Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.852
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.690
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.575
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.560
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Переход в 3 главу, а с орками не начал

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#1
Как я понимаю, если собрать доказательства от рудокопов, то уже начинается третий акт. а вот в ДР я еще не начал квесты от орков. Как можно начать с ними так сказать общение? а то где можно их вынес, пока бегал по ДР. хотя особо не побегаешь там. Нашел только одного орка, который поговорил и дал задание найти еще орка около кратера или вулкана.
а так нашел новый лагерь где что то вроде братства, башню Ксардаса, болотный лагерь вроде где зомби.

или задания с орками можно начать и в третьей главе? по идее же можно получить новые доспехи и оружие в новой главе. не ругайте сильно, первый раз до третьей главы дошел.

именного орка около Хориниса вылечил.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#2
@hodarkovckij, точнее третий акт начнется, если перейти из ДР в Хоринес с письмом от Гаронда.
Задания орков можно начать и в 3-й главе, но я обычно начинаю во второй. Для общения с орками нужны 2 вещи:
1 - Улу-мулу, чтоб не нападали. Выдается теперь наемниками орков, которые теперь обитают где раньше вулкан был и огненный дракон.
2 - знание языка орков. Листок для обучения в старой башне Ксара в ДР (той, в которую ТП его, там еще стоянки рядом, а внутри гарпии).

Ну и далее, надев Улу-Мулу, можно идти к оркам в город (прежнее болото).
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
@hodarkovckij, лучше начните в третьей.
У орков есть квест, связанный с посещением огненной локации, а вход в оную разрешен только один раз. Такая особенность вызывает необходимость в совмещении прохождения квеста от Орков с прохождением квеста от Хранителей, а этот последний дается именно в третьей главе.
Разумеется, сказанное имеет смысл в том случае, если Вас интересует exp, оружие и прочие презенты.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#4
@Баал-Зебуб, Но у них кроме этого квеста есть куча других. Силовым персом к примеру можно отличный пояс за арену орков получить и много еще чего. Да и сам квест на арбалет можно довести до этапа посещения огненной локации, а завершить в 3-й главе. В общем порядок прохождения - дело вкуса и привычки.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
@Spellmaker, Вы правы.
Можно начать в одной, а кончить — в другой.
s-19.gif


Это, скорее, привычка такая, вызванная тем, что в Возвращении 2.0 убийство орков снижало репутацию в их Городе. Тогда имело смысл сначала вычистить Долину от недругов, а потом уже ступать в Город. Нужно было выполнить получаемый в третьей главе от Парсифаля квест про элитных орков.
В Альтернативном Балансе, если не ошибаюсь, орков можно убивать всегда, и это не приведет к снижению репутации.
Эти резоны исчезли, а привычка осталась.

Хотя никто не отменял аргумента о лучшей подготовке Вашего персонажа в третьей главе, по сравнению с главой второю.

Одним словом, выбор за Вами.
 
Автор
Автор
H

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#6
а как квесты с орками вообще начать? я вот этого никак понять не могу
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#7
а как квесты с орками вообще начать
Ну... так же как большинство квестов с другими НПС - через разговор с ними.

То есть в город орков вы пришли? Что нужно для этого я писал выше. Далее нужно поговорить с Фарроком и взять квест "наемник орков". После этого искать остальных или почитать тут. Кое-что устарело, но в основном актуально.
 
Автор
Автор
H

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#8
Задания орков можно начать и в 3-й главе, но я обычно начинаю во второй. Для общения с орками нужны 2 вещи:
1 - Улу-мулу, чтоб не нападали. Выдается теперь наемниками орков, которые теперь обитают где раньше вулкан был и огненный дракон.


Ну и далее, надев Улу-Мулу, можно идти к оркам в город (прежнее болото).
Наёмники, которые высоко на горе? Я вот даже не знаю где вулкан был, потому что вообще в первый раз в ДР. Нашёл одних рядом с затопленной башней. Но вроде не разговаривали они со мною.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
#9
@hodarkovckij, Рекомендую тогда ознакомиться с картами. Мне сложно объяснить где искать, если вы не знаете ни одного ориентира. Вот тут на вулкане был огненный дракон (сейчас он перенесен, а на месте вулкана та самая крепость наемников).
 
Автор
Автор
H

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#10
Ну вот, я как раз на этой крепости. Там 5 наёмников. Но никто не имеет разговора, все поди отсюда, придурок. Только один За Ли, и закончить разговор. Там ещё мост идёт дальше, и куда не знаю, ещё не вынес драконих ящеров.
Правда, я их нашёл ещё раньше до Ур-Шака, который с гг разговаривает. С этой горы ещё хорошо видна база паладинов основная, стоят они смотрят туда.
 
Сверху Снизу