Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.546
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Ошибки форума

Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Галерею восстановил.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
А я попыталась отправить новостную тему, но мне сказали: "Пошла вон". Я ушла с форума и зашла снова (логин-пароль), увидела ошибку 500. Зашла еще раз и увидела ДВЕ созданных темы.
У тебя двойная тема получила видимо потому, что ты начала другу после ошибки, не посмотрев на первую.
Очень часто (практически всегда), при таких ошибках (где белый скрин), информация от пользователя отправляется на сервер успешно (т.е., пост или новая тема), а белый скрин мы видим когда не получаем ответа от этого же сервера.
Получается так, что тема успешно создается, а пользователь не поняв этого, начинает дублировать свои же сообщения или темы. Если выйти с форума не получив ответа от сервера, перед этим нажав "назад", то существует большая вероятность возвратит на ту же страницу отправки ответа, от куда был совершён выход, со всем содержимом на ней (зависит от настроек кэша и браузера).
Обычно в таких случаях достаточно обновить страницу повторно (например F5), и там уже найти свой отправленный пост.

Попыталась одну из них удалить, но мне сказали: "Пошла вон". "Ошибка. Вы не можете удалять собственные сообщения".
Нет прав, на удаления тем в разделе.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Что означает слово "дублировать" в данном контексте? Если речь идет о создании новой темы с нуля, то это нонсенс.

Я вовращала стрелкой браузер к предыдущему состоянию, словно и не отправляла тему "в печать". И пыталась повторно отправить то же самое сообщение. Если, как ты говоришь (а причин не верить тебе у меня нет), сообщение и в первый раз дошло самым успешным образом, то в таком случае должно появиться сообщение: "Ошибка. Вы уже отправили это сообщение. Возможно вы случайно…". Так бывало раньше, но ничего подобного не произошло в данном случае.

Буду впредь пользоваться F5.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Что означает слово "дублировать" в данном контексте? Если речь идет о создании новой темы с нуля, то это нонсенс.
Создание аналогичной новой темы, с идентичным содержимым.

"Ошибка. Вы уже отправили это сообщение. Возможно вы случайно…"
Не появится, если ответа от сервера не было, т.к., браузер не знает, отправлялось ли сообщение вообще.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Не появится, если ответа от сервера не было, т.к., браузер не знает, отправлялось ли сообщение вообще.
Раньше знал. Не придумала же я текст сообщения об ошибке сама? Раньше он что-то там проверял (в смысле: проверял наличие этого сообщения). Знаю вот почему.
Некотрое время назад у меня был очень (совсем очень) медленный интернет. Отправив сообщение я долго ждала ответа сервера и, случалось, не дожидалась вовсе. Не зная, дошло ли сообщение, я отправляла его повторно. И видело то самое сообщение об ошибке, из чего из чего и узнавала, что сообщение дощло и в первый раз.
Сейчас такого сообщения об ошибке не было.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Не зная, дошло ли сообщение, я отправляла его повторно. И видело то самое сообщение об ошибке, из чего из чего и узнавала, что сообщение дощло и в первый раз
Получить отклик от сервера один раз, вполне достаточно, я же говорю о том, что отклика не было вообще. Простыми словами, сервер пошлёт отчёт что сообщение доставлено, но твоего интернета не хватает чтобы перезагрузить страницу, а при повторной отправки, тебе вываливается ошибка, что сообщение отправлено (потому что ответ от сервера был).
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.669
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Да ну тебя, @GeorG.
Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Она имеет в виду когда глючат либо сам интернет, либо сервер форума (не только нашего), при нескольких быстрых нажатиях на отправку сообщения или создания темы проходит долгая загрузка и одно сообщение может разместиться в теме аж два или три раза. Помню мы так с этим даже баловались. Это кстати весьма часто случалось в форумном чате, когда сервер не успевал прогружать посты, и иногда за раз мог выдать аж 5 постов. А еще в скайпе иногда бывает. Когда сообщение отправил, но что-то подглючило и оно два раза отправилось и разместилось.

Тут белой страницы и ошибки что уже отправлено не появляется (форум считает два одинаковых сообщения как два разных), а вот когда интернет или сервер долго думают то можно им отправить несколько откликов на одно сообщение.
Ну наверно ты понимаешь о чем я говорю и сталкивался с таким =)) Из-за провисания сервера вчера у нее получилось создать две одинаковых темы одним нажатием по кнопке создать.

По идее такое лечится антиспамом например на запрет оставлять сообщения подряд не чаще чем раз в 20-40 секунд.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
По идее такое лечится антиспамом например на запрет оставлять сообщения подряд не чаще чем раз в 20-40 секунд.
Здесь на 5 секунд установлено, возможно надо увеличить, видимо Баалка отправила 2-й раз, дождавшись этого срока :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Здесь на 5 секунд установлено, возможно надо увеличить, видимо Баалка отправила 2-й раз, дождавшись этого срока :)
здесь причина чуть в другом, это не двойное "прокликивание" ответа это из за того что при создании новых тем форум не проверяет создавал ты такую тему или нет и всегда создаёт её. Тоесть если я создавая тему нажму отправить и во время загрузки нажму назад и нажму ещё раз отправить то создам две темы. А сообщение которое балка видела с тем что дескать вы уже отправляли сообщение это возникает при написании ответов в тему при таких же манёврах. Там хоть две минуты поставь эту фишку ты не поборешь, больше проблем в других местах создашь.
 
Сверху Снизу