Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.239
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.624
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.014
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.563
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Одиссея — Магия в Одиссее и её использование

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#1
Нужна ли магия в Одиссее? Я имею ввиду свитки, имеет смысл ли закупаться ещё с Атаноса всеми попавшимися под руку свитками?
Читал как один человек посоветовал использовать бурю против некоторых противников которых, ну очень сложно завалить врукопашку или расстрелять. Так может сначала игры скупать все огненные шарики, стрелы, штормы и так далее у торговцев, чтоб в будующих локациях не начать огребать по чёрному? И если скупать свитки то какие? Да и вообще всё интересное про магию пишите здесь, наверняка пригодится.
 

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
#2
Когда я играл, пользовался только "Уменьшение монстра" на черных троллей... После посещения Варанта получил артефакт в виде кубка (не помню как называется). Мне его хватило до конца игры, остальными свитами вообще не пользовался.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.229
Реакции
4.607
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#3
На нормальной сложности и выше почти все начальные свитки (огненные/ледяные стрелы/шары) максимально бесполезны, ибо даже даже мелочь не убьют. Разве что эти свитки пригодятся для выманивая мобов по одному (я так и юзал, пока арбалет/лук не были прокачаны).
Свитки сна/забвения периодически нужны либо по квестам, либо для кражи.
Действительно полезных свитков не так уж много. Это превращение в муху/льва. В муху для быстрого и безопасного перемещения по карте (само собой, не попадаться на глаза людям). Лев очень хорошо и быстро чистит карту от всякой мелочёвки.
Далее идут аое-свитки на дамаг. Огненные штормы и прочее. Помогает в зачистке толп монстров.
И остались некоторые уникальные свитки. Первый - уменьшение монстра. Я его юзал за чёрных троллей и драконов. Второй - армия смерти (или как там). В зачистке даже порой полезнее шторма. 2-3 свитка убивают дракона.
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
599
Реакции
165
Баллы
141
Лучшие ответы
25
#4
Я играю в версию игры 2.6.3 и использовал против ищущих(которые убивают меня в доспехах рыцаря с 2-х тычек малой огненой бури) ледяной блок а также ледяную волну против несколько особей также огненный дождь против элитных орков. 'Дыхание смерти' вообще бесполезно против ищущих, костяных воинов и прочей нечести. Свитки дождя можно создать с помощью огненных языков так что лучше беречь их но заклинание стоит 150 манны. За ледяную магию ингредиенты не знаю
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#5
Самые толковые, ИМХО, ледяной блок, ледяная волна и удар молнии. Блок и волна - бесконечные у мага на корабле, начиная со второй главы. Удар молнии можно и выучить (они тоже бесконечные, начиная с 4 главы, но по одному замучаешься покупать). Также неплоха огненная буря (но только не в Венгарде - там она шаманов и элитных орков уже с одного каста не берет). Учить смысла огненный дождь не вижу вообще - это шестой круг, пока до него доберешься, уже не нужен будет (у Ксардаса их завались, а потом Ансгар вообще руну подарит, которая уже не нужна будет). Во 2-4 главах - шторм (буря) - действительно хорошо чистит сильную мелочь (толпы гоблинов, стаи черных волков, пустынных волков и краулеров в Варанте), ей же хорошо Тамору от орков зачищать (только надо в дом успеть забежать).

Это все для 2.5.4, что там в более поздних версиях - хз.
 

RetardedGoblin

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
66
Реакции
18
Баллы
21
Лучшие ответы
6
#6
Ничего специально скупать не вижу смысла. Все само найдется. Но все зависит от задач, которые ты перед собой ставишь, а эти задачи обусловлены в основном уровнем сложности. Чем сложнее, тем выгоднее иметь свитки контроля - Глыба и Волна. Далее для раздачи АОЕ в замесе - Буря/Огненный дождь вполне себе сносно, но тоже не особенно сильные средства. Лично я сам не люблю подобный способ зачисток, он слишком абузный, выглядит глупо и выбивает из атмосферы челленджа. Любопытен опыт использования свитка призыва Голема - как отвлекающего фактора. Ещё считаю одним из самых приятных из этих всех магических штучек - превращение в огра. С удовольствием зачищал в пвп в пещере таких же огров. Сложно, но очень конкурентно :) Бьете ведь одинаково. Для лечения - изучив первый круг, смело учи лечение легкий ран (400хп)! Это намного лучше, нежели лечение к примеру средних (800хп). Объясняю почему : для создания средних - лечебная трава (вроде), её на просторах миров не очень много, а для легкого - лечебное растение, оно чуть ли не бесконечное. И не нужно теперь тратиться на покупку хилок. Бесплатные травы и копеечные листы бумаги. И отличный хил с начала игры.
 
Сверху Снизу