Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Skyrim — Об анимациях…

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1

Сами видите, что при наложении трех зачарований происходит какой-то конфликт анимаций. Два вида чар модно наложить без проблем, но если попробовать наложить три, то я получаю удар, словно Криком долбанули, и клавиатура отключается напрочь, игра на нее не реагирует. Выходить из игры только через диспетчер задач. Как узнать, в чем именно проблема и как ее исправить?

Отключить поодиночке моды на анимацию не получится.
Основа игры – сборка SLMP-GR. В ней нет никаких конфликтов. Я и играла на ней без установки других модификаций на анимацию (на чистой сборке), и спрашивала на разных ресурсах об этой проблеме, когда она возникла. Проблема не в модах этой сборки.
Далее в папку Data был заброшен пакет с физикой, анимацией ходьбы, бега, спринта и так далее. Удалять в нем что-то конкретное у меня не получится: в паке все файлы вместе, в одной папке, а вовсе не представлены отдельными модами. Тут можно разве что переустановить игру заново, но этот пак анимаций мне нравится, и даже очень.
Поверх сборки с паком установлен мод Random Idle Animation.
Все. Больше ничего из анимации у меня не установлено.

Как узнать (то есть в каких файлах нужно смотреть) и как исправить (читай, кому эти файлы дать для изучения) в чем проблема? Сама я в потрохах игры ни бельмеса не смыслю. (Ну, кроме того, что Crafty, Anizorda и Анабиозка рассказывали, — но анимации мы не проходили.) Кто поможет?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#2
@Баал-Зебуб, привет.
Для начала попробуйте разобрать созданную Вами "Улучшенную пентаграмму" душ и создать новую из ванильной (В Драконьем пределе, например) и на ней испытать перк "Легендарное чудо". Не поможет, скопируйте Ваши сейвы, отключите Ordinator в сборке и проверьте возможность наложения трех зачарований без него.
--- Добавлено: ---

Не дождавшись Вас, поставил себе Ordinator. Можете не экспериментировать с его отключением. Действительно эффект ошеломления ГГ из этого мода, и срабатывает лишь однажды (при открытии перка "Легендарное чудо") и наложении трех зачарований на предмет. ГГ падает, но встает и продолжает откликаться на клавиши действия.
Попробуйте снять с ГГ всю одежду, сапоги сохраниться, выйти из игры, удалить файлы физики HDT Physics Extensions и попробовать в обнаженном виде.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Привет @crafty77.
Как говорится, "те же яйца, только в профиль".

Об отключении Ординатора.
Тот же совет несколько месяцев назад мне дал один из пользователей сборки на странице с ее обсуждением. Я не успела ответить ему, поскольку выппала из виртуала.
Спрошу у тебя: какой в этом смысл?
Я сохраню сейвы, отключу Ординатор, начну новую игру, - чтобы что?
В-первых, допустим, - чисто теоретически - что все будет работать. Как мне это поможет, если я хочу играть с Ординатором?
Во-вторых, сколько людей в мире пользуются этим модом? Десятки тысяч? Сотни? Почему интернет не завален описанием моей проблемы и ее решениями? Может, потому что в Ординаторе все нормально, и проблема не в нем? Тогда зачем его отключать?
В-третьих. Я уже говорила в прошлом сообщении, что играла на этой сборке (на чистой сборке, без установленных мною дополнительных модов), и проблем с наложением тройных чар не было. Поэтому нет никого "во-первых".

Проблема возникла после установки мною дополнительных модов, не входящих в сборку. Что-то из установленного поверх сборки вызвало конфликт.
Как определить это конкретное нечто?
Вот был у меня глюк. При подходе к Виндхельму происходил вылет на рабочий стол. При телепорте к Королевскому дворцу Винхельма все было нормально. Стоило выйти за ворота — краш игры. Мне посоветовали посмотреть там-то и там-то в скриптах (скинуть такие-то и такие-то файлы). Я это сделала. Анизорда посмотрела и сказала, что проблемы в моде на лодки. которые стоят у города. И что нужно исправить такие-то и такие-то строки. Я исправила. Проблема исчезла, игра работает.
Куда сейчас посмотреть? Не отключать что-то где-то, а посмотреть в потрохах игры?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#4
Спрошу у тебя: какой в этом смысл?
Изначально, лично мне было непонятно, что означает "то я получаю удар, словно Криком долбанули", теперь я знаю что это нормально работающий эффект, добавленный модом. Потребность его отключения для проверки отпала.
Как определить это конкретное нечто?
Скинуть их мне, я попробую у себя с Ordinator.
Причину вылета выяснить можно выведя Log и открыв его с помощью Papyrus Log Viewer. Но так как вылета из игры у тебя нет, то ошибка вряд ли пропишется в логе. Попробовать можно.
Сможешь скинуть те самые анимации?
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Скинуть их мне, я попробую у себя с Ordinator.
Сможешь скинуть те самые анимации?
Скинуть пак анимаций, добавленных к сборке? Организую. Залью архив на диск и дам. Ссылку.
Причину вылета выяснить можно выведя Log и открыв его с помощью Papyrus Log Viewer
Вот что-то из этой оперы я и скидывала Анизорде при баге с лодками.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#6
@Баал-Зебуб,
доброго Вам денечка и позитивчика)))
Смотрите, поставил себе все моды на анимации, которые Вы мне скинули, заменил мешки тела на ваши (если Вы не против, оставлю себе), файлы физики тоже заменил.
У меня все, при различных вариациях Ordinator версии 1.96 и скинутых Вами файлами, перк "Легендарное чудо" работает без
продемонстрированных в видео проблем.
Поковырявшись в плагине Ordinator .esp, предлагаю вот такое решение проблемки (с доводами):
1. Учитывая тот момент, что проблема исходит именно из-за эффекта "Ошеломление", сопровождающего одновременное (Легендарное) наложение трех зачарований на предмет, а два зачарования (по Вашему видео) накладываются нормально, давайте избавимся от него.
2. Используя Ordinator, Вы, лишь единожды, можете воспользоваться перком "Легендарное чудо" за всю игру, но Вы хотите наложить три зачарования. Потому, думаю, можно и пожертвовать эффектом , прикрепленным к нему.
3. Коли Вы согласны, напишу как енто проделать.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#7
@crafty77, привет и тебе.
Напиши. Думаю, что я переживу отсутствие эффекта "Ошеломление". Плакать, конечно, буду горючими слезами, но... переживу.
Смешок.gif
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#8
@Баал-Зебуб, итак.
Запускаем наш Creation Kit, открываем в нем плагин Ordinator .esp.
После загрузки идем в раздел Magic - Magik Effect, находим строку ORD_Enc_ArcaneNexus_Effect_Proc_Miracle
(или вбиваем этот Editor ID в поле Filter).
а1.jpg
Открываем этот эффект и в правом, нижнем углу, в поле Papyrus Script удаляем, прописанный там скриптик ORD_Miracle_Proc_Script и нажимаем ОК.
а2.jpg
После этих несложных манипуляций эффект "Ошеломления" изыдет и, думаю, Ваша проблемка решится.
Есть еще один маленький нюанс. Если у вас установлены опциональные файлы Ordinator: Perk Points at Skill Levels 50-75-100.esp и Thief skills rebalance for Ordinator.esp, то их тоже нужно будет глянуть и при необходимости повторить описанную выше процедуру.
P.S.
Скиньте мне Ваши .esp от Ordinator. Так быстрее будет)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу