Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.135
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.227
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Плюсы и минусы выкупа лавки у Зуриса

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#1
Раньше всегда помогал Джоре через возврат пламя Элигора. В этот раз задумался не выкупить ли лавку у него. Что я получу и что потеряю, если сделаю так?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#2
Раньше всегда помогал Джоре через возврат пламя Элигора. В этот раз задумался не выкупить ли лавку у него. Что я получу и что потеряю, если сделаю так?
Получишь ранний доступ в Форт Азган и все плюшки с этого. Для суммонера хуббиста-джиниста-сидиста этот вариант гораздо лучше чем пламя элигора когда-то потом.
Если НЕ за петовода играть, то выгоднее подождать пламя элигора и потом выкупить его у Зуриса и получить бесплатное сопротивление жаре и +5 к защите от огня.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.848
Реакции
1.707
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#3
Получишь ранний доступ в Форт Азган и все плюшки с этого. Для суммонера хуббиста-джиниста-сидиста этот вариант гораздо лучше чем пламя элигора когда-то потом.
Квест на Покров льда будет недоступен в таком случае, правильно?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
Квест на Покров льда будет недоступен в таком случае, правильно?
Насчёт этого не знаю точно. Но за петовода более важен именно ранний буст пета, осуществляемый на этой территории. За остальных - Пламя Элигора. Про Покров Льда, честно, не знаю.
Только не признавайся Зурису, что ты работаешь на ГТ иначе не продаст ПЭ.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5
#5
Квест на Покров льда будет недоступен в таком случае, правильно?
Разумеется. Но Ли учит сопротивлению холоду за такие смешные ЛП, что надо быть супер-плюшкиным, чтобы их жалеть.
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#6
Сопротивление жаре 4 лп и сопротивление холоду 4 лп. Гонсалес обучит жаре бесплатно по деньгам после Масиаф, а холоду Ли обучит бесплатно всегда. Но Пламя Элигора у Зуриса надо выкупать (как минимум так было раньше), а вот Покров Льда делается бесплатно. Ну и защита от магии выглядит интереснее, чем защита от огня
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#7
Сопротивление жаре 4 лп и сопротивление холоду 4 лп. Гонсалес обучит жаре бесплатно по деньгам после Масиаф, а холоду Ли обучит бесплатно всегда. Но Пламя Элигора у Зуриса надо выкупать (как минимум так было раньше), а вот Покров Льда делается бесплатно. Ну и защита от магии выглядит интереснее, чем защита от огня
По мне так лучше через сдачу пламени идти.
1) в долину рудников мы попадаем относительно быстро, Ярик не самая сложная локация, там проблемы только к Куахадрону добраться.
2) Получить пламя намного легче, чем покров льда.
а) Пламя: долетел до шахты, забрал ключ, выпил невидимость, облутал шахту, ратушу и наемников, квест сдал.
б) Покров: бежать по ледяной локации, там все равно в человека превращаться, так как лезть нужно на гору (может я чего не знаю), потом убить орка у которого ключ, а это ребята серьезные (не помню холод действует у шахты или нет, а то его учить придется), плюс ещё в шахте злые дяди, даже под невидимостью покров глубоко находится в отличие от пламени.
Ну и преимущество в защите от магии +15 на КС не работает, а на готическом и так все умирает.
 

AlB

AlB

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
267
Реакции
286
Баллы
120
Лучшие ответы
0
#8
Я на новых скриптах теперь всегда выкупаю, наличие раннего доступа в Азган и ДР несёт много плюшек:
  • Ранее овладение оружием орков (суперчитерное на мой взгляд, из-за сниженных требований по силе)
  • Халявная добыча клыков, когти за 1 лп в городе орков
  • Халявный язык орков в Башне ксардаса (для шамана) + серебряный двурук
  • Топовая броня на этом этапе для лукаря и шпажиста от Фингерса
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.524
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@Sergey_K, для мага однозначно выкупайте прилавок.

Теряется квест на Пламя Элигора и Ледяной покров (защита от огня и холода соответственно).
Также теряется золото, которое нужно заплатить за прилавок.

Самое важное, приобретается ранний доступ в Долину Рудников и соответственно превращение в муху. Это намного выгоднее, т.к. с ней сможете попасть туда, куда не пролезть пешком, особенно касается усложненного кошмарного сна, где некоторые точки перекрыты сильными мобами.

Имунитет к холоду вам потребуется на этапе игры, на котором очки обучения у тебя уже будут пылиться. Без иммунитета к жаре также можно пройти Плато, гуляя там с 19.00 до 10.00.

Воинами я играл мало и не могу сказать насколько сильно им важна муха.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#10
@Sergey_K, для мага однозначно выкупайте прилавок.

Теряется квест на Пламя Элигора и Ледяной покров (защита от огня и холода соответственно).
Также теряется золото, которое нужно заплатить за прилавок.

Самое важное, приобретается ранний доступ в Долину Рудников и соответственно превращение в муху. Это намного выгоднее, т.к. с ней сможете попасть туда, куда не пролезть пешком, особенно касается усложненного кошмарного сна, где некоторые точки перекрыты сильными мобами.

Имунитет к холоду вам потребуется на этапе игры, на котором очки обучения у тебя уже будут пылиться. Без иммунитета к жаре также можно пройти Плато, гуляя там с 19.00 до 10.00.

Воинами я играл мало и не могу сказать насколько сильно им важна муха.
Я без мухи все время играл, за всю игру 1-4 свитка мухи тратил, ее никогда не учил, но вот кроме призывателя последний раз и то особо не использовал
 
Сверху Снизу