Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 474
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.549
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 АБ Новый билд "Яды"

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
То есть ты уже до предела ветку прокачал
Ну как до предела.
Яд1-5 (базовый навык), тики1-5, шанс1-5. Также рецепты, пробив троллей/стражей, шанс на доп. урон.

Не брал - "яд держится дольше" (мне не лень пособирать реагенты и наварить больше бутылок), "скорость яда" (не столь важно), и особые навыки вроде паралича/замедления и мультидоты. Но у меня клык муритана экипирован, т.е. он еще баффает яд.
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
Ну щас поиграем, отбалансят яды и будет все ок
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Честно говоря, даже и не знаю в какую сторону "болансить". Срез 35% белого урона весьма ощутим. Яд5 требует 35й лвл, что далеко не прям с начала второй главы появляется (яд5 нужен для открытия шанса5 - это будет гарантия отравления при каждом ударе). Да и лп ушло немало - яд1-5 (38 лп), тики (20 лп), шанс (23 лп), рецепт 8, доп.урон 5 и пробив 5. Итого 99 лп уже.

Играю за силача-однорука, это уже у меня могло быть норм владение 60-80+, хп или даже щит в разной степени прокачки. А так бегаю с 30% (бонусами +20%) владения, в хп вообще ничего не вкладывал, про щит даже и не думал.

Кстати, призраки вообще не травятся. Даже если с сереб.мечом бить вкупе с ядом против нежити. Так что их по старинке :)
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
@Agri, билд как то такой не понятный и вроде урон есть и цифры вроде хорошие, но как то долго все убивается. Если не ждать пока яд продамажит и опять бить, то по вынке садишься, если бить реже убиваешь дольше. В итоге по времени на моба тратишь больше, чем при обычной раскачке... Единственный плюс яда, что ты моба можешь убить чуть раньше, чем при классик раскачке. А и нежить бить легче.
@Agri, ты как убиваешь нежить-магов? Вот мне реально к ним страшно подходить, так как без жира отъехать запросто. При классик раскачке я маг-нежить убивал до ДР, но ядовик слишком хрупкий для этого у меня:'( да что говорить про маг нежить, я клады не копал в ярике, страшно молнию поймать было...

Со шпагой наверно веселее так как меньше жрет вынки и скорость больше.
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
билд как то такой не понятный
Вот и у меня такие же впечатления. Вроде и все ок, но что-то глядя на своего мечника, что с силой 200 выдает криты по 200...

ты как убиваешь нежить-магов?
Как обычно - не трогаю их нафих пока хп не будет 2к+ :D Хотя вот отравителем тут такую схему делал - заставить тпнуться (спрятаться за что-то) и втащить 1-2 удара. Убегать. Понадобится буквально 2-3 подхода всего ибо специализированный яд по нежити неплохо их сжигает.

Со шпагой наверно веселее так как меньше жрет вынки и скорость больше.
Шпага действительно хороша при высоких процентах владениях. А на начальном этапе толком не увидишь разницы с силовыми одноручами (на шпагу вынка не влияет, но на удары вынка расходуется исправно).
Ты благословения Исгарота берешь? Вполне хорошо поддерживает реген стамины.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Добрался до Ворона в Ярике.

Шок - отравитель вшатал Ворона еще быстрее стража-шпажника.
Первая половина видео - бой отравителя. Вторая - страж шпажист под косяком и стрейфы акробатикой в бок (в общем максимум "арбуз" :D), когда недавно играл им на ребалансе.


Отравителю понадобилось всего 5 ударов...
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
Ты благословения Исгарота берешь? Вполне хорошо поддерживает реген стамины.
Не только беру, но я еще и страж со 2-ым лвл регена стамины. Но я правда через щит иду. Без щита много пропускать мобов надо, так как живучести не хватает, я все таки редко мили играю.
Добрался до Ворона в Ярике.

Шок - отравитель вшатал Ворона еще быстрее стража-шпажника.
Первая половина видео - бой отравителя. Вторая - страж шпажист под косяком и стрейфы акробатикой в бок (в общем максимум "арбуз" :D), когда недавно играл им на ребалансе.


Отравителю понадобилось всего 5 ударов...
Угу, мне тоже яд нравится как работает на тех кто блокирует урон. Пока он в блоке стоит, урон идет. Из за этого мне яд и понравился. Мили мне всегда лень играть из за блоков и отпрыгов противника с оружием в руках. А учитывая сколько нежити и орков, брррр.
--- Добавлено: ---

@Agri, откуда у тебя в ярике 2600 здоровья? Я в ярик пришел с 500 здоровьем! Или ты скипнул ярик и пошел траву собирать в др, а потом только в ярик пошел?
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
668
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Расчехлил свои старые сейвы ловкача-шпажиста на кс+снк и решил тоже потестить ядик в ускоренном режиме. Вроде максимально все статы марвином выводил как если бы лп в яд пошли, могут быть небольшие неточности, но общая картина должна быть понятна.
Выводы сделал следующие.
1) Ядовик на всех этапах значительно тоньше, это, по сути, его главный недостаток. В более поздних главах должно не настолько сильно ощущаться, но разница будет более чем заметна, особенно на боссах-магах.
2) Яд позволяет выносить большинство противников значительно раньше чем на стандартном билде. Если играть максимально аккуратно и не пропускать ваншоты в свою тоненькую тушку, то первые главы проходятся куда легче чем на стандартном билде.
3) Относительно лейтгейма, ощущения странные... В первую очередь странно ощущается другой стиль игры. Приходится меньше наглеть и танковать лицом, чтобы нанести пару лишних ударов. Аккуратно делаем несколько безопасных ударов и ждем когда вражина "догорит". Геймплей становится более пассивным, размеренным, менее рискованным. Учитывая привычный мне стиль игры за лейтгейм милишника (торгуем лицом, размениваемся ударами, чтобы ускорить процесс), то ядовику такой стиль не подходит, и хп меньше и смысла разменивать лицо ради пары-тройки ослабленных белых ударов особо нет.
4) Мне даже сложно сказать, что тут делать дальше стоит, бафать/нерфить или кардинально менять что-то... Получился действительно милишник с другим стилем игры, вроде этого и пытались добиться же. :D Надо попробовать самому поиграть полноценно, да послушать отзывы игроков с разных уровней сложности, а там уже определяться стоит ли что-то трогать.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Угу, мне тоже яд нравится как работает на тех кто блокирует урон. Пока он в блоке стоит, урон идет.
Почему, и с обычными мобами очень хорошо идет дело. Тем более, что яд спокойно вешается сплешом. Сам яд мне нравится, не нравится - что криты никакущие ;D Посмотрим как дальше будет.

откуда у тебя в ярике 2600 здоровья? Я в ярик пришел с 600 здоровьем! Или ты скипнул ярик и пошел траву собирать в др, а потом только в ярик пошел?
Всегда открываю Азган в 1-й главе. В начале 2-й - сразу в ДР и к Нетбеку за мухой. Попав в Ярик - по скалам к Аштару за табличками хп.
На видео - 3 дара (125*3=375), компоты/таблички ~400, сет целителей (+125), броня вроде 175 дает, пояс +100, элики, пироги... Отовсюду бонусы тянутся :)
 
Сверху Снизу