Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Паладин плюс шаман/ядовик

Статус
Закрыта

xolipol

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#1
Всем доброго времени суток. Интересует вопрос, стоит ли паладина скрещивать с шаманом/ядовиком? И какие от этого + и -?
Заранее спасибо за ответ.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#2
Шаман никогда не будет лишним для силового милика. Его не стоит рассматривать только, если планируется использование рун или суммонов. Ядовик ополовинит весь урон в мили, но даст буст ядом, который более чем компенсирует эту порезку. Здесь плюс с одной стороны, что можно не париться особо с оружием, так как основной урон идёт всё равно с ядов и практически не важно какой зубочисткой тыкать, но с другой стороны это и минус, потому что нет "драйва" от получения новой пушки. От статов оружия яд тоже зависит, но несильно. Обычно ядовика миксуют с лысыми для замедления, пал ему особо плюшек не даст, разве что доп урон по андедам под святым светом
 
Автор
Автор
xolipol

xolipol

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#3
Шаман никогда не будет лишним для силового милика. Его не стоит рассматривать только, если планируется использование рун или суммонов. Ядовик ополовинит весь урон в мили, но даст буст ядом, который более чем компенсирует эту порезку. Здесь плюс с одной стороны, что можно не париться особо с оружием, так как основной урон идёт всё равно с ядов и практически не важно какой зубочисткой тыкать, но с другой стороны это и минус, потому что нет "драйва" от получения новой пушки. От статов оружия яд тоже зависит, но несильно. Обычно ядовика миксуют с лысыми для замедления, пал ему особо плюшек не даст, разве что доп урон по андедам под святым светом
Ну я сейчас играю однорук+щит, но как вижу я в игре ещё не встречал нормальные топоры или колотушки(я про шамана с ветерками),и есть ли в игре вообще норм колотухи? А мне кажется шаман без такой особенности будет очень урезан в мили.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
933
Реакции
359
Баллы
132
Лучшие ответы
3
#4
Зависит от того что ты хочешь получить в итоге, от стиля игры. У пала есть регнен маны, что полезно для шамана, но шаманство сильно режет рунную магию (свет в том числе). Если играть только через силу, то да шаман даст бонусы как от ветерков, так и от тотемов, если планируется акцент на использование магии паладинов, то так себе выбор.
Ядовик будет очень хорош при игре через щит, но для такого билда нужна тонна лп или режим аснк. Но это будет убер банка-ковырялка. Интересный вариант будет через шпаги, быстро навешивать много стаков яда. Из плюсов ядов будет то, что не нужно особо танцевать с мобами и ловить их окна, тыкнул, яд повесился => моб потихоньку умирает. Из минусов прямой физический урон срежется на 50%.
 
Автор
Автор
xolipol

xolipol

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#5
Зависит от того что ты хочешь получить в итоге, от стиля игры. У пала есть регнен маны, что полезно для шамана, но шаманство сильно режет рунную магию (свет в том числе). Если играть только через силу, то да шаман даст бонусы как от ветерков, так и от тотемов, если планируется акцент на использование магии паладинов, то так себе выбор.
Ядовик будет очень хорош при игре через щит, но для такого билда нужна тонна лп или режим аснк. Но это будет убер банка-ковырялка. Интересный вариант будет через шпаги, быстро навешивать много стаков яда. Из плюсов ядов будет то, что не нужно особо танцевать с мобами и ловить их окна, тыкнул, яд повесился => моб потихоньку умирает. Из минусов прямой физический урон срежется на 50%.
Я силовик. Шпаги не моё. Если конечно заного не захочу проходить за ловкача.
Вопрос а свет сильно режется? Просто там доп урон нежети 100, если режеться так то скок тогда будет порезка в %? (Рунами редко буду пользоваться, цель тотем жизни и магии) более вкусней выходит чем руна для банки.
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
271
Реакции
155
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#6
Фишка палов урон по нежити, который режется этими билдами. Мне больше всего пал кастер с маг. мечом понравился, бедная нежить не доходит до нас. С руки тоже урон сильным по живым. Ещё пару каменным големов можем сделать для танкования.
Для ядов лучше разведчик/страж.
Для шаманов маг воды/гуру
 
Автор
Автор
xolipol

xolipol

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#7
Фишка палов урон по нежити, который режется этими билдами. Мне больше всего пал кастер с маг. мечом понравился, бедная нежить не доходит до нас. С руки тоже урон сильным по живым. Ещё пару каменным големов можем сделать для танкования.
Для ядов лучше разведчик/страж.
Для шаманов маг воды/гуру
Да нежить можно и палкой по ковырять. Не в моём вкусе делать милика Кастера. Ибо маны не хватит. А играю я на аснк. То что я играю с самого начала шаманом, потом взял ополченца. Я за это время набил только 230 Маны. И то бью всех мобов подряд.
--- Добавлено: ---

На сколько сильно режется свет у паладина?
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
933
Реакции
359
Баллы
132
Лучшие ответы
3
#8

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.568
Реакции
522
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#9
@xolipol, так же как и вся магия минус 75 процентов тока лечилка на 65 вроде
 
Автор
Автор
xolipol

xolipol

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#10
У шамана вся
  • Рунная магия героя ослабеет на 75% (все руны, включая исцеление, но там не 75%, а поменьше)
тут подробнее https://rpgrussia.com/threads/novyj-balans-shaman-umenija-opisanie.39981/
То есть шаман паладин это уг... Скок времени убил.. Пздц
--- Добавлено: ---

@xolipol, так же как и вся магия минус 75 процентов тока лечилка на 65 вроде
Печаль беда. Удалять сохранение и заново топать.. В башню ксардаса
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу