Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Одиссея — В Одиссее нет повышения здоровья при повышении уровня, чем это можно компенсировать?

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#1
В Одиссее нет повышения здоровья при повышении уровня, чем это можно компенсировать? Это очень интересный вопрос.

В принцыпе если делать медовый табак то скурив 5 штук получаешь 10 здоровья.

За Lp повышать здоровье меня жаба душит, а есть ли какие альтернативные варианты? Ведь они очень нужны на Легендарном уровне!
Вот например если молится Инносу за 50 золотых начиная с Атаноса, это будет идти в зачёт? Ну например помолившись 40 раз за 50 золотых на 1 или 2 единицу здоровья повысив, не потеряются ли молитвы 10 силы и 10 ловкости? Тоесть потратив молитвы заранее на здоровья?

Если кто знает как увеличить здоровье, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите здесь как?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#2
В принцыпе если делать медовый табак то скурив 5 штук получаешь 10 здоровья.
Вообще того не стоит. Лучше вложить табак в силу/ловкость.
За Lp повышать здоровье меня жаба душит, а есть ли какие альтернативные варианты?
На самом деле, почти нет. Пей зелья и трать ЛП. На поздних этапах игры будет избыток ЛП, поэтому тогда лучше и вложиться в ХП. А до тех пор, ну.. страдать. На то и сложность. На первых порах амулет и кольца на ХП в помощь.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#3
Половину игры страдать, как то долго. Маг на корабле за 10 Lp увеличивает здоровье на 40 единиц. Тоесть эликсир здоровья 20 единиц равен 5 Lp. Возможно стоит по чуть чуть молится за 50 золотых, капля в море но по капельке тоже немного бонус здоровья. В оригинальной Готике здоровье повышалось после силы,ловкости и маны до бесконечности.
Возможно и по 50 золотых по чуть чуть тоже бесконечно, я думаю стоит попробовать.

В принцыпе да, 10 Lp = 40 здоровья, и 1 Силы после 94 = 4 Lp, с табаком действительно лучше повышать силу.
Насколько я помню двойной яблочный даёт силу. В версии 2.0 можно было скурить 4 обычных( яблочных ) и пятый какой именно нужен, именно пятый шёл в зачёт. Надо будет проверить в версии 2.6.3 как.
Heartthrum
Вот вы Гуру Одиссеи, вы не знаете на Таморе есть какие нибудь здоровья повышающие зелья? Я когда там бегал в версии 2.0 ни одной вроде бы не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#4
Тоесть эликсир здоровья 20 единиц равен 5 Lp.
А эликсир жрёт щавель? Просто по памяти он жрёт и я его никогда не учил.
Вот вы Гуру Одиссеи, вы не знаете на Таморе есть какие нибудь здоровья повышающие зелья?
Неа, только булька на ману вроде у Телема. В 4 главе в подземельях сундук с 4 перманентами есть, но это всё, что есть на Таморе.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#5
Действительно, выгодней тогда за Lp качать, и Коронное растение сохранится.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.237
Реакции
790
Баллы
236
Лучшие ответы
101
#6
Про молитву я где-то уже писал. Повышение ХП при молитве выпилили в финальных версиях (сложность не влияет), только учеба, использование предметов дающих ХП.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#7
Я только что проверил, за 50 золотых мне Иннос дал зелье здоровья маленькое. Значит только через мага на корабле.
 

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#8
Проблем со здоровьем вообще не было, выучил зелья на ХП и уже до 460 хп поднял во второй главе. Недавно перешёл в третью главу, глянул, у меня растений ещё на 13 бутылок зелья, то есть могу ещё поднять на 260 хп, но не буду, мне пока что хватает хп. Сейчас на силу буду копить травы. За молитвы вообще не поднимал ХП, только силу, ловкость, ману.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#9

devasamah

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Баллы
32
Лучшие ответы
1
#10
Сверху Снизу