Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.772
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Переместить HUD по центру / изменить разрешение для широкоформатных мониторов

ooparadise

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, решил поиграть наконец то в Новый Баланс, однако наткнулся на небольшую проблему, возможно ее как то можно решить настройками. У меня монитор имеет разрешение 5120х1440, игра нормально в нем запускается, но играть не очень удобно.

1) Камера слишком близко к герою, это регулируется некоторыми настройками графики, но все равно не так, как обычно
2) Интерфейс по разным краям экрана - очень сильно приходится вертеть головой + пропускаю много информации по квестам\подобранным предметам, потому что она появляется слева, а смотрю я в центр на героя. Также при торговле\просмотре сундуков, одно окно справа скраю, другое слева скраю.

Собственно 2 вопроса у меня

1) Можно ли как то изменить это, чтобы интерфейс весь стал ближе к центру
2) Или может быть можно сделать так, чтобы игра запускалась в разрешении меньше, но по центру экрана, а слева и справа просто черные полосы были?

PS Если ставить разрешение меньше, то просто на новом разрешении все растягивается на полный экран.
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.773
Реакции
334
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#2
Добрый день, решил поиграть наконец то в Новый Баланс, однако наткнулся на небольшую проблему, возможно ее как то можно решить настройками. У меня монитор имеет разрешение 5120х1440, игра нормально в нем запускается, но играть не очень удобно.

1) Камера слишком близко к герою, это регулируется некоторыми настройками графики, но все равно не так, как обычно
2) Интерфейс по разным краям экрана - очень сильно приходится вертеть головой + пропускаю много информации по квестам\подобранным предметам, потому что она появляется слева, а смотрю я в центр на героя. Также при торговле\просмотре сундуков, одно окно справа скраю, другое слева скраю.

Собственно 2 вопроса у меня

1) Можно ли как то изменить это, чтобы интерфейс весь стал ближе к центру
2) Или может быть можно сделать так, чтобы игра запускалась в разрешении меньше, но по центру экрана, а слева и справа просто черные полосы были?

PS Если ставить разрешение меньше, то просто на новом разрешении все растягивается на полный экран.
Я играю на разрешении 3840х2160, всё нормально, по центру. Попробуй.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#3
@ooparadise, вообще все это сдвигается в готик ини файле там просто много чего прописать придётся все сообщения все записи квестов все что собирается а вот инвентарь врятле если тока его сделать скажем 12 столбцов и 5 строк тогда он станет широким но не до низа экрана вообще можно поставит от Хедина он более настраиваем adv inventory так же со скалированием поиграйтесь вот сдесь почитайте что в готик ини за что отвечает правда там не все но все же Гайд - Новый баланс - Настройки gothic.ini для мода
 
Автор
Автор
O

ooparadise

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.773
Реакции
334
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#5
Будут, видимо, чёрные края, как ты и хотел. А панорамное изображение игра явно не потянет. Соотношение сторон монитора 16х9 нормально работает. Вот и предложил "выход". Подбери такое (16х9) разрешение и посмотри что получится.
 
Автор
Автор
O

ooparadise

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#6
Будут, видимо, чёрные края, как ты и хотел. А панорамное изображение игра явно не потянет. Соотношение сторон монитора 16х9 нормально работает. Вот и предложил "выход". Подбери такое (16х9) разрешение и посмотри что получится.
Нету никаких черных краев, растягивается на весь монитор игра, при любом разрешении, монитор Samsung Odysey Neo G9
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.946
Реакции
10.521
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#7
Вместо слов - лучше бы 1 скрином, чтобы было понятно - что и куда... Вообще такие огромные мониторы у игроков большая редкость. Видимо расстояние до самого монитора небольшое если в поле зрения не попадают бары и инфа на экране.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#8
@TraZag, широкоформатный 5 к 1 грубо конечно, человек не рыба))) левую и правую часть тяжко видеть я еле привыкаю к 2560 на 1440
 
Автор
Автор
O

ooparadise

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
Вот как выглядит мой интерфейс, по полоскам здоровья\маны я разобрался, можно поменять позицию - сместил в центр.Однако вот системные сообщения слева, также сообщения по заданиям (там же) не нашел, можно ли подвинуть. Может быть в gothic.ini это можно как то настроить?

Untitled.jpg
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#10
@ooparadise, сообщение о луте подборе и так далее iMsgPositionX = 200 стандарт с лева чем больше значение теп правее попробуйте 2000 и более!!! стрелы двигаются arrowsInfoPosY= arrowsInfoPosX= время bWatchTimePosX= в gothic.ini
 
Сверху Снизу