Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.065
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.095
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.793
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.312
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Переделка колец и амулетов

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.168
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#1
Какие-то не сбалансированные амулеты и кольца по моему субъективному мнению

Начнем с Ярика:
1) Сет война: +50 силы + резисты, тут все отлично, менять не нужно
2) Сет жреца: тоже самое, менять ничего не нужно
3) Сет целителя: такое себе, но вроде +200 к хп и +1 реген здоровья и выносливости, ну хп как бы малова-то по сравнению с бонусами от других сетов, выносливость +1 ну неплохо, но у меня даже с двуручным дрыном не было проблем с выносливостью, в Ярике ее уже 400-500 + 2 лвл реген + если все с ней плохо, можно аллигатора завалить.

Чтобы я поменял, либо дал больше хп +400(500 наверное много) и повысил бы реген хп на большее +3 в сек хотя бы, в Ярике уже 800+ ХП на КС, а еще лучше бы вырезать и заменить ее на Сет ловкача: сет дает +50 к ловкости, а вот следующий бонус это либо уклонение(но я хз технически это возможно), либо +30 колющего урона(как у двуручника ополченца, но чтобы на лук действовала, копья, шпаги, но наверное это еще сложнее сделать, чем уклонение)

Крафтовая бижа:
1) Сапфировая бижа: +60 маны, 30 инты и 25 Мдеф. превосходна, ничего менять не нужно

2) Рубиновая бижа: +25 силы, +25 ловкости, +5 стойкости, как понимаю эта бижа сделана для дуальщиков, но тогда зачем здесь стойкость, если честно стойкость это не самый важный атрибут, он хорош в основном против троллей, но их очень легко задоджить, нужно дать что-то другое, дуалы не нравятся(особо не играл за них), хз какой бонус им можно добавить. Да и по сравнению с сапфировой она смотрится уныло
Может быть можно будет ковать отдельно на каждый стат: допустим:
а) Сила: +30 кольцо, +40 амулет и как бонус туже стойкость, но я бы добавил, как в сете война от физ урона.
б) Ловкость +30 кольцо, + 40 амулет и тут уже уворот, либо + постоянный колющий урон, на ловкость не знаю какой бонус можно ловкачу дать, наверное, как и в Ярике.

3) Мерцающая бижа: + 35, 50 к защите любой и + 100-200 к хп. На КС она не работает, а вот наверное для готической это очень сильная бижа(на готической не играл, хз, но по видео там и без нее не пробивают)
Может быть чтобы она работала и на той и на другой сложности дать следующие характеристики: +200 ХП кольцо, +300 ХП амулет, + сколько-то реген хп и 1% восполнения хп при убийстве с кольца и +2 с амулета, аналог руны ТР. Это и ТР побустит и тоже интересная бижа будет.
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.168
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Извините за дабл. пост, не знаю как исправить.

Я решил пересчитать бижу на Ярик и понял, что прежде чем что-то предлагать, надо все-таки немного подумать)))

Крафтовая бижа примерно так и остается.

Бижа с ярика. Я писал про бижу для ловкача(типо мол сет целителя поменять на сет ловкача), у ловкача и так бонусов много:
1) С пояса во второй главе 25
2) амулет Фингерса 10
3) Воровство 10
4) 2 Кольца 12
Итого: 25+12+10+10=57 ловкости, нормально, ему хватит+ пояс можно получше потом купить

Мне не нравится сет целителя, он шляпа 200 ХП и +1 реген ХП и выносливости.
Сет воина это 50 силы = 50 ЛП
Сет жреца это 50 маны = 50 ЛП
Сет целителя это 200 ХП = 20 ЛП
Сет воина и Сет жреца носят обычно до 4 главы, там как раз можно сделать крафтовую, по лучше.
Сет целителя, он вообще никому не подходит и тем более до 4 главы его носить нет смысла(я сравниваю с другими сетами, возможно другие кольца стоит усилить)

Что можно сделать:
50 ЛП это 500 ХП и какой бонус нужно оставить, чтобы он был актуален.
Возьмем старый +1ХП и 1 выносливости, выносливости немного мягко говоря
Реген ХП, я решил сыграть за шпагу, дошел до Ворона и у меня сейчас на КС 1429 ХП(балончики на ХП не учил и каждый камешек не осматривал) с сетом 1629, т.е. до полного регена необходимо 1629 секунд, это 27.15 минут, по-моему дохрена.
Не лучше сделать реген по (макс ХП/300) в секунду, тогда до 100% мы сможем восстановить за 300 секунд, это 5 минут, не так уж и много и не мало, правда тогда основной реген ХП плохим будет

Второй вариант, 500ХП и добавляет обычный реген ХП(как скил), если он у нас уже есть, дает усиление на 100%(я просто не знаю формулу регена ХП со скила)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.194
Реакции
1.255
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#3
Вот с сетом целителя согласен, он по равнозначности уступает другим сетам. Этот сет по сути и есть ловкостной, только не на проф.стат, а на жир, так как ловкачи всегда тонкие в большинстве своем. 500 ХП это равнозначно, но по факту многовато кажется. Можно сделать 300 и реген ХП в процентном выражении - например 0,5%. Фулл ХП за 3 с половиной минуты. Вроде как норм
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.689
Реакции
591
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
Кажется 4 кольца надо, я уже говорил где-то и когда -то :-)))
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.168
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#5
Вот с сетом целителя согласен, он по равнозначности уступает другим сетам. Этот сет по сути и есть ловкостной, только не на проф.стат, а на жир, так как ловкачи всегда тонкие в большинстве своем. 500 ХП это равнозначно, но по факту многовато кажется. Можно сделать 300 и реген ХП в процентном выражении - например 0,5%. Фулл ХП за 3 с половиной минуты. Вроде как норм
Необязательно, можно амулет целителя запихнуть в Шалию и тогда его сложно будет получить и 500 ХП вполне будут оправданы.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.689
Реакции
591
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
В Шалию надо запихнуть хоть что-то :-) А то у ней и буковый...это...кусок дерева и то отобрали, нафига она нужна как в принципе боссово, уникальное существо. Не оправдывает свое существование
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.168
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#7
В Шалию надо запихнуть хоть что-то :-) А то у ней и буковый...это...кусок дерева и то отобрали, нафига она нужна как в принципе боссово, уникальное существо. Не оправдывает свое существование
1 ЛП на дороге не валяется
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.689
Реакции
591
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
Ну а раньше она хотя бы тот самый буковый кусок охраняла...и тут это 1 ЛП оправданно, она не так слаба. А сейчас, в плане нужности в самой игровой, геймплейной, идейной части - нету у ней никакого морального оправдания существования, ну нету.... Я думал ее перенесут вместе с куском бука....там, в новом месте, так и так пауки, а она как раз вроде как их матка или старшая была бы, к месту была бы в общем.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.194
Реакции
1.255
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#9
Необязательно, можно амулет целителя запихнуть в Шалию и тогда его сложно будет получить и 500 ХП вполне будут оправданы.
Как вариант, но многие новички могут и вовсе не найти ее. Я например был в афиге, когда узнал о ней, потому что мне бы в голову никогда не пришло скинуться в пропасть))) но даже если и знать, то сет целителя будет получить сложнее по сравнению с остальными
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.194
Реакции
1.255
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#10
Ну а раньше она хотя бы тот самый буковый кусок охраняла...и тут это 1 ЛП оправданно, она не так слаба. А сейчас, в плане нужности в самой игровой, геймплейной, идейной части - нету у ней никакого морального оправдания существования, ну нету.... Я думал ее перенесут вместе с куском бука....там, в новом месте, так и так пауки, а она как раз вроде как их матка или старшая была бы, к месту была бы в общем.
Хорошая мысль, кстати. Она бы хорошо вписалась там
 
Сверху Снизу