Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 844
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
566
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Есть желание порекомендовать более хардкорный мод, чтобы остальные после него казались изи.
Но пока держусь ))
Играйте как играется.
Подозреваю, это о Гильдии 1.5? так отыграл до второй главы...отыграл...там да, там хардкор был..в версии 2022 года наверное...примерно по времени так.
В общем и Реновавция она такая...короче, с читами идет. Вот без них - нельзя!!!...хотя с читами - ох, денег вставил, стрел вставил: ох хорошо, уже даже можно: чуть в бок, чуть дальше, чуть чуть ближе к бандитам, даже иногда (но потеряв всё, вставленное читом типа стрел, даже в самом начале пещер с нежитью - эти требуют слишком много от слишком слабого перса (тут не хватает вставленного читом ) кого-то из них убить....ну хорошо, с читами идет, без них - очень плохо...модеру бы подумать что-то насчет начинающих, вот надо бы!...Надо! А там и и игра у таких, как я и пойдет, а пока - марвин мне и другим калекам в помощь, иначе совсем никак! Ну тут всякий вразумительный креатор сам подумает: а от чего так?! Ну и решит там чего... до 10 уровня пересмотрит систему всю. надо пересмотреть, надо дать нам развиться силой (ловкостью), вложиться в умения, жирка в виде ХП накопить и деньгами разжиться не слабо, а чтоб хватало выкупить всего, что в продаже для этого в первой главе есть. А должно быть там ровно сколько нужно, и денег на из выкуп тоже.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@Divik, денег хватает на всё, но только если их зарабатывать, пользуясь доступными способами заработка. Набрать в первой главе 5К на пожертвования Дарону? - не проблема. Купить все нужные под планируемый билд перманенты ещё до вступления в гильдию? - реально.
Если же просто добавить денег, то это равно потере интереса к развитию уже во 2-й главе, как в принципе и игра с читами.
Начало - это самое интересно в играх. Стартовое развитие, стартовая слабость, стартовые попытки схитрить и прокачаться, стартовая радость от победы над врагом, пусть даже через абуз. Ничего подобного по эмоциям не удастся получить в середине игры и тем более в конце.
Мод даёт много способов для преодоления сложностей. Ту же ведьму в пещере с запиской Хальвора можно просто усыпить, либо забрать записку под инвизом. Зачем убивать жёсткого противника по 5 урона из-за дерева, если нужный предмет даже не у него в инвентаре?)
Аналогично и с подбором типа урона против конкретного противника. Например, скелеты - смысл расстреливать их из лука, если они уязвимее к дробящему, а от святого урона вообще рассыпаются? Или ведьмы - как с ними боролись в древности или всяких фильмах, м? - да, именно, они хорошо горят.

А сам мод я бы начинающим не рекомендовал. Сперва классику всеми гильдиями, потом Ночь Ворона хотя бы 1 гильдией и потом пара усложненных модов, типа Кузнеца или VBE. И только после всего этого, когда уже есть понимание основных механик и прокачки, плюс есть чёткое знание монстров и их поведения - Реновацию.
 

hotxardas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
32
Реакции
25
Баллы
15
Лучшие ответы
0
только у некоторых персонажей предметы можно получить как кражей, так и избиением. Это касается в основном квестовых предметов или ключей, кражи у Гильдии Воров, кражи у некоторых бандитов в Яркендаре и ещё что-то подобное (суммарно около 12-15 краж).
Я просто ем ягоду и у смотрю у всех, есть ли что интересное для кражи. Найденных ягод гоблина для точно хватит, чтобы обокрасть самых важных. Если мне не изменяет память, то здесь за простую и невозможную кражу дают разное количество опыта. Не так как в оригинале, где за первую кражу 50 опыта потом +10 опыта за каждые 2 кражи.

А вообще вопрос, вы тут все честняки? В смысле честно без марвина...а?
Я пользуюсь только читом на руны телепорта после того, как добегу до локации впервые и знаю, что на пути ничего не спавнится.
Ну и пользуюсь иногда багом с застреванием врага в деревьях и т.д., чтобы между мной и противником было препятствие и можно было его колотить, зажимая лкм и не теряя таргет. Да, я так делаю иногда, не кидайтесь.

Не понимаю, как кто-то зарабатывает на поясах 30000-40000. Ягоды гоблина нужны всем для краж, драконьи корни для зелий силы, руда для рудных мечей, магистерий редкий, я нашел может быть 10-12 за игру. Я получил максимальный ранг за пояса, но таких денег даже близко нет. Наверно магам это сделать куда проще.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@hotxardas, а, посмотреть, что и у кого в краже - да, можно, но осквернение ягоды доступно лишь раз в сутки, а найти уже оскверненных ягод можно только 5 за всю игру. То есть тебе нужно играть 3 игровые недели только для того, чтобы сделать 25 краж.

Опыт растёт за количество краж, а сложность кражи не имеет значения.

Во всех локациях можно найти/купить 100+ ягод, 100+ мха, 150+ руды и около 40-50 магистериев. А вот королевских щавлей будет не более 30 за игру. Не сложно посчитать, сколько поясов получится сделать, даже если потратить 50 ягод на осквернение.
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
На Ирдорате, в комнатах с решётками/рычагами творится какой-то бред сумасшедшего. Куча мгновенно респающихся мобов в комнате 2х2 вкупе с мракорисами, которые моего мага так быстро отбрасывают на стены, что он даже приземлиться не успевает. Использовать заклинание не реально, мракорисы быстрее каста. Не было же такого бреда, проходил прошлой осенью мод.
Да, пока летишь от удара мракориса, бросают паралич зомби. Прям "загляденье".
При этом мобы сравнятся дважды, убил одних, сделал шаг к центру комнаты - 2 серия в том же составе. Даже с заклинанием наготове не успеваешь сделать каст.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@Sh.k.i.d., невидимость, призывы, замедление времени и так далее.
Одна комната имеет двойной респавн. Спавн мобов никак не ускорялся, может дело в наборе твоих плагинов.

Как доиграю до Ирдората - посмотрю.
 

hotxardas

Бродяга
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2024
Сообщения
32
Реакции
25
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Во всех локациях можно найти/купить 100+ ягод, 100+ мха, 150+ руды и около 40-50 магистериев. А вот королевских щавлей будет не более 30 за игру. Не сложно посчитать, сколько поясов получится сделать, даже если потратить 50 ягод на осквернение.
:o Это много. Побегаю с огоньком тогда. Покупать мох ради поясов? Но кушак силы продается за 175, а мох стоит 250.
Кстати, окгда я увидел драконий мох почти на дне пропасти в Яркендаре, то подумал, что это троллинг. Хорошо, что с выученной акробатикой и 1000+ хп разбиться невозможно.
А ешё можно дразнить Бронко каждый день за 10 опыта. За что с ним так? :S
 

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.523
Реакции
808
Баллы
152
Лучшие ответы
12
@hotxardas, есть ещё турботроллинг в случайном дропе с устриц. Там и руда и магистерий. Я никогда не покупал никаких ягод и мхов. Даже задавал вопрос, стоит ли играть через кузнеца, если можно достать на пояса ингры столько. Точно помню, что у меня хрусталь (или что там идёт на пояс жизни?) заканчивался раньше магистерия.
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.748
Реакции
2.581
Баллы
646
Лучшие ответы
311
@hotxardas, ну, мне лень было считать без покупного, когда я последний раз снимал статистику, так что считалось всё вместе. Так-то понятно, что покупать не нужно, легче найти и найти можно много.
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
989
Реакции
403
Баллы
111
Лучшие ответы
8
Плюнул и бросил на Ирдорате. По моему мнению, автор пошёл по пути Возвращения 2.0 (кто помнит), когда для усложнения прохождения использовался мгновенный спавн 100500 призраков или других имбовых мобов рядом с героем.
Вкупе с невозможностью видеть время действия улучшений (ускорения, зелья спасения), игра превращается не в удовольствие от сложности боя и поиска выхода из ситуации, а в тыкание клавиш, когда решает не прокачка, а скорость нажатия на нужные кнопки с зельями. И отсутствие спринта, да.
Автор, как и всякий гений, конечно, на чужие мнения смотрит свысока, но всё же отпишусь, что херня получилась в конце).
 
Сверху Снизу