Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 509
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.669
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Оценка сообщения / Реакции на сообщения / Лайки

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Добавлю также, что эмоции типа "взрыв мозга" и "в шоке" можно упразднить, сделав из них одну, поскольку они опять же, достаточно сильно дублируют друг друга. Поскольку взрыв мозга фактически является чуть более сильным проявлением шока, и всё.
Смотрю видео какое-то эпичное - я в шоке. Читаю сообщение какое-то запутанное непонятное - взрыв мозга. Одно и то же. На более крайние случаи, когда надо конкретизировать шок - у нас есть эмоция "огонь", если это вдохновило, и "я плачу" - если расстроило.
Поэтому имхо, две одинаковые эмоции удобнее было бы слить в одну. Оставить "В шоке", а "взрыв мозга" удалить. Ну либо наоборот.

Тогда будет как раз по 3 положительных, нейтральных и отрицательных.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#12
Сделайте уже пометку прям на самих смайликах, в какой группе они относятся. Разделитель там между ними поставить или еще чего. А то захочу я вот оценить сообщение, ставлю "огонь" - и пока не загляну в эту тему, понятия не имею, к какой группе он относится. Может я так положительно оценил, а может, послал на три буквы и репутацию человеку подпортил. Как пользователь форума, я должен это понять по виду блока оценок, а не с помощью захода в специальную тему, где расписано, что на самом деле это означает.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#13
Я плачу и печаль объединить в 1. Огонь, на мой взгляд, должен иметь более высокий приоритет чем лайк. Остальное устраивает.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#14
Получается 3 положительных, 2 нейтральных и 5 отрицательных реакций.
Я не смотрю по тем критериям по которым пытаешься разложить ты, и я не стремлюсь уравновесить реакции.

Реакция на пост, это не репутация пользователя и никак к ней не относится, и поставив мне "красную морду" под пост, ты этим не испортишь мне репу, это просто твоё отношение к моему сообщению. Например, я могу написать что не люблю китайцев, или афроамериканца назвать негром, и если ты мне там поставишь дизлайк, то это не испортит мою репутацию на форуме. Отрицательная реакция, это не плохая реакция за которую могут последовать штрафы, или какие-то минусы, за неё даже будут свои трофеи с баллами (т.е, человек не имеющий отрицательных реакций, не получит определённого трофей и баллов за него, но это может быть его сознательным выбором).

Единственно чес характеризуются реакции, это отношение человека к сообщению, вот и всё, никаких минусов за них нет, есть только плюсы, и плюсы будут за любую реакцию, будь она положительна, отрицательна или нейтральна.

Единственный негатив от реакции Дизлайк, т.к., это привычная реакция отрицания, но опять же, никаких минусов за неё нет.

Реакция "Взрыв мозга" это не шок, это является "выносом мозга", оно так и в описании значится (иногда твои сообщения мне его выносят, но в тоже время я ими не шокирован, так как готов к этому). Лучше наверное будет переименовать, чтобы было понятнее.

@Phoenix_NewDragon, какаю пометку и куда её можно прикрутить чтобы не мешало? Просто руководствуйся своими внутренними реакциями на сообщения, если реакция подходит под твою что ты испытываешь, то можешь её поставить, если нет, и нет такой вообще, то ничего не ставь.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
@GeorG, Феникс имеет в виду, что было бы удобнее как-то группировать набор эмоций внизу сообщения.
Например - сперва выставить положительные. Потом - нейтральные. Потом - отрицательные. Можно разделить их черточками. В идеале - вложить их на панель, которую можно было бы окрасить в три разных цвета. Например сперва зеленый фон с положительными эмоциями, потом - белый с нейтральными, и красный - с отрицательными.
Чтобы пользователь мог хоть как-то ориентироваться, на что эти эмоции влияют.
Ибо вот глядя на горящий огонь, я например в первую очередь посчитаю что это отрицательная реакция, которая обозначает горение от ярости в заднем проходе. Достаточно меметичный термин в игровой сфере интернета. Читаю, и у меня горит от злости. А это оказывается положительная эмоция, символизирующая хороший вдохновляющий пост. И узнать об этом пока что можно только найдя вот эту тему и прочитав описание.
Если бы смайлики эмоций как-то группировались по своей принадлежности, стало бы легче

Попробую нарисовать, как я это представляю, в виде менюшки внизу сообщения. :D
444 5.jpg
Для красоты страницы профиля, кстати, предложила бы в колонке "Рейтинги" точно также группировать и разделить смайлы эмоций по их обозначению и добавив цветового фона. =)

Может и правда "огонь" переименовать во что-то типа "автор жжет" ?
 
Последнее редактирование:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#16
Просто руководствуйся своими внутренними реакциями на сообщения
Интересно, даже в теории возможен ли случай применения реакции "Я плачу" на пост, в таком случае...
Реакцию "Лайк" выделать бы как нибудь. Плохо заметна из-за прозрачности, учитывая что фон страницы похожего цвета.
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#17
Я планировал написать длинный монолог, но в принципе Eternal поняла суть.
Пока нет ясности, что делают оценки сообщений - появится какая-то индикация "положительный/отрицательный" - будет ясность, станет больше разных оценок. Тот же "огонь" я не применяю - я просто не знаю, это огонь позитивный или негативный. Уверен, я не одинок в этом. Остаются только лайки - вот их смысл ясен сразу, да.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.750
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#18
Что с вами не так? Как можно делить эмоции, да ещё и в смайликах. Это отображение реакции, отображение отношения. "Я плачу" который вы записали в негативные, совершенно очевидно может быть крайне позитивным.

Единственно чес характеризуются реакции, это отношение человека к сообщению, вот и всё, никаких минусов за них нет, есть только плюсы, и плюсы будут за любую реакцию, будь она положительна, отрицательна или нейтральна.
А в чём вообще смысл тогда их делить?

Феникс имеет в виду, что было бы удобнее как-то группировать набор эмоций внизу сообщения.
Что? Группировать эмоции? Репутацию отменили (я просто не в курсе)? Ставьте плюсы свои в репутацию, руки прочь от смайликов!

Ибо вот глядя на горящий огонь, я например в первую очередь посчитаю что это отрицательная реакция, которая обозначает горение от ярости в заднем проходе.
Это пожар исходящий из сердца, Свет. Никаких там задних проходов, не-не-не.

Предлагаю добавить эмоцию "Любимка моя" или "Да, это моя девочка". Позарез нужны.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#19
Попробую нарисовать, как я это представляю, в виде менюшки внизу сообщения
Внешне это выглядит довольно отстойно, и я бы побрезговал туда тыкать свой мышкой.

Если выделить таким способом, тогда думаю у пользователей ещё больше будет ассоциации на реакции, как на репутацию пользователя - ведь не зря же их так разделили и выделили это, хотя это не совсем так, и есть разница.

Может и правда "огонь" переименовать во что-то типа "автор жжет" ?
У меня с этим обычно ещё ассоциируется смайлик смеха, потому я этот назвал иначе. Как видишь, у всех разные ассоциации (т.к., разный опыт), и под каждого подогнать не получится.

Интересно, даже в теории возможен ли случай применения реакции "Я плачу" на пост, в таком случае...
Ну вот например, пообещал @Liker запилить новую "звёздную" фишку в игре, всем она снится во "влажных" желаниях, а потом в отказ, мол тупо передумал. Что остается пользователям, плакать и тужить по этому поводу. Вон @Гадёныш вообще с каждого моего поста, рыдает и слёзы льёт, а ты говоришь применить некуда.

А в чём вообще смысл тогда их делить?
Ну я не знаю, давайте назовём тогда реакции цветом - зелёный, красный, синий, так легче будет? Тогда тут будет опять целая эпопея по ассоциации к цвету (выражает ли он агрессию, или наоборот умиротворение, а как цветом выразить смех, опять проблема).

Репутацию отменили (я просто не в курсе)?
Разве?! Досадно... Я тоже не в курсе был.:'(
 

Phoenix_NewDragon

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
358
Реакции
376
Баллы
105
Лучшие ответы
0
#20
Вот сейчас я вижу оценки - и это именно репа, которая называется "рейтинги". Когда я захожу к кому-то в профиль, вижу положительные и отрицательные рейтинги. И это выглядит не как оценка сообщения, а как оценка пользователя - в его профиле точно.
Если не хотим рассматривать эти оценки как репутацию - нужно вообще отказаться от слов вида "положительный/отрицательный" в названии этих рейтингов.
 
Сверху Снизу