Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.170
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.874
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.424
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.155
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия О кунаях и истории

Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#11
Воспользуйся поиском и найди в теме сообщения о дробящих посохах и дубинах и посмотри, кто там автор. Внимательно посмотри)

Почему-то вспоминается старый анекдот
"- Дорогая, я достану для тебя все что угодно!
- Я хочу розового единорога.
- Но дорогая, единорогов же не суще ...
- Понятно, очередной ***"
Я веду речь не о реализме, которого нет в игре, где дают с самого начала имбовую палку, которой можно и дробить, и валить всё, что движется, а про урезанный гейплей ловкача-милишника, не позволяющий ему подобно магам и силачам справиться с каменными существами. Ещё раз говорю, не хамите!
--- Добавлено: ---

Это игра и здесь возможно многое из того, что затруднительно и невозможно в реале, в частности почти невозможно завалить каменного голема киркой, только которой в реале от него и можно было бы дробить куски, зато палка калеки творит чудеса! Это уж конечно реализм на высшем уровне! Дело в геймплее, в удобстве игрока, в должном ощущении правильного пути прокачки героя, в самой возможности за ловкача милишника не используя не своё оружие пройти моменты с каменными существами и т.д., а реализм или нет - фактор наименее существенный.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.595
Реакции
2.450
Баллы
646
Лучшие ответы
289
#12
Да мне абсолютно не важно, что существует в игре и я целиком за идею о дробящем ловкостном оружии в ней)

Но ты минимум трижды написал, что кунай,
а это кусок мягкого железа, с длинной лезвия максимум в 30 см и массой от силы 200 грамм, на котором заточено только острие,
что вот этот вот кунай использовался для "дробления" "гор" "камня".
Потом нашел какие-то каменные кунаи. Теперь вот сравниваешь кунай со старинной киркой, с ее массой в пару кг, с ударно-зацепляюще-откалывающим действием, длинной рукояткой и ее принципом рычага.
Не, ну так продвижение твоей идеи не пойдет)
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#13
Да мне абсолютно не важно, что существует в игре и я целиком за идею о дробящем ловкостном оружии в ней)

Но ты минимум трижды написал, что кунай,
а это кусок мягкого железа, с длинной лезвия максимум в 30 см и массой от силы 200 грамм, на котором заточено только острие,
что вот этот вот кунай использовался для "дробления" "гор" "камня".
Потом нашел какие-то каменные кунаи. Теперь вот сравниваешь кунай со старинной киркой, с ее массой в пару кг, с ударно-зацепляюще-откалывающим действием, длинной рукояткой и ее принципом рычага.
Не, ну так продвижение твоей идеи не пойдет)
А вот это как раз ****** бессовестный. Ни о каком мягком железе я не писал никогда, кунай изготавливаться может из чего угодно, от камня и железа до алмазов, обсидиана и пластика. Читать внимательно следует, не приписывать мне того, чего я не говорил. И не надо мне хамить.
Если бы вам реально было нужно дробящее ловкостное, а не спорить со мной, хамить и заниматься троллингом, то взяли бы и написали в его поддержку и озвучили бы СВОИ варианты!!!
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.595
Реакции
2.450
Баллы
646
Лучшие ответы
289
#14
А пластиковым кунаем тоже камень дробили в человеческой истории?)

Ребят, давайте немного разделять анимэ/старые фильмы о ниндзя и реальность. Особенно в тех случаях, когда вы приводите реальные исторические примеры для оправдания своей идеи.
И есть огромная разница между "может изготавливаться" и "изготавливался в реальности, в эпоху своего использования".
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#15
А пластиковым кунаем тоже камень дробили в человеческой истории?)

Ребят, давайте немного разделять анимэ/старые фильмы о ниндзя и реальность. Особенно в тех случаях, когда вы приводите реальные исторические примеры для оправдания своей идеи.
Не надо МНЕ приписывать своё бредовое видение!!! Я говорю что сегодня в Японии изготавливают кунаи в том числе из пластика!!! И ещё раз по существу предлагайте свои варианты ловкостного дробящего или разговор не конструктивен!
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.595
Реакции
2.450
Баллы
646
Лучшие ответы
289
#16
Тоже камни дробят ими?)
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#17
Эта фраза очень здорово вас характеризует. Продолжайте в том же духе, обожаю шутки за 200! Конструктива, конечно же не будет... и на что я только надеялся...:D
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.595
Реакции
2.450
Баллы
646
Лучшие ответы
289
#18
Пруфов о дробящих горы камней кунаях так и не нашлось?
Жаль, жаль...
С другой стороны, я даже не надеялся на это, ибо дробящие кунаи, как реальные инструменты или оружие - никогда не существовали в реальной истории, как и каменные, как и пластиковые)
 
Автор
Автор
rioris1995

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
706
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#19
Пруфов о дробящих горы камней кунаях так и не нашлось?
Жаль, жаль...
С другой стороны, я даже не надеялся на это, ибо дробящие кунаи, как реальные инструменты или оружие - никогда не существовали в реальной истории, как и каменные, как и пластиковые)
Ну, естественно, японцы не дробили стены кунаями нет, они это делали опорой калеча, безусловно...
 
Сверху Снизу