Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 539
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.566
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Одиссея Технические вопросы

|Lambada|3188

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#91
Насчёт пропадания текстур еды в инвентаре - у меня такая же проблема, и это не беда.
Решаю я её просто, а именно - не надо перезагружать комп, достаточно начинать игру НЕ с загрузки сохранения, а с НОВОЙ игры (там, где Роланд стоит возле кровати). После этого просто загружай любое своё сохранение, и играй, текстуры будут на месте!


Спасибо тебе - помогло.)
 

Ramar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#92
Подскажите, люди добрые, в чём проблема? Что ещё отключить? Или подключить.
Ура, победа! Поборол я сию напасть! Или почти поборол. Фризы остались, но значительно более редкие, примерно раз в 5-6 секунд, и плавные, без резких скачков. Это вполне устраивает.

В общем, выяснились три момента. Наверняка это касается только слабых комп.конфигураций (как у меня), а на сильных - этой проблемы нет.
Однако, возможно, кому-то пригодятся мои трудоёмкие изыскания.

ПЕРВОЕ, и об этом неоднократно писалось на форуме, это не обсуждается - устанавливать игру ТОЛЬКО в корневой каталог (С:/... ), безо всяких С:/Program Files/... , и уж тем более С:/Program Files/Games/... и прочее.

ВТОРОЕ. Отключил немецкую озвучку, (которая весит 3,1 Гб). Теперь разговоры НПС идут молча, с субтитрами, и слава богу, в немецком я ни бум-бум.

ТРЕТЬЕ (и об этом, по-моему, на форуме не писалось), - я использовал технологию ReadyBoost.
В чём она заключается: в USB-разъём компа вставляем флэшку, при АВТОРАНЕ (запуске) появляется пункт меню "Использовать в качестве ReadyBoost", жмём не неё, она резервирует на флэшке 5-6 гигабайт памяти для подкачки чего-то там.
Когда играем - флэшку из компа не вынимаем! Когда не играем - флэшку можно вынуть и использовать её как угодно.

Все три момента мною испытаны досконально, как с ними, так и без них.

Все три значительно уменьшают фризы! Без трёх же оных - фризы становятся просто ужасными. Дошло до того, что на третий день изысканий, выкурив четыре пачки сигарет, я проголодался, и пошёл в магазин за макаронами. Идя по нашей деревне, я вдруг заметил, что окружающая действительность загружается в голову ступенчато, сиречь - с фризами. Во как!

В общем, дерзайте.

P.S. Хороший форум. Заходишь - и ни души. Приятно было пообщаться с самим собой.
На самом деле всё правильно, нужно рассчитывать только на себя! А то привыкли - чуть что не так, и давай голосить "помогите, спасите!..." Это не наш, русских людей, путь!
 

Allester

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
82
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#93
Народ помогите, скачал Одиссею 2.0, все хорошо с установкой, начал играть и как только вышел из замка вылетает игра с ошибкой Access violation, каждые 2 минуты так вылетает, что делать? (Вот только не загоняйте гламурные шутки про то как сжечь ПК)
 

Ramar

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#94
Народ помогите, скачал Одиссею 2.0, все хорошо с установкой, начал играть и как только вышел из замка вылетает игра с ошибкой Access violation, каждые 2 минуты так вылетает, что делать? (Вот только не загоняйте гламурные шутки про то как сжечь ПК)
У меня тоже игра вылетала каждые две минуты с этим «Access Violation…», но потом я поборол сию напасть. Вот уже месяц играю, и ни одного этого проклятого «Акцесса» не видел, чему безмерно рад. (У меня операционка Win7 64 bit)
Поборол я его тако:
ПЕРВОЕ. Совместимость и Запуск.
Подробно:
1. Найди папку с установленной игрой, она называется Gothic II. (ПРИМЕЧАНИЕ: желательно, чтобы игра была установлена прямо в корневой каталог жёсткого диска, например C:/Gothic II, а не C:/Program Files/Gothic II, и уж тем более не C:/Program Files/Games/Классные игры/Моя любимая Готика/Gothic II. Чем короче путь к игре, тем меньше будет проблем!)
2. В папке Gothic II открываем папку System.
3. В папке System находим файл Gothic2.exe, клацаем по нему правой кнопкой мыши, и в вывалившейся менюшке давим на СВОЙСТВА.
4. В окошке этих свойств находим рамочку ЗАПУСТИТЬ ПРОГРАММУ В РЕЖИМЕ СОВМЕСТИМОСТИ С: Win XP (пакет обновления 3). Отмечаем оное птичкой.
5. Опускаемся ниже, находим рамочку УРОВЕНЬ ПРАВ. Ставим птичку ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА.
6. Жмём ПРИМЕНИТЬ и ОК.
7. Проделываем то же самое для, находящихся в той же папке System, файлов GothicStarter.exe и GothicStarter_mod.exe.
ВТОРОЕ. Заносишь файлы *.exe в исключения DEP.
Подробно, по шагам:
1. Заходишь в «ПУСК»
2. там давишь КОМПЬЮТЕР правой кнопкой
3. вываливается менюшка, на которой давишь СВОЙСТВА
4. затем, на открывшейся странице, давишь на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ
5. в открывшемся окошке находишь БЫСТРОДЕЙСТВИЕ (Визуальные эффекты, …) и давишь на кнопку рядышком ПАРАМЕТРЫ.
6. в открывшемся окошке «Параметры быстродействия» ставишь точку в кружочке «Обеспечить наилучшее быстродействие» (это на всякий случай), затем поднимаешь взгляд к верху окошка и жмёшь на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННЫХ.
7. здесь ставишь точку в кружочке «Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже:»
8. появляется окошко «Открыть». В нём ты должен найти свою папку с игрой Gothic II, зайти в ней в папку System, и выбрать файл Gothic2.exe. Он появится в исключениях DEP. Далее нужно выбрать еще два файла, это GothicStarter.exe и GothicStarter_mod.exe. Теперь эти три файла будут стоять в окошке исключений DEP.
9. Жмёшь ПРИМЕНИТЬ и ОК.

Проделать сии процедуры, на первый взгляд кажущиеся долгими и нудными, всё же стоит, ибо результатом будет отправка прямиком к Белиару в ад гнусного убийцы Готики «Access Violation».
P.S. Написал подробно, потому, что сам начинающий компьютерщик (сиречь – нуб), пятидесяти пяти лет от роду, и таковых среди готоманов встречается немало.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.240
Реакции
1.376
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#95
Как исправить ошибку access violation?
Постоянно вылетает в самом начале игры, во 2 помещении... максимум 10 секунд могу там ходить, если стоять на месте, то не выкидывает. Первый раз такое, чтобы стабильно выкидывало с этой ошибкой ??? Не суждено видимо мне в Одиссею зарубиться :(
 

niknik000

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
4
Баллы
38
Лучшие ответы
1
#96
как исправить при сохранении в окошке сохранения черный экран в сохронялках везде черный экран нету рисунков без dx 11 все нормально что может быть директ переустанавливал на другой все равно черный экран
 

niknik000

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
4
Баллы
38
Лучшие ответы
1
#97
как исправить при сохранении в окошке сохранения черный экран в сохронялках везде черный экран нету рисунков без dx 11 все нормально что может быть директ переустанавливал на другой все равно черный экран
 

Вложения

Reclam

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
332
Реакции
47
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#98
Подскажите, у меня в игре трупы Мобов вообще не пропадают, это так задумано или есть способ чтоб они пропадали со временем
 

Krokiololo

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
1
#99
Трупы не пропадают вообще, ага ( эт так и задумано )
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
Все вопросы по игре теперь необходимо задавать в этом разделе, создавая для каждого вопроса новую тему.
 
Сверху Снизу