Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.165
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.879
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 2: НВ Первый мастер

К кому вы пошли в мастера при первом прохождении игры?

  • Харад

    Голосов: 61 42,1%
  • Боспер

    Голосов: 68 46,9%
  • Константино

    Голосов: 16 11,0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    145

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#1
Готика 2: Ночь Ворона - Первый мастер

Лично я первым делом побег к кузнецу. Я всегда думал что кузнецы самые сильные в селениях. Думал после долгой работой за кузней силачом выйду, а там уже всем кости пересчитаю...
Но... оказалось, что во второй Готике, так же, как и в первой, тяжкая работа молотом не прибавляет силу :(
Вот как-то так... Кстати, если честно, ни разу не был учеником алхимика :D
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.757
Реакции
33
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#2
Харад рулит! Тоже за него любил всегда проходить. :D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3
Первым был Константино, так как меня всегда привлекают в первую очередь маги и алхимики. А в основном иду к Босперу в ученики. Всю игру потом шкуры ему подкидываю, стрелами и дротиками отовариваюсь. У Харада только один раз обучалась, и то ради интереса.
 

Diego1987

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.836
Реакции
263
Баллы
316
Лучшие ответы
2
#4
В первый раз пошел к Босперу :)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#5
Первый раз пошел к Хараду. Я тогда за паладина намеревался проходить, отсюда и решил, что:
Боспер для лукарей и воров.
Константино для магов.
Харад для вояк.
Поэтому выбрал последнего. В целом, практически всегда отдавал предпочтение именно кузнецу. Мастера мало чем влияют на отыгрыш. Они скорее для дохода сделаны. Ну а Харад + Бенет(с бесконечными заготовками) стабильный источник не хилого дохода.
От Константино мало пользы. Да и грибы магу самому нужны(+5 к мане).
А Боспер... когда играл лукарем выбирал его.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#6
в первый раз пошел к костику. я тогда не соображал как играть, а он мне первым сказал чтото про учеников)))

я конечно так его учеником и не стал, не сумел, авпоследствии учился у гарада. (в следующих прохождениях. а в возвращении боспер рулит 8)
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#7
Играйте в Ребаланс к Возвращению, там выгодней всего идти к Константино ;D А так обычно к Босперу, чтобы не проспать полигры с ученичеством у Харада :)
 

Diego1987

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.836
Реакции
263
Баллы
316
Лучшие ответы
2
#8
@xterm,
Играйте в Ребаланс к Возвращению, там выгодней всего идти к Константино ;D
Что там выгодного? Там выгода только начальная в виде парочки перманентных зелий и бонуса к мане. Но чтобы купить зелья еще денег надо прилично. А заработать у Константино нереально. Потому что только болван, зная об альтернативных рецептах, будет продавать Коснтантино травы и грибы. :)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#9
Потому что только болван, зная об альтернативных рецептах, будет продавать Коснтантино травы и грибы. :)
Ну спасибо, друг, угостил :D ;D ;D
Продавать крылья\жала\мандибулы\растения жизни тоже выгодно. Шкуры сдаются охотникам ;)
 

Diego1987

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
1.836
Реакции
263
Баллы
316
Лучшие ответы
2
#10
@xterm,
Ну спасибо, друг, угостил :D ;D ;D
Ну, я не тебя имел в виду ;D
Продавать крылья\жала\мандибулы\растения жизни тоже выгодно. Шкуры сдаются охотникам ;)
Их можно продавать, но насчет выгодно - это уже на усмотрение игрока. Например я бы это делать не стал. Поскольку из этих компонетов тоже можно варить нужные зелья. А именно: зелья защиты от падения (повышают защиту от ударов типа FLY), и зелья чистой жизни и чистой маны из жал и и мандибул соответственно. :)
Так что на мой взгляд кузнец лучше. Там по крайней мере броня достойная :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу