Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.499
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.890
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.459
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.451
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Первое (и последнее) впечатление от мода

TommyCat91

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
1
#1
Сколько же мата хочется написать, но все мы цивилизованные и возможно даже взрослые люди, по этому без мата и по порядку.
1. Из начального диалога был выбран уровень сложности нормальный и вроде ничего не должно было предвещать беду. Однако понятие нормы у меня и создателей сабжа скорее всего кардинально рознится: 1 ед. урона по противнику серьёзно? у самого хилого врага (не у кроликов, тараканов и прочих мирных) 25 - 30 хп. Нечего сказать.
2. Анимация противников, если коротко и одним словом - мерзость. Взять за пример архолос или возвратку, как у меня проходила драка с волком - волк прыгает я отпрыгиваю или уворачиваюсь, следом ответный удар, волк отшатывается от удара что даёт возможность либо атаковать либо отпрыгнуть. Как происходит тут - волк тупо смотрит на тебя, ты бьешь, он просто танчит лицом а в отдельных случаях делает удар одновременно с моим. Тактика? зачем? мы же положили свитки огненной стрелы.
3. Подсказка Ксардаса "обойди долину по скалам напротив башни найдёшь кое что, поможет в бою", излазил все скалы, что должен был найти? Даже знать не хочу, огненная стрела и пачка гоблинов не сильно помогли.
4. Выносливость это минус 5 очков при прыжке и минус 5 в секунду пока летишь, да падать это напряжно.
5. Травки Константино, моё любимое, найди 30 одинаковых растений. Really? 30! это всю долину излазить надо вплоть до городских стен, не говоря уже о том что местная живность не дремлет.
6. Лук - просто застрели противника (если у него 30 хп или меньше иначе 1 ед. урона, короче стрел не хватит).
7. Полевой жук в сознании разработчика убийца потрошитель который разорят целые города оставляя руины и потроха врагов на пути (60 хп, отрава, как и волк спокойно танчит лицом, получает 1 ед. урона от стартовых "орудий"). "Ксардас какие драконы ты посмотри на это!"
8. Ура я в городе! Но не гражданин, пойду просится в ученики:
- Боспер дружище обучи шкуры драть, у меня есть 253 золотых и 24 лп!
- Да у тебя даже золота нет!
Просто без комментариев...
9. Найди ночлег в хоринисе! Сплю в пещере только что убитых Кавалорном бандитов....
10. Может попробовать что нибудь стырить? Неее, забудь, местные телепаты видят через стены.
11. "Ещё одна грязная тварь!" сказал стражник увидя бегущего за мной волка, и... продолжил мужественно стоять на месте....
12. Познавательные факты: чтобы убить маленькую мушку нужно 2 стрелы, желательно не промахнуться в процессе! Христа ради не сагрите мамку следом...
13. Искать 3 орочьих оружия для Харада ... я конечно же не буду.
14. Спасибо друг, ты принёс мне 3 элексира здоровья, теперь я не умру! Вот тебе свиток на который тебе маны не хватит, бывай не болей.
15. В душе не понял что такое - ХРо, ХРс, ХР* и прочая лабуда в журнале заданий.
16. Как насчет прокачки? Я же убил всё что мог! Не, мало, ещё сотни 2 - 3 противников и возможно получишь +1 к чему то там.
Итог: я много во что играл, что - то мне понравилось что - то нет, но одно я точно могу сказать про гильдии я бы хотел забыть (дед мороз очень прошу...). Столько духоты на квадратный метр я нигде не видел (хотя возвратку проходил и даже не раз). Это вероятно один из тех модов по принципу: прочитай 1000 гайдов и FAQ перед игрой и желательно смотри какого нибудь стримера а лучше двух чтобы проходить параллельно с ними. Максимально не дружелюбный к новым игрокам мод, не располагающий к себе игровой процесс напрочь лишённый каких либо увлекательных черт. Какие либо полезные записи в общей секции журнала? Неее, ну нафиг, топай читать форум. И это на последнем патче, что же было раньше и представить страшно.
Стена текста - есть;
Нытьё - есть;
Чувство выполненного долга - есть;
Удовольствие от игры - нет.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#2
@TommyCat91, я удивляюсь как разрабы Гильдий упустили фишку с ломающимся холодным оружием. Ударил пару раз по падальщику, например, мечом и писец broken sword. :D И только постепенно очень с развитием статов ГГ и лучшим холодным оружием поломки всё меньше и реже. Разрабы Гильдий, примите как ценное предложение, недоработка у вас.:-\
ПэСэ - Друг Ксардаса мой друг!
 
Последнее редактирование:

Tokaton

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
183
Реакции
76
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#3
@KYmany, Не факт, что это легко реализовать. Каждому оружию придется прописывать прочность. При этом расход прочности нужно привязать к ударам по противнику и скиллу героя. Не факт, что в скриптах это можно прописать.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#4
@KYmany, Не факт, что это легко реализовать. Каждому оружию придется прописывать прочность. При этом расход прочности нужно привязать к ударам по противнику и скиллу героя. Не факт, что в скриптах это можно прописать.
Ну, надо поработать, а чо? Большущий контент Гильдий с этой фичей ещё интереснее проходить будет.:P
 

Друкпа

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
107
Реакции
45
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#5
@KYmany, Не факт, что это легко реализовать. Каждому оружию придется прописывать прочность. При этом расход прочности нужно привязать к ударам по противнику и скиллу героя. Не факт, что в скриптах это можно прописать.
Конечно можно. Не поленились же прописать ,что можно две кирки сломать за три удара, уголь и соль мягче ,кирки ломаются реже, на железе и руде, через удар или два, так что всё возможно,было бы желание )
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#6
Час від часу у мене просипається бажання пройти Гі.
Я навіть скачую і встановлю мод.
Але після того як починаю читати всі правки які змінилися в патчах за останні місяці( роки) -бажання спадає.
Остаточно добиває мене розділ ФАГ.... там тонна інформація в більше чим сотні постів яку мозок просто не хоче сприймати для вивчення. -а не читати не можна так як в гайдах ( @kzot куча Важно !!! , (обязательно) ,При втором прочтении рецепты просто исчезают, до квеста лучше не читать і тд і тп

тобто таке не можна ігнорувати

після такого бажання пропадай повністю.
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#7
@TommyCat91, благодарю за ясно изложенную мысль без негативных эмоций(знаю это было не просто).
пришел к аналогичному заключению.
начал -- смекнул, что это какой-то арт-хаус, причем -- абсолютно во всем, что присутствует в игре. закрыл. удалил.
критиковать не стал, ибо со смирением отношусь к альтернативным взглядам на Мир.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.901
Реакции
1.097
Баллы
276
Лучшие ответы
277
#8
так як в гайдах ( @@kzot куча Важно !!! , (обязательно) ,При втором прочтении рецепты просто исчезают, до квеста лучше не читать і тд і тп

тобто таке не можна ігнорувати

після такого бажання пропадай повністю.
Ось і знайшли корінь зла, це все @kzot зі своїми гайдами, Важливо! і обов'язково, винен, що грати ніяк не виходить і все важко і незрозуміло і взагалі все погано.
Видалити всю його непотрібну та спойлерну писанину і справа піде, грати і легше стане і веселіше.
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
#9
Видалити всю його непотрібну та спойлерну писанину і справа піде, грати і легше стане і веселіше
доля правди і цьому є.
колись в давнину...
-ми просто доставали диск і грали.
- нам потрібна була пральна машина -ми ішли і купляли
- ми подорожували час від часу зупиняючись щоб запитати де ми ...
а зараз
- нам подавай гайд і проходження
- щоб щось купити ми дивимося куча обзорів від різних ютуберів( а вдруг проплачено)
- ми складаємо маршурт наперед, робимо бронь готеля вибираючи номер по фото і відгукам....


Ніби все стало краще зараз. А чи так насправді????

П.С. пропав дух авантюри... і виноватий тут не kzot чи хтось інший ) а сам я...
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#10
@TommyCat91, я удивляюсь как разрабы Гильдий упустили фишку с ломающимся холодным оружием. Ударил пару раз по падальщику, например, мечом и писец broken sword. :D И только постепенно очень с развитием статов ГГ и лучшим холодным оружием поломки всё меньше и реже. Разрабы Гильдий, примите как ценное предложение, недоработка у вас.:-\
ПэСэ - Друг Ксардаса мой друг!
Лучше предложи Ликеру ) он любит такое... На гневе белиара рудный клинок будет ломаться с 1 удара по мобу. Шо, слабо? :D То та...
 
Сверху Снизу