Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.494
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.301
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Одноручное, сила и выносливость на КС без СНК для мили/силовика/паладина

LaDV

Новичок
Регистрация
30 Сен 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте.

Подскажите, до каких значений нужно качать одноручное, силу и выносливость на КС без СНК за LP?

Как я вижу это для 1 главы:
1) Одноручное до 30%.
2) Силу до 30, чтобы одеть меч Альрика.
3) Выносливость до 200.

На первое время этих значений достаточно думаю, за исключением силы, её можно прокачать и до 60.

А как действовать далее на протяжении игры?
1) Одноручное до 70%, а далее различными бонусами?
2) Силу до 90?
3) Выносливость больше не качаем?


Изучил много информации на эту тему по разделам АБ и НБ, но пишут в основном про режим СНК.
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
944
Реакции
166
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#2

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#3
@LaDV, Делай что угодно, только не слушай нытика из поста выше. Поспрашивай магов воды. Это укуренные мазохисты, они подскажут. Там и без смертей, и 0.5 лп за уровень, и "только палка" подъедут.
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#4
Как я вижу это для 1 главы:
1) Одноручное до 30%.
2) Силу до 30, чтобы одеть меч Альрика.
3) Выносливость до 200.

На первое время этих значений достаточно думаю, за исключением силы, её можно прокачать и до 60.
Владения и вынки для 1 главы хватит, а вот силы надо больше. Точного числа не скажу, но качай, пока качается. И про хп не забывай.

А как действовать далее на протяжении игры?
1) Одноручное до 70%, а далее различными бонусами?
2) Силу до 90?
3) Выносливость больше не качаем?
1 - не нужно бонусы на потом откладывать. А по цифре - не помню сколько табличек, но за лп нужно немного больше 70 поднимать.
2 - во 2 главе 150 - 200, в 3 320 - 400 (цифры сугубо личные, у каждого по разному, но это примерно). Это не только за лп, а вообще.
3 - качаем. Выносливость на одноруч не сильно влияет, поэтому качай до тех пор, пока не почувствуешь что играть стало комфортно. Ну или по крайней мере чтоб на броню хватало
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
Мило:flower:
1 - не нужно бонусы на потом откладывать. А по цифре - не помню сколько табличек, но за лп нужно немного больше 70 поднимать.
По владению в соседней теме хорошо написали:
По моим последним данным:
ОДНОРУЧНИК: скрижалей в игре 10, бонусами максимум можно получить 17
ДВУРУЧНИК: скрижалей в игре 12, бонусами максимум можно получить 17
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
630
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#6
По владению в соседней теме хорошо написали:
На сколько я понимаю в этих цифрах не учитываются хранители, а соответственно и однорук и двурук по 22 халявных процента. Значит за лп надо 78 качать (73 если ооочень жалко лп и ходить с соответствующим трофеем)
 

vavi

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
440
Реакции
69
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#7
Если 30 владения, то 300 вынки надо, чтоб максимальный бонус за стамину получать. Равно как и на 100 владения, нужно 1000 выносливости для бонусов.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#8
На сколько я понимаю в этих цифрах не учитываются хранители, а соответственно и однорук и двурук по 22 халявных процента. Значит за лп надо 78 качать (73 если ооочень жалко лп и ходить с соответствующим трофеем)
По моим подсчётам исходя из той инфы что я нашёл в разных источниках получается следующее:
Скрижали - 8
И бонусы:
Книга в доме Лобарта +1
Вульфгар рано утром +1
Убийство Асмала +1
Харт за возврат меча +2
Стоннос +5
Книги Битва при Варанте +1
Книга Оборона южных земель +1
Работа для Валерана +1
Убийство 31 орка +1
Убийство 20 чёрных орков +1
Убийство 31 скелета +1
Убийство 31 ящера +1
Убийство 31 лорда теней +1

Итого: 26 бонусов + трофей на 5% = 31% на халяву
Если уж совсем на максимум выжимать, то ещё кольцо Моргана на +10% и + бонус от экипированного оружия

P.S. Информация может быть не совсем точная, но +/- так
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#9
@Sergey_K, да как бы.... нет.
Уж бонус за убийство мобов - это либо фантазии, либ розовый мир готической сложности.
Харт дает 1%
Скрижалей точно не 8, у меня на сейве 11 скушано, и вряд ли это всё.
За Асмала не дают, может в розовом мире.

Ну вопщем...)
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#10
@Sergey_K, да как бы.... нет.
Уж бонус за убийство мобов - это либо фантазии, либ розовый мир готической сложности.
Харт дает 1%
Скрижалей точно не 8, у меня на сейве 11 скушано, и вряд ли это всё.
За Асмала не дают, может в розовом мире.

Ну вопщем...)
По убийствам это инфа из видео Пуха. По скрижалям недавно мне сбрасывали инфу, там сказали что были найдены все плитки с локатором и их там значилось 8. По Асмалу раньше точно давали, на последних скриптах и КС пока не знаю. Но на готической точно раньше давали
 
Сверху Снизу