Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 432
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.526
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Голосование Новый мод, опрос

Хотели бы вы сыграть в подобный мод? (сначала прочитайте описание)


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    237

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.125
Реакции
5.016
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@Liker, да, город не надо, он фпс садит ))
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.570
Реакции
548
Баллы
170
Лучшие ответы
3
Что, будет деревня только? Ну это как-то не очень...наверное деревня рыбаков опять... три домика и старая прохудившаяся гнилая сеть меж ними...там конечно будет три рыбы, ну это везде так, хоть какие сети, и ничего, что ими никто не пользовался последние тридцать лет, но рыба есть...минимум три штуки... ну две лодки, одна на берегу, другая полузатопленная, и в ней кошелек с 50 монетами, опять же - классика!
И житель деревни рыбак, зовут Фарим, по совместительству дед Фарима из Хориниса должен ведь быть?! Должен!
Что-то в голову ничего иное не приходит... как придет - расскажу.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.157
Реакции
15.659
Баллы
1.291
Лучшие ответы
717
@Divik, город размером с Хоринис (если я буду делать мод, сейчас ничего нет)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.570
Реакции
548
Баллы
170
Лучшие ответы
3
@Divik, город размером с Хоринис (если я буду делать мод, сейчас ничего нет)
Круто! Город - это всегда хорошо, люди не зря придумали в них жить...так то да, поначалу все жили в деревнях, а до этого вообще в пещерах жались друг к другу у одного единственного костра...но потом поумнели и придумали жить в городах....
так что город все же должен быть и именно как Хоринис, но размером как вместе с гаванью по площади. А то ведь сильно маленький городок тоже не даст реализовать много разных и хороших квестов :)
 

maxim64

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
45
Реакции
29
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Круто! Город - это всегда хорошо, люди не зря придумали в них жить...так то да, поначалу все жили в деревнях, а до этого вообще в пещерах жались друг к другу у одного единственного костра...но потом поумнели и придумали жить в городах....
так что город все же должен быть и именно как Хоринис, но размером как вместе с гаванью по площади. А то ведь сильно маленький городок тоже не даст реализовать много разных и хороших квестов :)
Вот потому у них и детей нет во всем Хоринисе, что не "жались друг к другу у одного единственного костра...но потом поумнели и придумали жить в городах.... ")))
Но я за Город. В Архолосе город большой и красивый, хотя текстуры и не большие по размеру, средний компьютер тянет.
В 2К грустно, конечно. Готика, это тормоза и просадки фпс при подгрузках, так было всегда. Но Готика, ведь, про другое? В НБ, кстати, этого почти нет. Ей бы движок 64 бита. SSD выручает. И файл подкачки 8 гиг разместить на SSD, да-да, тот самый файл подкачки, который убивает наш SSD. После прохождения этот файл можно выключить.
--- Добавлено: ---

@Divik, город размером с Хоринис (если я буду делать мод, сейчас ничего нет)
Может сразу на Unreal Engine 4? На роликах по Готике 1 очень не плохо! Атмосфера не теряется, почти. 64 бит, нет проблем с памятью по ограничению, можно даже на одном ядре. Вот это будет рост!
 
Последнее редактирование:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.318
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Liker, да, город не надо, он фпс садит ))
Между тем, город - самая интересная локация в Архолосе ;)
--- Добавлено: ---

да-да, тот самый файл подкачки, который убивает наш SSD
О, побасенки из 2к16. Он его убивает так, что ссд быстрее морально устаревает, или же подыхает от других причин, нежели исчерпание ресурса ячеек. Во всяком случае при том условии, что оперативы в целом достаточно для задач, для которых используется машина. Если же система вынуждена постоянно большие объёмы через своп прокачивать - раскошельтесь уже на оперативу, она нынче копеечная.
--- Добавлено: ---

Может сразу на Unreal Engine 4? На роликах по Готике 1 очень не плохо! Атмосфера не теряется, почти. 64 бит, нет проблем с памятью по ограничению, можно даже на одном ядре. Вот это будет рост!
Хоспаде боже, ну зачем там этот всратый интерфейс и "текущие задачи"? Ну и боёвка убитая.
 
Последнее редактирование:

valvego

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
550
Реакции
92
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Между тем, город - самая интересная локация в Архолосе ;)
--- Добавлено: ---


О, побасенки из 2к16. Он его убивает так, что ссд быстрее морально устаревает, или же подыхает от других причин, нежели исчерпание ресурса ячеек. Во всяком случае при том условии, что оперативы в целом достаточно для задач, для которых используется машина. Если же система вынуждена постоянно большие объёмы через своп прокачивать - раскошельтесь уже на оперативу, она нынче копеечная.
--- Добавлено: ---


Хоспаде боже, ну зачем там этот всратый интерфейс и "текущие задачи"? Ну и боёвка убитая.
Не богохульствуй
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.470
Реакции
286
Баллы
114
Лучшие ответы
2
Вот потому у них и детей нет во всем Хоринисе, что не "жались друг к другу у одного единственного костра...но потом поумнели и придумали жить в городах.... ")))
Да нет тут всё более обыденно и приземлённо. Вы видели как девушки в Хоринисе выглядят? Не удивлён что у них детей нет, некоторые с ними живут так чисто, чтобы кухарка и уборщица была. Можно конечно сказать, что красота не главное, главное характер, поддерживаю, однако, вы видели их характер? Вот и нет детей и по той и по той причине. А ещё они порой любят себе на голову вино лить на рыночной площади, ребята это поправили, но по факту они так делали.
 

ivanpetrov

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
184
Реакции
45
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Вы видели как девушки в Хоринисе выглядят? Не удивлён что у них детей нет, некоторые с ними живут так чисто, чтобы кухарка и уборщица была.
Нормальные средневековые девушки. И это им еще польстили. Посмотрите на картины художников эпохи Возрождения, например
 

maxim64

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
45
Реакции
29
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Riptech, уточню немного по оперативной памяти. Старым играм, таким как Готика, Сталкер и другие(32 бита) всё равно, сколько у нас памяти, они видят не больше 4 гиг, дальше используют только файл подкачки. И чем больше, тем лучше. Сама Windows то ссд не убивает, но поиграв пару лет в ОП-2, ОП-2.1, я заметил, что ссд m2 256гиг потерял треть памяти. Толку, что у меня тогда было 16 гиг оперативы? Я его сейчас использую для системы, так он за три года потерял всего один процент. Для современных ссд ёмкостью 1-2 гигабайта это уже не критично, но кто зависает на старых играх, должны быть к этому готовы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу