Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.885
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.802
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.687
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Открытый тест обновления и обсуждение

Статус
Закрыта

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
Как вариант: если ГГ вступил в гильдию, естественно иную, не ДХ, то сразу после - они смертные становятся. Вроде нечто аналогичное реализовывалось ведь? Ну предлагалось точно, но в других случаях, когда что-то до - нельзя, но после - можно.
А там да, карма Белиара, ну и лут. Лут меня интересует больше кармы...что там карма, а вот зельки, монетки, что-нибудь еще, оружие какое-никакое, даже освященное - на продажу :-)

Просто вопрос: а все официальные паладины, которых там полно, не агрятся в их поддержку?
не агрятся если со стороны длинного причала лупануть чемнить с далека(не с того который в сторону корабля а с того что в море уходит),там ничего путного по дропу, там 2 меча с разнотипным уроном которые ты в любом случае не сможешь одеть, требуют 150 силы и видимо гильдию ДХ, меч анхеля 250 урон\250 силы требует длина 140 (этот меч можно использовать), ну еще с него сломанный арбалет, да еще с кого то 500 болтов снял тяжелых
 

Teenpany

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
323
Реакции
24
Баллы
35
Лучшие ответы
0
Да дело в том, что интернет то прерывается этот и врятли получится скачать его… ех ладно приеду домой пройду через пару месяцев пока добью за ДХ на 04.01 тк его изменения меньше всего хоть коснулись 😅
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
615
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Короче, Анхеля до выбора ГГ гильдии - пусть бессмертный, но после вступления в гильдию другую - в расход пускаемым сделать.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@Divik, после вступления он во 2-й главе исчезнет, ты зачем воина света убить хочешь? А не некромант ли ты случаем?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
615
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Нет, я ополченец :-) ну ...потому я и говорю - карма Белиара мне ни к чему, но вот лут....лут! Волшебное сладкое слово....это доходы, в принципе в первой главе вовсе не лишние, ну очень не лишние...а да, ну и опыт :-) Опыт сын ошибок трудных - говаривал великий русский поэт. А его слово что-то да значит, для нас, низменных, алчных, бездуховных, пусть и ополченцев...
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
397
Баллы
148
Лучшие ответы
11
@Divik, после вступления он во 2-й главе исчезнет, ты зачем воина света убить хочешь? А не некромант ли ты случаем?
я некромант, кстати я эту троицу еще раз избил, навар еще 497 болтов ))
--- Добавлено: ---

Ликер, а почему бы не сделать возможность выкрасть ключ у Кассии начиная с 1 главы, доступ к биже без убийства гильдии воров, поставить условие например суммарно 300 ловкости и навыка кражи, а ханне можно кошелек сделать с кучкой драг камней, что будет более логично, а так получается что она от общака гильдии дает ключ, да за это ее просто грохнуть должны
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
537
Реакции
209
Баллы
100
Лучшие ответы
2
@SergioT, буст процессора твоего до 4.7 ггц, у тебя на скрине 3.65 ггц частота, от он недогружен, ну видимо он из-за температуры не бустится на максимум. Ох уж эти ноутбуки. Ну даже не знаю что посоветовать. По характристикам ноут очень крутой. Возможно где-то есть режим максимальной производительности. Ну и разумеется надо играть с подключенным питанием к розетке.
@Liker я надеюсь, про розетку это шутка была. Я нубас конечно, но не до такой степени, чтобы от батарейки включать. 🤷‍♂️
По советам, мы немного не в ту степь завернули. Суть не в том, что нужен совет, как дальше с этим жить. В целом, все нормально. Просто началось с того, человек написал, что есть проблемы, и я подтвердил что кое где подсаживается и на приличных системах и дело не в утюге наверно все таки. В данном случае, не думаю, что дело а системе. Потому как проблем нет нигде вообще. Выходишь из башни Ксардаса - Там на метр не видно из-за кустов. 200фпс. По миру 150-170 стабильно. Не садится нигде. Даже на ферме. И тут в городе просаживается. Система не тянет? Не думаю. 3,6ГГц недостаточно для готики? - это была бы хорошая шутка. Тем более, если бы система резко упиралась в потолок в каких то местах - это было бы видно. Но все идет плавно, и по цифрам вообще неясно отчего вдруг просадка идет.
Так же, хоть это и не совсем корректно сравнивать, пробовал на разных процессорах, в разное время: В2, АБ, НБ. Там конечно и привязка к Видюхам разным. И в НБ оптимизацию завезли - Мое почтение.
но i5 6600 еле тянул fullHD. С нограссом, минимальной прорисовкой и т.д. В городе вообще забей). Хотя это было глючное В2.С i7 8750 уже было куда веселее практически везде 60 фпс, ну кроме «тяжелых» мест. Эта же летает везде без ограничений а в городе случился неприятный сюрприз. Вот и была мысль поделиться - что в городе есть что-то такое, что съест любую систему и не подавится. По тому что по большому счету разница между i5 и Ryzen 7 в городе невелика- особенно если списать лаги на В2 - уверен, в НБ выло бы лучше. Хотя по сути между ними пропасть в производительности. При этом конечно спорить что ноут не десктоп бессмысленно.
Мысль конечно была наивная - если б можно было так легко решить этот вопрос с просадками - давно б уже решили. Да и с окончанием разработки мода вряд ли у вас есть желание продолжать выяснять что не так а городе. Так что играется вполне комфортно, но в любом случае, спасибо за попытку помочь. Везде б такую техподдержку - жить стало бы веселее.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
@SergioT, в городе много нпс, чем их больше тем ниже фпс. В башне хоть 500 фпс будет, там из нпс только ксардас и несколько скелетов, а в городе их 30-50 в радиусе видимости.

Я не видел, чтобы кто-то писал о просадках на приличных системах постоянно (amd-карты не в счет, хотя на новых картах там проблем не должно быть). При 3000-3500 прорисовке такого низкого фпс быть не должно на твоем проце.

Я же сам играю, на ryzen 3600 + 2060s на dx11 при 4500 прорисовке в городе уже нигде ниже 60 фпс не бывает, в основном это 65-150 фпс в зависимости о места.

В общем тут либо что-то в настройках игры, что так влияет, либо все таки ноутбучный проц не работает в полную силу.

Сделай эксперимент: в месте, где просадка до 40 фпс понизь все настройки графики dx11 (видимость draw distance не трогай). Если фпс не изменится почти = то это упор в процессор.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу