Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.106
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.096
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.313
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Оцените ПК для продажи пожалуйста!

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
382
Реакции
121
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#1
Оцените бу ПК для продажи пожалуйста!
Корпус - Zalman Z12 Plus
Блок питания - Chieftec APS-750C
Материнская плата - MSI Z87 MPOWER MAX
SSD накопитель - SSD Kingston HyperX 3K SSD 120GB 2.5" SATAIII MLC Upgrade Bundle Kit (SH103S3B/120G)
Видеокарта - Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8192MB GDDR5 (256bit) (1594/8008) (DVI, HDMI, 3 x Display Port) (GV-N1070G1 GAMING-8GD)
Процессор - Intel Core i5-4670 3.4GHz/6MB/1600MHz
HDD накопитель - Western Digital Red 1TB 7200rpm 64MB WD10EFRX 3.5 SATA III
Оперативная память - Kingston DDR3-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192MB) HyperX Black XMP (KHX16C10B1BK2/16X)
Монитор - ASUS MX239H
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#2
@sid_spears, Не продавай, на запчасти оставь или прозапас! Продавая ты уйдёшь дико в убыток. Оно того не стоит :question: , лучше оставь про запас!
 
Автор
Автор
sid_spears

sid_spears

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
382
Реакции
121
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#3
@Михалыч, та убыток нереальный. спрашивал на сайтах где покупают бу компы, предлагают цену в 2 раза дешевле чем одна моя видяха стоит
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
237
Лучшие ответы
2
#4
@sid_spears,
По компам я знаю что вот ты купил комп новый и на следующий день хочешь его продать. Если откинуть в сторону гарантию. То его должны оценить так как он уже б.у. за полцены. Полностью рабочий. А если он долго в эксплуатации, то снижать начнут до трети. Законы рынка. Поэтому лучше на запчасти себе если не рабочий, а если рабочий то про запас!
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#5
Сервак на нем подними. Продавать не выгодно, а просто хранить глупо.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#6
@sid_spears, в чем проблема продать на авито? Никогда "специализированными" магазинами не пользовался, зная русский менталитет, что лишь бы навариться на "горе" другого. Ценник режут ужасно. Ты планируешь новое железо брать или просто устал от ПК? Нужно отталкиваться от цели. Система неплохая, но собирать сейчас новый дороговато.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#7
То его должны оценить так как он уже б.у. за полцены. Полностью рабочий. А если он долго в эксплуатации, то снижать начнут до трети. Законы рынка.
Вы продавали компьютеры?
Поэтому лучше на запчасти себе если не рабочий, а если рабочий то про запас!
Если вы знакомы с ПК, то такое бы не предлагали. Почему... все просто.
  1. Сокет 1150. Если обновляться, то однозначно брать из новых линеек AM4 или же 1151v2.
  2. Память DDR3. Никто в здравом уме ее собирать в новую сборку не будет, DDR4.
  3. SSD, который к слову сейчас уже изживает себя, так как M2 NVMe захватывает рынок, разъем SATA3 уже не тот, по сравнению с PCI-E x4, хоть и простому юзеру не нужны такие скорости, но кто знает что за поворотом. Если вы понимаете о чем речь, то разница в пропускной способности канала, а она различается в 5-6 раз.
И остается на запчасти лишь блок питания и видеокарта, ну и жесткий (его даже не беру в расчет). Обдумав остальное, блок питания, если хороший и качественный, то гарантия на них от 5 лет минимум, нужна вам собирающая пыль замена... и пришли мы к видеокарте. Да, 1070 неплохая, но опять же, если апгрейдиться, то 3 года гарантии на новую карту. Нужна она на полке пылящаяся, или же все-таки лучше пустить в апгрейд железа? К слову, технологии накрывают нас куда быстрее, чем простой пользователь позволит себе обновлять железо. Это к тому, что на момент окончания гарантии, захочется чего-то нового, а пылящееся на полке железо ничего не принесет, если его не пустить в апргейд.
Не продавай, на запчасти оставь или прозапас! Продавая ты уйдёшь дико в убыток.
Тут я с вами не согласен на 100%.
Для каких целей? И аренда статичного IP будет стоить денег, также как и работающий 24/7 ПК. Немного посчитав, порядка 300 ватт/час, в сутки это примерно 7 киловатт. Считаем дальше, средняя цена по электроэнергии около 7,5 днем и 4,0 ночью, возьмем среднее значение примерно 5,5 рублей за 1 киловатт. Итого получаем 38,5 рублей в сутки, а умножив на 30, 1155 рублей в месяц, ну и аренда IP. Да и использовать 4 ядра для сервера.

Вопрос больше к хозяину, нужен ли ему сервер. Поэтому и задал вопрос.
Ты планируешь новое железо брать или просто устал от ПК? Нужно отталкиваться от цели.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#8
И? VPS "от дяди" стоит таких же денег. Кроме того, если тебе это дорого, то не значит, что это дорого для других.

также как и работающий 24/7 ПК.
У меня работает как раз в таком режиме, разве что короткие перезагрузы, после обновления системы. Знаешь, не обеднел и, судя по квитанциям, плачу не больше других жильцов из точно таких же квартир.

500р единовременно и 100р абонентская плата.

Да и использовать 4 ядра для сервера.
Согласен, маловато, я бы сделал 8 ядер. Да и к-во SSD до 4х бы поднять хотя бы, чтоб RAID 10 настроить, если есть поддержка.

А теперь немного арифметики (исхожу из цен моего провайдера. Живу в Екатеринбурге)
680р - интернет со статикой +100р. доп IP + копейки за энергию (серверу не нужна, например, видюха, звук и монитор, на которые уходит не плохая доля электричества).

Грубо говоря, если отмести энергию, за которую, повторю, я плачу не больше остальных жильцов из равнозначных квартир, я только в плюсе, т.к. за VPS я сейчас плачу 1200-1300р, зависит от курса евро.

@DonVinnioPuh, словом, все твои доводы не стоят и выеденного яйца, ибо ты, надо думать, не знаком с вопросом. о котором говоришь.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#9
У меня старый комп весь разошелся по кусочкам. Огромная туча народа сидит на таком старье, что каждый раз приходится хвататься за сердце. Довод непрошибаемый: " Нам этого хватает, мы не геймеры. Так как компы старые, у них все время что-нибудь ломается; вот и ушел весь старичок, даже память DDR2. @sid_spears, прибереги для друзей.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.446
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#10
И? VPS "от дяди" стоит таких же денег. Кроме того, если тебе это дорого, то не значит, что это дорого для других.
Согласен и с первым и вторым. Но о дороговизне/дешевизне я не говорил, упомянув лишь о том, что это стоит денег.
Знаешь, не обеднел и, судя по квитанциям, плачу не больше других жильцов из точно таких же квартир.
Это хорошо. Но суть вы опять не поймали. Я не решаю за кого-то делать ему это или нет, не решаю за человека дорого или нет, вопрос в другом. Если это не нужно и за это платить - это не разумно, если это нужно - то конечно это очень хороший вариант.
все твои доводы не стоят и выеденного яйца, ибо ты, надо думать, не знаком с вопросом. о котором говоришь
Чуть выше написал. Дочитайте до конца. Если вы пользуетесь этим, отлично и рад за вас. Но если @sid_spears это не нужно, зачем над этим заморачиваться и еще вдобавок платить.

И ко всему прочему вы не ответили на мой вопрос, он актуален.
Я там понимаю вы используете его не более чем "облако"?
ибо ты, надо думать, не знаком с вопросом. о котором говоришь
Знаком, но не настолько тесно как вы. В моем регионе провайдер несколько лет назад не предоставлял статичный IP, только юридическим лицам. Сейчас не знаю какая у них политика, да и не особо мне это нужно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу