Вот это вы футболите меня ребята! Я не футбольный мячик и не этот самый.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.835
Реакции
16.264
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@SnC_Forever, что? у друида свои % в старом снк. Качается все, но лучше всего мана и еще что-то.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
152
Лучшие ответы
12
#10
Я ни разу не доползал до полноценного друида на старом снк. Просто кабан ,видимо, считается обычным превращением.
Есть 3 стула скрина. Я тут марвином подшаманил шпажисту лп и выучил первые 2 превращения. Убил 2х мух 143 и 146хп. Вот тут я увидел, что друид в превращении получает 5 видов статов: жизнь, мана, выносливость, сила, ловкость. По моим прикидкам жизнь, выносливость и сила по 115%, ловкости 35% и маны 50%. Так же можно обратить внимание на весь нанесённый урон - вместо 289 там 578.
Based хрюкало.jpg Хрюкало + 143.jpg Хрюкало + 146.jpg
Вышел из превращения и всё как обычно. В одноручное, жизнь, выносливость и ловкость по 80% урона (из-за кс) идёт и "всего урона" не удваивается.
Я как увидел, что в превращении + 50% маны сразу понял, что до настоящего друида будет играться неоправданно странно. Может я ошибся где?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу