Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.253
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Одиссея — Сундук с защитным замком

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
568
Реакции
245
Баллы
116
Лучшие ответы
89
#11
Сундук Джоры (ключ был), не мог открыть, получилось после, с помощью плагина QuickLoot (кл. V). В 3 главе освободил город, (Хоринис), но 4 ур. взлома никто не учит. Сейчас после шторма, новой тропической области попал в Варант, надеюсь здесь обучиться (хотя ГГ намекал на гильдию воров).
UPD Также не смог открыть сундук Бранко в Уджаре. Квиклут опять помог (иначе вставлять марвином?). Надёга была на Педро, что научит 4 ур. взлома, облом. Попробуем с Арамисом.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#12
@Гаванец, да, нормально сбросить, то что поизучал не получается. Сейв все равно кривой. Лучше как советует пират переиграть. Сначала надо учить Взлом замков 1 уровня (на Атаносе). Потом на корабле у Свена можно кражу выучить. И только потом уже 2,3 уровни Взлома замков. Подкрадывание вообще не учи, оно ломает. Пока такая последовательность. Дальше еще не знаю как будет. Заканчиваю зачистку Таморы и поплыву дальше.
--- Добавлено: ---

Сундук Джоры (ключ был), не мог открыть, получилось после, с помощью плагина QuickLoot (кл. V).
Тоже поди Подкрадывание изучено? Начет квиклута да, можно итак квиклутить те сундуки от которых есть ключ, но это то еще решение. Но вообще квиклутить сундуки не самая хорошая практика. Могут свои баги вылезать. Я например сундуки всегда вручную обчищаю.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#13
@romuka, у тебя также Роланд садится перед сундуком и встать не может?

Еще пират написал "Schwere Truhen" sind Stufe 3. Für die 150 Geschick bei Stufe 3 (200 bei Stufe 4, 250 bei Stufe 5)
hatten wir uns entschieden, damit der Spieler mehr Geschick lernt.
In der Regel erreicht man die in Kapitel 4 und muss hauptsächlich auf Khorinis die Truhen nochmal abklappern.
Hauptquest relevante Truhen kann man alle mit Schlüssel öffnen. "

Я так понял что для сундуков 3 уровня надо 150 ловкости, для 4-го 200 и для 5-го 250. Может у него какие проверки ломаются. В какой последовательности учил Карманные кражи и Взлом замков?
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
568
Реакции
245
Баллы
116
Лучшие ответы
89
#14
@Хедин, уже писал (где русик), что воспользовался вашим советом и переиграл: воровство изучил до взлома (раньше на Таморе не мог ключи красть). С сундуками по-разному: на 4 ур. сам встаёт, а попадаются - только с марвином (F8) отлипает. Ловкости хватает, но никто не учит 4 ур. взлома, возможно только в Хоринисе при возвращении.
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#15
@romuka, тогда вообще непонятно от чего зависит и почему ломается анимация, пират там сейвы просил, можешь ему скинуть, если хочешь.
[Release] Odyssee - im Auftrag des Königs 2.7 - Seite 275

У меня пока нет таких проблем, но я только на Адармос приплыл. А подкрадывание тоже не учил? И сундуки квиклутил до бага или обычно открывал?
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
568
Реакции
245
Баллы
116
Лучшие ответы
89
#16
@Хедин, да как-то уже привык, особо не напрягает. Квиклут стоит с начала игры, да и сундуки открывал, убыстряет лут (название оправдывает).. Подкрадывание вроде раньше, чем воровские навыки изучал, не помню.
Может эта инфа поможет:
TA_PICKLOCK_CHEST.START_H = 15
TA_PICKLOCK_CHEST.START_M = 10
TA_PICKLOCK_CHEST.STOP_H = 17
TA_PICKLOCK_CHEST.STOP_M = 0
.............
THIEFLEVEL = 5
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#17
Надо проблемные сейвы с сундуками пирату по идее скидывать, он там пытается исправить эти баги. Я дошел до Хоруса и сундука Кольвина, у меня все открывается нормально. Пробовал разные варианты, что бы сломать. Не смог повторить. Похоже какие-то проблемы только с сундуками от которых есть ключи.


Пойду дальше.
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
568
Реакции
245
Баллы
116
Лучшие ответы
89
#18
@Хедин, а как тогда получили 3 ур. взлома при ловкости 92, когда надо 150 (как у пирата). У мну тож сундуки открывались (последний - Мансура) ключами, кроме двух (Джоры и Бранко).
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.932
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#19
@romuka, выучить можно у Свена на корабле же. Я же писал последовательность,
1. Уровень взлома 1 (на Атаносе) у Ральфа
2. Как попадаем на корабль учим Карманное воровство.
3. Учим после воровства тут же Уровень взлома 2 и Уровень взлома 3.
Но потом если выучить подкрадывание визуально Уровень 3 сбрасывается на Уровень 2, поэтому я не учу Подкрадывание.
150 надо ловкости при выученном Уровне 3 для открытия соотвествующих сундуков, они вроде в Хоринисе есть. Я их пока не встречал.
 

romuka

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
568
Реакции
245
Баллы
116
Лучшие ответы
89
#20
@blackpirate сообщает 06.03.2022 21:54
Den Bug bei der Schlösserknackenstufe konnte ich übrigens beseitigen./ Кстати, мне удалось устранить ошибку на уровне взлома замков.

@Хедин, ничего конкретно не известно?
 
Сверху Снизу