Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Отличия КС от Готической, не считая настроек

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#1
Всем добрый день!

Не нашел нигде полной информации, потому создам тему.
Может быть потом кто-то на ее основе зафигачит мануал для всех)

Интересуют какие отличия в стандартном КС от Готической, не считая настроек.
То есть если мы при создании новой игры выберем:
1) Мгновенные зелья - Нет
2) Опыт за убийство напарниками - 50%
3) Скорость боссов увеличена на - 15%
4) Доп. противники в локации - Да
5) Здоровье врагов - 150%
6) Сила врагов - 200%
7) Защита врагов - 150%
8) Опыт за врагов - 100%
9) Начисление ХП за уровень - 0

Вот, что я знаю:
1) хп/выносливость/мана/сила/ловкость/владение
В Готической 100/100/10/10/10/5
В КС 10/50/1/1/1/1
2) Начисление ЛП за уровень
В Готической
Классика - по выбору в начале игры
СНК - в два раза меньше выбранного
В КС
Классика - 1-10 лвл - 10лп, 11-15 лвл - ??, 16+ - ??
СНК - 1-10 лвл 5лп, 11-15 лвл - 4лп, 16+ - 3лп
3) В Готической есть доп. плитка телепорта и Царский Щавель в начале игры (Тестовые скрипты)
4) В Готической можно прогуляться с Ларесом в Восточный лес и на ферму Онара, Мика готов помочь с волками и можно сходить поохотиться с Бартоком, а в КС - нет
5) В Готической можно во время игры отключить Улучшенный AI боссов, в КС - нет
6) В Готической доступно автоприцеливание с луком/арбалетом, в КС - нет
7) В КС увеличены штрафы за преступления в 2 раза (Тестовые скрипты)
8) На Готической на СНК можно несколько раз в главу тренироваться на маникене у лорда Андре, на КС - нет
9) На Готической можно брать с собой пиратов в каньоне для убийства бритвозубов, на КС - нет
10) На Готической при старте Ксардас дает штаны, немного золота и зелек, на КС - нет
11) На КС прокачиваемые призывы (Джина, Крайт, Хубаксис и Сид) получают в 2 раза меньше опыта



Кажется, это все, о чем я в курсе и что замечал лично я при игре.
Помогите составить полную картину)
 
Последнее редактирование:

AlB

AlB

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
220
Реакции
233
Баллы
92
Лучшие ответы
0
#2
На Готической на старте ещё Ксардас даёт чуть золота, пару лечебных зелий и начальные штаны, на КС нет. Также на КС придётся в соло чистить каньон Яркендара (нет диалогов с пиратами). В остальном вроде бы всё.
 
Автор
Автор
D

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#3
На Готической на старте ещё Ксардас даёт чуть золота, пару лечебных зелий и начальные штаны, на КС нет. Также на КС придётся в соло чистить каньон Яркендара (нет диалогов с пиратами). В остальном вроде бы всё.
Точно! Спасибо, сейчас добавлю....

+ Вспомнил, что на Готической еще можно на СНК прокачиваться на манекене у Андре.
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#4
Считай надо добавить это в FAQ!
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#5
Вроде дополнительные мобы еще. Например у черного тролля на готической вроде нет обычного тролля, на КС есть. Как я понял опция с доп.врагами, которая раньше была включаемой, сейчас вшита в стандартный КС, на КС+ еще дополнительные сверху появляются. Точно не знаю, могу ошибаться
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
Возле черного тролля таки есть просто тролль...появился недавно, я сам с удивлением его обнаружил...но все-таки готический есть готический, хоть два пусть будет, это не сильно мешает еще в первой главе со всеми ними расправиться.

Да, вероятно это при включении дополнительных мобов на готическом, но все-таки они появляются, значит, как и на КС, без разницы.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#7
На КС Ларес не водит в Восточный лес, не водит на ферму Онара. Барток не охотится с нами. Мика не оказывает помощи.
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#8
@Dreemko, Призыв на КС получает половину боевого опыта. Джина, крайт , хуба, сид.
 
Автор
Автор
D

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
403
Реакции
138
Баллы
84
Лучшие ответы
2
#9
На КС Ларес не водит в Восточный лес, не водит на ферму Онара. Барток не охотится с нами. Мика не оказывает помощи.
Точно не водит на ферму Онара?
Мне почему-то казалось, что диалог был на КСе) Но я с ним туда никогда не ходил ни на одном прохождении ни Готическом, ни КС)
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#10
Точно не водит на ферму Онара?
Мне почему-то казалось, что диалог был на КСе) Но я с ним туда никогда не ходил ни на одном прохождении ни Готическом, ни КС)
Точно... только к Сатурасу водит.
 
Сверху Снизу