Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.536
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.461
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.002
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Одиссея – по поручению короля: Описание / ссылки на закачку

Готика 2: Одиссея Одиссея – по поручению короля: Описание / ссылки на закачку 2.3.7.4

Нет прав доступа на загрузку
Пройдите путь от молодого оруженосца до паладина, совершившего многое!

lesbiyano4ka

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
233
Реакции
139
Баллы
81
Лучшие ответы
10

Хедин

Герой
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5.041
Реакции
6.270
Баллы
776
Лучшие ответы
99
@lesbiyano4ka, ну да, еще Болото наверное, давно не проходил его. Но Болото небольшой мод, хотя проработанный и крутой.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
229
Реакции
116
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@Хедин, посоветуйте, как правильно. Я сейчас использую в Одиссее ваш сборник анимаций OdyAnimAcrobaticWeapons.vdf . Это анимы из Возвращения 2. Если я хочу использовать фикс боевой системы из НБ UNION_COMBATCHANGES_AB , то мне его надо ставить вместе с вашим сборником анимаций OdyAnimAcrobaticWeapons.vdf, или нет? И ещё хотел попробовать вот это HumanAcrobaticAnimNB.vdf.7z, но по ссылке нет файла, и там только перекаты или вся акробатика тоже? Может я не совсем правильно всё это понимаю, то поправьте меня и проясните, пожалуйста. Я думаю это и другим пригодится.
И ещё вопрос, при загрузке с сохранки у меня слетает анимация владения оружием на более раннюю, типа новичка. Это было и на ранних версиях Одиссеи. Это так и не поправили или это мой личный баг из-за какого-то плагина?
Этот плагин можно всем? Hedin_Union_Odyssee_Weapon_Levels.vdf
 
Последнее редактирование:

Хедин

Герой
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
5.041
Реакции
6.270
Баллы
776
Лучшие ответы
99
OdyAnimAcrobaticWeapons.vdf это анимации акробатики и одно/двуручного оружия из пака Дрима, у него вроде там отдельно том был, я вроде оттуда брал, уже не помню точно почему отдельно. У него там том есть Ody_Replacer_03.vdf,его попробуй использовать.
HumanAcrobaticAnimNB это просто актуальные анимации акробатики, вытащенные из НБ томов.
НБ UNION_COMBATCHANGES_AB это вообще dll от Хаарта, а не анимации, наверное вполне можно использовать вместе с анимациями, не знаю, не пробовал. Закинул у себя на диске HumanAcrobaticAnimNB.vdf в папку Other.

Тоесть если использовать, то надо попробовать мне кажется сейчас такую связку
Ody_Replacer_03.vdf + HumanAcrobaticAnimNB.vdf + UNION_COMBATCHANGES_AB.vdf (если хочешь)

Как-то так

1729860666144.png
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
229
Реакции
116
Баллы
50
Лучшие ответы
0
Ody_Replacer_03.vdf + HumanAcrobaticAnimNB.vdf + UNION_COMBATCHANGES_AB.vdf (если хочешь)
Да, так даже анимация владения не слетает. Стало посовременней. Спасибо. Интересно, зачем в Ody_Replacer_03.vdf столько файлов, которые не лежат в папке _COMPILED, они же не работают, вроде.

В Hedin_Union_Odyssee_Weapon_Levels.vdf средняя и начальная анимации перепутаны местами. Это для одноручного со щитом и без щита. Третьей анимации мастера пока нет у меня. Двуручного тоже пока нет никакого умения. Этот плагин тоже бы к вам в папку Ody или Other.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
633
Реакции
313
Баллы
125
Лучшие ответы
22
@maxim64,
OdyAnimAcrobaticWeapons-заменяет ванильные анимации 60+ на анимации 90+ из Возвратки
и добавляет анимацию акробатики оттуда же.
НБ UNION_COMBATCHANGES_AB-убирает "зависания" после боковых ударов и отскоков, на саму анимацию
никак не влияет.
в идеале ставишь связку OdyAnimAcrobaticWeapons+НБ UNION_COMBATCHANGES_AB
больше ничего ставить не надо.
 

maxim64

Житель города
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
229
Реакции
116
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@KyMuP, да, я внимательно изучил и фикс и состав анимаций. Ody_Replacer_03.vdf и OdyAnimAcrobaticWeapons.vdf почти одно и тоже, просто в первом гораздо больше файлов, которые не должны учитываться игрой, так как лежат не в той директории.
НБ UNION_COMBATCHANGES_AB ставить нужно, согласен. Да и немного обновлённая акробатика HumanAcrobaticAnimNB.vdf не помешает. Но посмотрим. Я попробую и так и эдак и напишу что-нибудь.

Итог:
Поиграв, убедился, всё, как написал @KyMuP, так и есть. Добавлю, что разницы между OdyAnimAcrobaticWeapons и Ody_Replacer_03.vdf я не увидел, как и ожидалось. Может дальше проявится, не знаю. Но что-то одно поставить, очень желательно, тут самые большие изменения, хотя дело вкуса. Чтобы менять анимации владением оружием, как в НБ и выбирать себе удобную, надо ставить Hedin_Union_Odyssee_Weapon_Levels.vdf (поиск в помощь). Вроде автор не запрещает.
UNION_COMBATCHANGES_AB.vdf ставить необходимо, получим адекватный отскок после боковых ударов, как и писали в теме НБ. Это фикс.
HumanAcrobaticAnimNB.vdf видно хорошо изменения, если не стоит Ody_Replacer_03.vdf или OdyAnimAcrobaticWeapons.vdf. А так, особой разницы я почти не увидил.
Добавьте или поправьте, если я что упустил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу