Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 41.284
  • 385
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.676
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.089
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Плохой обзор из-за высокой травы на болотах в патче 29

Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#11
Сегодня в обед прошол главу 2 и у меня стати в 3-4 раза ниже. При етом нет проблем.
Ну, так я работал "как раб на галерах", чтобы скупить всю еду для бонусов, плюс, я играю силовиком, поэтому варю двойный зелки на жисть, все локи зачистил доступные (Пустоши не–доступные😁, в них только травки пособирал в трансформе и таблички), трансмутация есть, а вынку я по максимуму учу у Ковалорна, жертвуя другими тратами ЛП и денег.

Ешь туманник и драконовы слёзы, а потом у Сагитты лечись, ну и просто перетерпеть можно отравление для роста уровня детокса.
P. S. С прокачкой грибами будь осторожней, могут понадобиться, а ты их уже использовал. Я так с доспехом Зодчих встрял пока, туманника нет.😁
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#12
@rusk, кстати, насчёт "нет проблем"...У меня реакция плохая, поэтому даже любителю травки с прокуренными насквозь доспехами (защита от рубящего 195 была), бандиты на Этлу крепко давали прикурить: агрились всегда толпой, среди них были стрелки, а сверху падали паладины-бандиты и у всех у них было мастерское владение мечом (практически каждое попадание крит и махали им как комары крыльями, а блоки ставили "будь здоров"), да здоровье и силушка богатырская. Когда магом проходил, их намного легче закидать спеллами было.
Это ещё в патче 28+ поправили. Кривая моделька сативы осталась для приколов, но у Алекса пока не было вдохновения.
Немного не понял: этот "пучок" не поправлен, пока нет вдохновения, или раньше был неправильный (когда одним стебельком с резными листьями)?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.606
Реакции
5.758
Баллы
1.002
Лучшие ответы
359
#13
С прокачкой грибами будь осторожней, могут понадобиться, а ты их уже использовал. Я так с доспехом Зодчих встрял пока, туманника нет.
Грибная ферма давно есть в игре. Проси Алекса добавить разведение, как у Берта и Аллмара. :)
У меня реакция плохая, поэтому даже любителю травки с прокуренными насквозь доспехами (защита от рубящего 195 была), бандиты на Этлу крепко давали прикурить: агрились всегда толпой, среди них были стрелки, а сверху падали паладины-бандиты и у всех у них было мастерское владение мечом (практически каждое попадание крит и махали им как комары крыльями, а блоки ставили "будь здоров"), да здоровье и силушка богатырская. Когда магом проходил, их намного легче закидать спеллами было.
Это не у тебя реакция плохая, это бандиты реально хардкорные. После них бандиты в ДР смешно смотрятся.
раньше был неправильный (когда одним стебельком с резными листьями)
Это. Модель кривая + васянка. Такое в качестве прикола или квеста можно использовать, а не на серьёзных щах всю игру.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.969
Реакции
6.709
Баллы
976
Лучшие ответы
424
#14
такой травы, которая в несколько раз выше мобов, вроде не наблюдал.
Значит, что-то еще добавило.
Может кто-то сделал микс любимых добавок в одном *.vdf файле, чтобы играть в разных модах. Вы ставили анимации, а там встроены модели трав для болота.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
11.862
Реакции
9.616
Баллы
801
Лучшие ответы
307
#15
Значит, что-то еще добавило.
Может кто-то сделал микс любимых добавок в одном *.vdf файле, чтобы играть в разных модах. Вы ставили анимации, а там встроены модели трав для болота.
Ничего лишнего, только последний патч, даже все плагины пробовал удалить. Сейчас проверил на 27 патче и там всё нормально, скрины для сравнения прилагаю.
P. S. Там, где на скринах ГГ с Улу Мулу–27 патч, где с алебардой–последний. Разница видна даже мне, у которого зрение плохое.🙂
Gothic2 2026-06-22 13-46-35-50.jpg Gothic2 2026-06-22 13-47-34-25.jpg Gothic2 2026-06-22 13-48-19-10.jpg Gothic2 2026-06-22 13-43-22-69.jpg Gothic2 2026-06-22 13-43-40-20.jpg Gothic2 2026-06-22 13-43-55-79.jpg
Скрины сделаны приблизительно в тех же местах.
 
Сверху Снизу