Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 498
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.665
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Dark Souls III - Общее обсуждение

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
DARKSOUL_logo.jpg

Dark Souls 3 - заключительная часть легендарной серии мрачных и хардкорных ролевых игр от японской студии From Software. Несчастный мир снова находится на грани вымирания, разваливаясь на части под тоннами золы. И только вы наконец сможете положить конец его страданиям, страданиям тысяч погибших и проклятых душ, томящихся внутри. Да только не спасти и не исцелить его, а добить, как израненное и умирающее животное. Вы ведь новая темная душа, и таково ваше предназначение.

10 уникальных классов, целые сотни новых видов оружия и брони, сотни новых разнообразных врагов, новые локации, и боль, новая боль, проникающая в кончики ваших пальцев от кнопок геймпада, и бегущая через всю нервную систему к голове. Надпись "ты мертв", которую вы будете видеть чаще чем собственное отражение в зеркале. Десятки попыток пройти сложные места, заучивание тактики поведения каждого монстра, неосторожные падения в пропасти, постоянные засады, подлянки и ловушки со стороны врагов, стен, и даже сундуков с сокровищами! Как долго мы все этого ждали!

Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Локализатор в России: Новый диск
Жанр: Action RPG
Платформы: PC, Xbox One, PS4
Возрастной рейтинг: 16+
Дата выхода: Япония (24 марта 2016), Остальной мир (12 апреля 2016)
Официальный сайт: darksouls3.com

ОС: Win7 64bit, Win 8 64bit, Win 10 64bit
Процессор: AMD FX8150 3,6 GHz или Intel i7 2600 3,4 GHz
ОЗУ: 8 Gb
Видеокарта: GeForce GTX750 или Radeon HD7850
DirectX: 11
Место на диске: 50 Gb

 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
Основные особенности будущей игры:

- Лордран и Дранглик смешали в миксере и выдали нам новое королевство под названием Лотрик =)

- Сюжетная линия снова будет закручена на противостоянии сил Света и Тьмы, как в DS1. Целью нашего персонажа будет поиск и уничтожение Наследников Пепла (коими и являются боссы), тех героев, что возжигали, или в будущем могут возжечь Первое Пламя, чего наша темная душа разумеется не желает допустить. (вероятно что сразимся или увидим ГГ первых двух частей =) ).
Неизбежный цикл с возрождением миров, длящийся уже десятки тысяч лет, должен наконец прекратиться. И если все носители Пламени будут истреблены, то возжечь его уже не сможет никто, воцарится долгожданная эпоха Тьмы.

И это очень здорово, ведь в первых двух DS герои хоть и были темными душами, но они собирали силы древних чтобы возжечь Пламя, переродить мир и избавиться от проклятья. А здесь наоборот, новый герой не проклят, он человек, и он будет выполнять роль схожую с задачей Лотрека из Карима в DS1 ( Лотрек занимался именно тем, что убивал Хранительниц Огня и Наследников Пепла, чтобы Пламя никогда не было возрождено).
Как мы знаем эрой Тьмы в DS считается эра правления человечества, когда из мира исчезнет вся магия, все волшебные существа, все боги и артефакты, вся фэнтези составляющая, оставив жить только людей в простом средневековом быте. Разве это не благородная цель? =)

По геймплею:
- Быстрые перемещения будут доступны с самого начала игры

- Будет доступно перераспределение очков характеристик персонажа (аля сосуд души)

- НГ+ будет включать в себя новых врагов, новые вещи, а также изменение базовых локаций.

- Все враги, боссы, оружие и доспехи по заверениям разработчиков не будут заимствованы из предыдущих частей Соулс (никаких клонов Орнштейна и алебард черного рыцаря - и правильно! ).

- Прочность снаряжения будет значительно выше чем в DS2, но ниже, чем в DS1, то бишь нечто среднее, так, чтобы одного меча хватало на всю локацию, но не на половину игры.

- Система призыва фантомов остается прежней, через знаки. Призвать можно будет до 4-ех игроков.

- В игре также будут присутствовать иллюзорные стены с секретами.

- Переработана система магии, теперь все заклинания определяются не количеством спеллов на свитке, а количеством шкалы магии у персонажа. Это значительно добавит волшебникам и жрецам мобильности, позволяя зажав кнопку кастовать спеллы беспрерывно, покуда хватает шкалы магии. Также это делает вражеских магов куда как более опасными, особенно в пвп.
Восполнять ману можно отдохнув у костра или выпив особое зелье, - Пепельный Эстус Фласк (синий бутылек вместо желтого). Никакой авторегенерации и травы.

- Новая ритуальная механика позволит вам создавать собственные костры или усилять уже имеющиеся

- Основная фишка геймплея будет построена не на привычных Человечности и Разложении после смерти, а на новой системе "Повелителя Пепла", схожей с системой из Demon Souls. Ваш герой человек, а не нежить (и замешана здесь собранная Вендриком великая корона), умирая он ничего не теряет, возрождается прямо из пепла. Поедание человечности убрано из игры как таковое, однако используя найденные угольки затухающих костров и разламывая их, персонаж забирает силу Пламени себе (как лорд Гвин), при этом его шкала НР увеличивается на 40% и он может призывать фантомов в свой мир.
То есть в обычном "человечном" варианте вы не можете призывать помощь и у вас будет сразу на 40% жизней меньше, а это довольно хардкорно =)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#3
Спасибо за особенности (второй пост). Я как-то всю инфу по игре пропустил, теперь в курсе)

И это чего за системки такие?) Рекомендуемые хоть? А то там графика никак не катит, чтобы минимум для 750 нвидии был установлен. :o
Думал вообще на ноуте поиграть.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#4
то там графика никак не катит, чтобы минимум для 750 нвидии был установлен.
Вообще-то инвидии модели gtx -Х50тые считаются самыми младшими из игровой линейки ...
А так возможно и на Х40вых пойдёт ну тут тебе уже разработчик не каких гарантий не даёт , ибо это не игровые, а мультимедиа карты ... Да и не стоит забывать что линейка чипов М (Мобильные/ Ноутбучные ) намного уступают своим дискретным собратьям ...
з.ы а так я думаю все в курсе что первая цифра эта не модель а поколения у джифорсов , к примеру gtx580 будет в несколько раз мощей gtx950
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#5
И это чего за системки такие?) Р
Минимальные гтх465 и радик 6870

Ты бери по предзаказу, может вместе поиграем, если возникнут проблемы, как в прошлый раз, когда тебя на пристани больно обижали :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
@Eternal, если на ноуте не пойдет, то не уверен, что буду играть. Стационарный я за последние месяцы включал пару раз, надоедает сидеть за столом. И времени очень уж мало.



з.ы а так я думаю все в курсе что первая цифра эта не модель а поколения у джифорсов , к примеру gtx580 будет в несколько раз мощей gtx950
Не понял твою логику. 5 поколение мощней , чем 9?



Да и не стоит забывать что линейка чипов М (Мобильные/ Ноутбучные ) намного уступают своим дискретным собратьям ..
Это я в курсе. На ноуте у меня 850 или 890, как-то так. Второй шел на максимуме, а тут графика не очень изменилась.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#7
Не понял твою логику. 5 поколение мощней , чем 9?
это не моя логика а логика производителя ...
Первая цифра это поколение , а следящие две это модель
Следственно 580 будет в разы быстрее чем 950 ( то есть смотри в первую очередь на последние две цифры )
от поколения тоже зависит но там разница минимальна примерно на +1 -1 поколения ... пример 780 по скорости как 970 ( 800 линейка это чипы М в расчёт не берём хотя логика там та же )

--- Добавлено: ---

890 не существует в природе ... ( вообще карты с цифрой Х90 это как правило двух чиповые дискреты пример - 690 ) так что скорей всего у тебя 850 что очень даже хорошо для ноутбука ... Вообще ноут для игр это такое себе ... ну если уж и брать то с видеочипом не ниже х50 и как минимум i5 c 2.5 герцовкой на ядро ( а озу и докупить если что не проблема )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#8
тут графика не очень изменилась.
как это не очень? ДС2 весил 15 ГБ, а этот весит 50. И все эти Гигабайты - это новый hd графон. Уж не ролики и диалоги точно, их там за всю игру минут 8 наберется =)
Игра же будет работать на 11-ом директе, а прошлая часть работала на девятом.
11 директ значит некстген =)
--- Добавлено: ---

Отлично =) У меня точно такие же эмоции =))

 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#9
Че за дурак) В видосе мат, о таком вроде как предупреждать надо.

Игра же будет работать на 11-ом директе, а прошлая часть работала на девятом.
11 директ значит некстген =)
Как по мне, по сравнению с предыдущей частью разница как раз видна только в добавлении 11 директа. Ну вот эти эффекты, которые видны еще, к примеру, во втором крайзисе с включением и отключением 11 директа. Короче, я к чему это говорю: если на ноуте не пойдет, буду расстроен и грешить на оптимизацию, а не отличную графику^^
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
Графон завезли, инфа сотка.
Я так понял, что при разработке 3го соуса был следующий принцип: взять 2й соус, слить его демонстративно и практически полностью в унитаз; взять первый соус, запилить новый графон (чтоб круче, чем во втором) и новый мир с персонажами (которые прямиком перекочевали из первой, а не из этой вашей б-гмерзкой второй).
Хейт ко второй и расчёт на хомячков из первой, которым вторая "НИЧЕЛЕНЖ!!!11!1!адинадин" (естественно, ведь движок то тот же самый, а в соусах не столько боссы страшны, сколько к геймплею привыкнуть), лезет отовсюду, им измазано всё вдоль и поперёк.
Как человек, который прошёл ОБЕ части (и не 1 раз) считаю, что фанатов второй обидели незаслуженно.
 
Сверху Снизу