Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 848
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Глобальная переделка Уклонения

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#1
Ни для кого не секрет, что ловкач сейчас это прям боль, прохождение за милишного ловкача удлинняется в разы от малой жизнеспособности(я сейчас не говорю о папках анимаций которые по 5 лет только возвратку и трают ноудазе)
В чем состоит предложение, убрать Уклонение с доспехов, дать возможность изучить навык Уклонение, шанс которого будет расти от вашей ловкости, при этом переработав саму механику Уклонения, не полное игнорирование урона а так называемый скользящий удар снижающий урон пропорционально вашему владению
Естественно сюда войдут такие фишки как переделка Изумрудной бижи как атавизма
По сабжу
1) Навык Уклонение, изучается в Гильдии Воров у Атиллы(уж больно он бесполезен был, теперь не будет, всякие убиватели Атилл будут теперь думать), стоит 10лп даёт 5ловкости и расчитывает Шанс уклонения от текущей ловкости, 1% за каждые 20 ловкости, требование к изучению 100 ловкости, работает ТОЛЬЛКО с ловкостными доспехами, то есть со всеми теми что были с шансом уклонения и вроде охотничьи(возможно потребуется потолок развития в 500 ловкости, чтоб не апали где то 800 и не бегали танчя всё, хот я бы и такое допустил)
2) Сам навык Уклонения будет снижать количество получаемого урона равное % владения экипированного оружия/2 то есть убегая без оружия теперь не получится игнорить урон
3) Бижутерия с Изумрудами, убрать деф от колющего ненужности и заменить на шанс уклонения
стальная, кольца по 1%, амуль 3% итого 5%
золотая, Кольца 2% итого 7%
рудная Кольца 3%, амуль 4% итого 10%
4) Сюда ещё можно добавить особый Дар в 5% уклонения за допустим 150-200 кармы доступен на 200 ловкости

По итогу ловкач получит действительно бОльшую жизнеспособность и хорошую возможность идти в размен уроном с той же нежитью в мид гейме.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.357
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#2
1) Навык Уклонение, изучается в Гильдии Воров у Атиллы(уж больно он бесполезен был, теперь не будет, всякие убиватели Атилл будут теперь думать), стоит 10лп даёт 5ловкости и расчитывает Шанс уклонения от текущей ловкости, 1% за каждые 20 ловкости
У меня сейчас конец игры на КСе за силовика, вышло 666 силы(да, именно 666). То есть это будет ~30% доджа от аналогичной ловкости.
2) Сам навык Уклонения будет снижать количество получаемого урона равное % владения экипированного оружия/2
То есть на владении одноручем(шпагой) в 95-96% будет еще плюс 45%.
3) Бижутерия с Изумрудами, убрать деф от колющего ненужности и заменить на шанс уклонения
стальная, кольца по 1%, амуль 3% итого 5%
золотая, Кольца 2% итого 7%
рудная Кольца 3%, амуль 4% итого 10%
Окей, еще плюс 10%
4) Сюда ещё можно добавить особый Дар в 5% уклонения за допустим 150-200 кармы доступен на 200 ловкости
Ну предположим, окей.

Достаю калькулятор. 30+45+10+5=90%... Батенька, а не дохрена ли вы хотите? Практически легитимный режим Бога что ли?
я сейчас не говорю о папках анимаций которые по 5 лет только возвратку и трают ноудазе
Аааа, вон оно что. Просто играть учиться не хочется. Понимаю. Хотя я вот впервые за 3.5 года играл НБ милишником-одноручем. И впервые на КС. Как-то сам собой научился. И 5 лет не понадобилось.


Апдейт. А СТОП, БЫЛ НЕПРАВ, НЕПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАЛ
2) Сам навык Уклонения будет снижать количество получаемого урона равное % владения экипированного оружия/2
То есть в итоге около 45% шанса снизить от плюхи урон на около 50%. И где-то я это уже видел... АХ ДА, ЩИТОВИК ЖИ! Только у него еще штраф урона на 30%. А тут без штрафа, гы-гы-гы.
Короче нах не нужно. Та же ситуация, что и со Щитовиком. На готической он не нужен, доспехов хватает за глаза, чтобы много урона не получать. А на КСе он не спасает, ибо лицом танковать все равно боссов с оружием не выйдет, слишком сильны их плюхи. А драконов можете себе в пятую точку засунуть, это не боссы, а манекены в Новом Балансе.
 
Последнее редактирование:

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
132
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#3
Я бы переделал изумрудные кольца... что б деф не только колющий давали а фулл физику... а так мне и с текущим уклонением норм.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.161
Реакции
288
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#4
96 процентов многовато, либо до 30макс сделать, либо 50-60% и как в Battle brothers при попадании только половину урона наносят.
 
Автор
Автор
D

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#5
96 процентов многовато, либо до 30макс сделать, либо 50-60% и как в Battle brothers при попадании только половину урона наносят.
Ну так так и есть, что половину урона максимум срезает

У людей похоже что то с глазами, то ли читать разучились, то ли формулировки не отличают, ШАНС и Количество игнорируемого урона
Бижа повышает шанс, Дар повышает Шанс, от владения зависит количество урона которое ушло в скользящий урон


Я бы переделал изумрудные кольца... что б деф не только колющий давали а фулл физику... а так мне и с текущим уклонением норм.
И превратить ловкача в недосиловика, пусть ещё броня ХП даёт и будет фуллпак, ну такое
 
Автор
Автор
D

DKSkulL

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
474
Реакции
142
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#6
Ещё один вариант развития данного навыка, но уже за большее количество ЛП и с некой привязкой к порогам статов
1) Уклонение базовый навык 10% шанс уклонения изучается у Атиллы за 10ЛП, даёт 10 ловки, требуется для изучения 100 ловкости, работает только с ловкостными доспехами
2) Улучшенное уклонение +5% шанс уклонения изучается у Атиллы за 5ЛП, требуется для изучения 200 ловки
3) Сверхестественное уклонение +5% шанс уклонения, изучается у Атиллы за 7ЛП, требует для изучения 300 ловкости и изученная акробатика
4) Улучшенное сверхестественное уклонение +5% шанс уклонения, изучается у Атиллы за 10ЛП, требует для изучения 400 ловкости и изученная Акробатика
Само уклонение работает как описал выше, игнорит только часть урона зависящее от владения.
 
Сверху Снизу