Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.959
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.609
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.826
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Патч Оптимизированные текстуры для Нового и Альтернативного Баланса

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.261
Реакции
809
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#1
Так как часто играю на слабом железе, решил переделать большинство огромных текстур (1024х1024 и выше) до 512х512. Это позволило повысить ФПС и стабильность игры, без особой потери в качестве. Текстуры те же самые, что и в НБ, никаких своих, поэтому без скриншотов.

Штамп даты поставил чуть выше текстур НБ и АБ. Если используете какой-то текстур пак, он может заменить ЭТОТ текстурпак и работать возможно не будет.

По установке, все просто - скачать AB_LOW_TEXTURES.vdf и положить в Gothic II\Data

Оптимизатор подойдет для всех версий АБ и НБ. Для обычного возвращения используйте свой оптимизатор текстур.

Вес получившегося архива составил ~690 МБ.

Ссылка для скачивания:
Яндекс.Диск
Google.drive
 
Последнее редактирование:

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
385
Реакции
124
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#2
FPS стал хуже
с 61 в башне Ксардаса упал до 50
с 41 на рьінке стал 36
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.458
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#3
@sid_spears, на dx11 скорее всего разницы не будет особой.
 
Автор
Автор
N

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.261
Реакции
809
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#4
Так и есть. DX11 по-другому рисует, поэтому там нет необходимости ставить вообще что-то низкого качества, будет хуже.
Я играю без DX11, поэтому облегченные текстуры у меня подняли фпс.
В некоторых местах фпс остался без изменения, зато стабильность повысилась (Сильных пиков нет на графиках)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#5
@n1kx, решил воспользоваться текстурами. Если отключить облака zSkyDome=0 в ini, что у меня и было, ибо прирост фпс. Но с этими текстурами на небе отображается две параллельные линии во все стороны(см сккрин). Если включить zSkyDome=1, ясно дело, их не видно.
 

Вложения

Автор
Автор
N

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.261
Реакции
809
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#6
Сейчас проверил у себя с Sky_Dome 0, у меня линий нет.
Естественно, я проверял на DX7.

Могу конечно удалить кое-какие текстуры из пака, но не думаю, что поможет.
 

Вложения

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#7
@n1kx, ладно, буду искать у себя. У меня DX7, тест-обнова стоит, но вряд ли эт влияет, хотя хз. Факт, что без этих текстур линий нет.
 
Автор
Автор
N

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.261
Реакции
809
Баллы
236
Лучшие ответы
102
#8
@n1kx, ладно, буду искать у себя. У меня DX7, тест-обнова стоит, но вряд ли эт влияет, хотя хз. Факт, что без этих текстур линий нет.
Ну проверь без некоторых текстур.

Поправил ссылку в посту.
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#10
@n1kx, на дневном небе нету линий, то есть когда солнце или только начинает темнеть. А вот на ночном, эта фигня осталась...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу