Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.636
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2: Реновация Обсуждение (после релиза)

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
134
Реакции
56
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Гляжу я на посохи магов воды и эту ветвь мата-хари) И не понимаю зачем их магу покупать, для каких задач?
Стан в 1 секунду. Ну круто. И для чего? Когда в руках вундервафля сжигающая треть хп за удар. Против нескольких орков все равно не спасет. Варгов с гоблинами гонять?)
Посохи магов воды по прежнему выглядят как откровенное кидалово. Стоят бешеных денег, а эффект с них ... на уровне Меча рубаки, или бесплатного Отсекателя, которые болотных големов крошат на ура и силы во второй главе на них уже хватает. Причем чистый урон Гребня на тот момент не серьезный. Набирать 200% маны Клешней... зачем этим заниматься? Рецепт зелья троной маны магу дают бесплатно. Непонятно.
 
Последнее редактирование:

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
С гиеной эффективно только, когда у тебя мало урона по цели, а когда ты с удара можешь четверть снимать - то гиена уже не нужна. Я вообще тут увидел посох с шох пака, резисты до 0 можно уводить :P Правда отсутствие скейла урона от статов такое
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
134
Реакции
56
Баллы
25
Лучшие ответы
2
С гиеной эффективно только, когда у тебя мало урона по цели, а когда ты с удара можешь четверть снимать - то гиена уже не нужна. Я вообще тут увидел посох с шох пака, резисты до 0 можно уводить :P Правда отсутствие скейла урона от статов такое
Гиенна актуальна до конца игры. Ни одной пушкой троллей также просто не снести. А я тем временем размышляю как валить отряды орков в 4 главе без рун... С гиенны сложно стаи драгозавров и драгонийцев будет месить.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Свапался с гиены еще в ярике(на посох со скейлом урона от маны, но там еще и скейл от силы идет), гиена нужна только когда не пробиваешь уроном с других пух, использовал ее только на скелетах с дубиной и то до 1\3 хп. Она хороша, когда у цели фул хп, а когда остается мало хп начинаются тычки с выжиганием в 10 хп


в хоринисе их не будет, у магов самый убогий и скучный квест в хоринисе в 4 главе еще с оригинала с душными магами
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
134
Реакции
56
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Свапался с гиены еще в ярике(на посох со скейлом урона от маны, но там еще и скейл от силы идет), гиена нужна только когда не пробиваешь уроном с других пух, использовал ее только на скелетах с дубиной и то до 1\3 хп. Она хороша, когда у цели фул хп, а когда остается мало хп начинаются тычки с выжиганием в 10 хп
Тут есть один нюанс) Гребень смертелен для людей, поэтому дуэли приходится с гиенной, особенно против толстых высокоуровневых держателей личного оружия. И, таким образом, маг огня проще представителей других гильдий выбивает себе ВСЁ личное оружие практически в начале второй главы.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Гребень смертелен для людей
Фикшу это плагином :upside_down:


дуэли приходится с гиенной, особенно против толстых высокоуровневых держателей личного оружия. И, таким образом, маг огня проще представителей других гильдий выбивает себе ВСЁ личное оружие практически в начале второй главы.
Факт, всегда закрывал все дуэли в хоринисе в начале второй главы и магом посохом сжигать всех проще, чем за любой другой билд, даже на арбалете дольше ковыряются

Гиена очень хорошо раскрывается против противников сильнее тебе, но чем противник слабее относительно тебя тем менее эффективной становится гиена
 
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.872
Реакции
2.719
Баллы
646
Лучшие ответы
320
Если задаются вопросы вида "А зачем этот посох существует", значит с этим посохом игрок просто не играл.
Геенна хороша при отсутствии владения, Клешня стабильнее по урону при отсутствии владения и большой мане, Ветвь полезнее Геенны, когда владение прокачено. Лучше же всех - Посох тьмы.
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
134
Реакции
56
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Если задаются вопросы вида "А зачем этот посох существует", значит с этим посохом игрок просто не играл.
Геенна хороша при отсутствии владения, Клешня стабильнее по урону при отсутствии владения и большой мане, Ветвь полезнее Геенны, когда владение прокачено. Лучше же всех - Посох тьмы.
Зря ты так думаешь. Из перечисленных мной посохов все покупал и пробовал при владении 50%. Оставил только Гребень из за доп. скейла от маны, так как с нее хороший урон на перспективу. Как бы опровержений моим утверждениям я не увидел. Повод на подумать.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
WoOliN

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.872
Реакции
2.719
Баллы
646
Лучшие ответы
320
Я что-то опровергал?
Посох Аанга для меня норм, Ветвь топ, посох из Ур-шака топ, Посох тьмы - убер.
А Геенна - средняк на старт игры.
Кому по приколу танцевать с врагами до 3-5 срабатываний Испепеления ... ну - это их стиль игры и их интерес.
 

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
134
Реакции
56
Баллы
25
Лучшие ответы
2
Я что-то опровергал?
Посох Аанга для меня норм, Ветвь топ, посох из Ур-шака топ, Посох тьмы - убер.
А Геенна - средняк на старт игры.
Кому по приколу танцевать с врагами до 3-5 срабатываний Испепеления ... ну - это их стиль игры и их интерес.
Вопрос был не в этом. Не про посох Ур-шака, который еще надо выбить, не про Посох тьмы, который будет только к концу 4ой главы.
Дело то ведь не в том, что "по приколу", а в отсутствии приемлемых альтернатив на ту же вторую главу. Потому что выглядят эти альтернативы как D&G, догоро и глупо. Я потому изначально и задал вопрос - для чего предполагались вышеперечисленные посохи в продаже?
 
Сверху Снизу