Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 849
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.807
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Оцените ПК для продажи пожалуйста!

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#11
И ко всему прочему вы не ответили на мой вопрос, он актуален.
Хотя бы с целью самообучения, что очень полезно. Кроме того, если сегодня ты не имеешь цели создать сайт/форум, то нет гарантии, что эта цель не появится завтра или послезавтра.
Кроме того, заюзав системник, как площадку для обучения, тебе никто не помешает вернуть все на родину и накатить злое...чую винду.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#12
@sid_spears, и кстати главный ваш вопрос по оценке ПК. Все будет зависит от того, как быстро вы хотите его продать и как много вы хотите с него получить, речь о сумме, которая вас бы устроила морально. У вас огромный плюс, что довольно неплохая карточка (сейчас она еще актуальна), процессор конечно 4 ядра, но все же даже в современных играх он будет работоспособен, да и в целом система вполне сбалансирована как для игр, так и для работы в различных программах, не говоря уже о простом обывательском использовании ПК.

Думаю, 37-41 тысяча это минимальный ценник, но все зависит еще от региона и спроса на железо, это немаловажный фактор. Выставлял цену я бы наверное от 42-44 тысяч. Но опять же, я сужу по своему региону. Немаловажно будет и описание ПК (его подача и общение с будущим клиентом, если вы все же надумаете его продавать), а также минимальное видео с его превью (тесты в играх, бенчмарках и различных тестах).
Тоже как вариант, отдать по "себестоимости" или чисто символическому ценнику хорошему другу/знакомому, которому он был бы очень кстати.

@Test Level, обучение и получение новых знаний всегда идет в плюс. Я всегда только "за", развитие и новый опыт не купишь. Вот мы тут обсуждаем, а автор до сих пор молчит. :)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#13
@DonVinnioPuh,
Михалыч сказал(а):


То его должны оценить так как он уже б.у. за полцены. Полностью рабочий. А если он долго в эксплуатации, то снижать начнут до трети. Законы рынка.

Вы продавали компьютеры?
Да продавал! Только я не пользовался ценами что описаны выше. Я продавал знакомым мне людям и за 2/3 цены от начальной стоимости. А раз sid_spears задал вопрос здесь, значит вариант со знакомыми он уже рассмотрел! Можно на Avito но маловероятно что сейчас народ станет сильно интересоваться там чем либо, коронавирус! Попробовать конечно стоит, но многого не ждите. Могут вообще не заинтересоваться. Изоляция из за болезни. А если нужно сразу продать то только как я написал выше.


Михалыч сказал(а):


Поэтому лучше на запчасти себе если не рабочий, а если рабочий то про запас!

Если вы знакомы с ПК, то такое бы не предлагали. Почему... все просто.

  1. Сокет 1150. Если обновляться, то однозначно брать из новых линеек AM4 или же 1151v2.
  2. Память DDR3. Никто в здравом уме ее собирать в новую сборку не будет, DDR4.
  3. SSD, который к слову сейчас уже изживает себя, так как M2 NVMe захватывает рынок, разъем SATA3 уже не тот, по сравнению с PCI-E x4, хоть и простому юзеру не нужны такие скорости, но кто знает что за поворотом. Если вы понимаете о чем речь, то разница в пропускной способности канала, а она различается в 5-6 раз.
И остается на запчасти лишь блок питания и видеокарта, ну и жесткий (его даже не беру в расчет). Обдумав остальное, блок питания, если хороший и качественный, то гарантия на них от 5 лет минимум, нужна вам собирающая пыль замена... и пришли мы к видеокарте. Да, 1070 неплохая, но опять же, если апгрейдиться, то 3 года гарантии на новую карту. Нужна она на полке пылящаяся, или же все-таки лучше пустить в апгрейд железа? К слову, технологии накрывают нас куда быстрее, чем простой пользователь позволит себе обновлять железо. Это к тому, что на момент окончания гарантии, захочется чего-то нового, а пылящееся на полке железо ничего не принесет, если его не пустить в апргейд.
Я имел ввиду оставить себе про запас, и имея другой комп если тот сломается пользоваться этим. Или например кандёр или подобная мелкая деталь сгорит на вашей материнке, тогда можно будет снять с этой и припаять. Да мало ли на что, спину почесать материнской платой, типо массаж! ::) Я не говорил что надо с помощью молотка и паяльника, вбивать разноразъёмные детали в компьютер.;) Комп хороший, рабочий и не важно что он устаревает. Всё со временем устаревает, даже люди.:-[ И поэтому лучше оставить себе, чем отдать за бесценок. @DonVinnioPuh, Я именно это и предложил. А на Avito и подобные сайты расчитывать в разгар коронавируса ( летом он лютует ) не думаю что стоит. Но попробуйте?! :hugging:
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.237
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#14
зная русский менталитет, что лишь бы навариться на "горе" другого
Ну пож не надо приписывать некий "плохой русский" менталитет. Это чистый капитализм, который был вылит на голову стране и навязал свои правила. Отсюда и модель поведения. Или, например, в западных странах все так и входят в твое положение со словами "Майкл, да я же могу купить у тебя в 2 раза дороже, проси больше!!".

SSD, который к слову сейчас уже изживает себя, так как M2 NVMe захватывает рынок, разъем SATA3 уже не тот, по сравнению с PCI-E x4, хоть и простому юзеру не нужны такие скорости, но кто знает что за поворотом
Изживать можно долго. И если с сокетом и ддр в разрезе прицела на апдейт я согласен, то уход саты сомнителен в обозримом будущем. Особенно с учетом "простому юзеру не нужны такие скорости". У него млц, что отлично для системного раздела, но все зависит от лет пользования этим ссд - может там уже все сроки на исходе.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#15
Только я не пользовался ценами что описаны выше. Я продавал знакомым мне людям и за 2/3 цены от начальной стоимости.
Знакомые и родные я думаю рынком трудно назвать.
Можно на Avito но маловероятно что сейчас народ станет сильно интересоваться там чем либо, коронавирус!
Это из разряда я не пробовал, но уже знаю результат. Хотя каждое мнение имеет место быть. Приведу пример из своей жизни двухнедельной давности. Двоюродная сестра хотела попасть в панорамные домики с шикарным видом. Сестра любит фото и поэтому заикнулась как-то об этом. Да и супруга у меня не привыкла сидеть и постоянно любит где-то "лазить", ей постоянно нужны новые эмоции. Но у сестры, как и у вас в данном случае, начались подобные преграды. Там все занято до сентября уже (там сдаются на выходные всего два домика), мы туда не попадем и т.д. На этом как бы все, даже не попробовав, куча отговорок, причем надуманных искусственно. Да, действительно там запись на эти домики до сентября, но мою супругу это не остановило, не такой она человек. Она позвонила хозяевам, пообщались и о чудо, через неделю звонок, что есть выходные, в которые они собственно сразу же и собрались. Ниже небольшое фото этого места. А мысль моя лишь об одном, не создавайте преград на своем пути, если вы хотите что-то сделать: продать, съездить куда-то, что-то сделать... делайте и создавайте условия, пробуйте, спотыкайтесь и снова делайте. Не создавайте себе преград, наоборот, ищите дороги, которые помогут вам дойти до цели. И не нужно думать за остальных (к вопросу, что народ не станет сильно интересоваться), "мир" большой и ситуации бывают разные.
Я имел ввиду оставить себе про запас, и имея другой комп если тот сломается пользоваться этим.
Я наверное сужу по себе. Поэтому не буду с вами спорить. Я не привык что-то старое держать в запасе, либо это работает, либо это не нужно. Мы и так захламляем свою жизнь до безобразия. Да и старое как по мне, не дает двигаться дальше. Да, я понимаю, что все может поломаться и в этой ситуации я окажусь наверное на какое-то время не у дел, хотя если смотреть на этой с другой стороны, то это будет толчок к чему-то новому.
Или например кандёр или подобная мелкая деталь сгорит на вашей материнке, тогда можно будет снять с этой и припаять.
Если не брать во внимание нюансы, то и на материнку идет гарантия. 3 года достаточно для того, чтобы обкатать ПК на полную и выявить все слабые места. Да и на моей памяти использования ПК не было ниодного случая выхода из строя материнки (у друга было). Но это 1 случай за 15 лет. Блоки питания горели, память помирала, жесткие, но материнка работала, не говорю уже о процессорах. Хотя все индивидуально и возможно у кого-то иначе. Но опять же повторюсь, что гарантия перекроет все риски.
И поэтому лучше оставить себе, чем отдать за бесценок.
Это не мой подход. Год назад я отдал свой старенький ноутбук Fujitsu-Siemens AMILO Pi 3540 (естественно модернизированный с добавленной памятью и SSD на борту). Служил он мне верой и правдой 8 лет на протяжении всего обучения в академии. служил и после, но постольку поскольку. И возможно пылился и валялся бы он, если бы не вышел сюжет на местном телевидении о хорошем человеке, который собирает пластиковые бутылки да и вообще весь мусор в лесах и прочих местах, делая из него крутые вещи. Не буду здесь распинаться и скажу лишь одно, ему он нужнее и приносит куда больше, нежели лежал бы у меня на полке. Я отдал ему его с сумкой через телерепортера, сам Георгий не знает кто ему передал (это было мое главное условие). Это не к теме бахвальства, если есть возможность, делайте мир лучше. Счастья его не было предела! Свою службу он мне уже сослужил, а оставлять на "черный" день, авось когда-то он пригодится, а вдруг ПК сгорит и еще куча случаев (не исключаю, вдруг), но в данный момент он больше приносит пользы этому человеку, который смотрит в интернете кучу полезной информации. Это к вопросу отдать за бесценок.
Эх... что-то я много стал философствовать да и кому это нужно, но свою точку зрения озвучу все же. :)
Ну пож не надо приписывать некий "плохой русский" менталитет. Это чистый капитализм, который был вылит на голову стране и навязал свои правила.
Да, возможно я где-то перегибаю да и не все так плохо на самом деле. А люди они везде есть "хорошие" и "плохие".
Изживать можно долго. И если с сокетом и ддр в разрезе прицела на апдейт я согласен, то уход саты сомнителен в обозримом будущем. Особенно с учетом "простому юзеру не нужны такие скорости".
Все зависит от юзера, это ключевое. Просто вспоминаю сборку Хаарта где у него стоит NVMe с линейной скоростью записи в 3 Гбайта в секунду... эх! :D
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#16
@DonVinnioPuh,
И не нужно думать за остальных (к вопросу, что народ не станет сильно интересоваться), "мир" большой и ситуации бывают разные.
Согласен, но из за коронавируса я бы на особый спрос не рассчитывал!
Evg сказал(а):


Ну пож не надо приписывать некий "плохой русский" менталитет. Это чистый капитализм, который был вылит на голову стране и навязал свои правила.

Да, возможно я где-то перегибаю да и не все так плохо на самом деле. А люди они везде есть "хорошие" и "плохие".
Но только когда встают перед искушением, обмануть ближнего своего не все колеблются. А те кто колеблются, не всегда в хорошую сторону. И такое было ещё при совке. А там капитализма почти не было. Чутка был, но среди отдельных индивидуумов, а не масс. Поэтому врунишки никогда и не переведутся, при любом политическом режиме. ::)
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#17
обучение и получение новых знаний всегда идет в плюс.
Если это еще и деньги может приносить, то плюс становится довольно жирным. Сейчас, например, я курирую несколько серверов, которые сам и настраивал.

Вот мы тут обсуждаем, а автор до сих пор молчит. :)
Он сервак поднимает. Инфа 100%
rofl.gif
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#18
воооооу ничего себе переписочка тут

Ты планируешь новое железо брать или просто устал от ПК?
Просто устал от ПК можно сказать. Он лежит больше года место занимает в итак не очень большой квартире.
Год назад купил себе макбук и теперь мне ПК не нужен, в игры кроме готона не играю, а готика тут летает как сумасшедшая. почти везде 60fps и нет вылетов. разве что DirectX под винду только. ну не беда)

И нет, сервак делать вообще не вижу смысла)

Просил оценить потому что по ценам вообще не ориентируюсь, и на то же авито чтобы выкладывать надо цену писать.
Но Вы наверно меня убедили что продажа данного ПК вообще не имеет смысла)
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#19
Но Вы наверно меня убедили что продажа данного ПК вообще не имеет смысла)
Просто через тырнет ты за нормальную вряд ли толкнешь, выгодней будет по весу продать. Это же касается контор по ремонту ПК и скупке краденного.
 
Сверху Снизу