Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.964
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Гайд Новый баланс - Задания, которые легко завалить / советы по игре.

Dulotto

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
75
Реакции
29
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#11
Не очевидно для новичков(пишу по своему опыту):
1) Все первые пауки у города и вараны над пещерой браго, хорошо горят от магии. Особенно актуально тем кто хочет пролезть в город черед порт. Не пугайтесь цифр НР, магия в игре даже для бойцов очень мощная в первых главах, всякие там святые стрелы и огненные шары могучие штуки хотя и описание свитков вас не впечатлит.
2) Не лопайте все подряд, особенно грибы и яблоки, хлеб, молоко и сыр и немного мяса, берегите все и выкупайте на все свободные деньги, потом узнаете зачем.
3) Возможно вкусовщина, но играя по привычке воином я без проблем вычистил все в разумных пределах просто одноруком, щит или стрельбу совершенно не качал, но потом конечно уже пришлось качать арбалет, тяжко в размен идти.
4) У первых же торговцев выкупайте топоры для работы с деревом и валите абсолютно все деревья(яркие такие)
5) Попав в город первым делом бегите к мяснику, учите разделку животных, иначе хилиться будет дороговато, но больше 30-40 мяса не жарьте, пусть будет запас изза пункта 2.
6) Помните инопланетянина который гадает возле гостиницы? Потратьтесь и на него, дадут опыта почти как за тролля в оригинальной Г2.
7) Пораньше приучите свою голову к тому, что теперь в игре есть "разрубание", цель в таргете не единственная получит урон от удара, почти всегда будет выгоднее собрать врагов покучнее и бахнуть сразу по всем.
8) Не берегите бутылки, еду, книги, дающие статы, как гласит и совет в игре - они не удорожают прокачку у учителей, лопаем сразу.
9) Если в памяти наблюдаются проблемы, записывайте в блокнот где видели жилы металлов, в первые часы вряд ли будете добывать, а потом забудется.
10) Мододелы в край офонарели, и перелопатили карту бульдозерами, очень часто пробуждается это самое чувство исследователя как лет 20 уже назад наверное), даже если вы как и я можете по памяти нарисовать все травы и тайники оригинальной карты, тут я крайне рекомендую совать нос даже туда куда казалось бы не логично даже пытаться.
11) Говорить со всеми, персонаж задуман дерзким забиякой, так что говорим свободно и эзоповой феней, риторика сама себя не прокачает)
12) Про троллей в первой главе забудьте, там реген и вообще они уже не такие безобидные поросята что раньше, забагать может и получится, но пробить реген не думаю что выйдет.
13) У фермы секоба насыпали среднеуровневой нежити, не ходите там по лесам особенно ночью. Варги стали послабее чем в оригинале и стоят в неожиданых местах, но кусь делают почти на полное НР, в густых лесах лучше ходить с луком или свитком в руке, чтобы заранее узнать об опасности.
14) Когда выйдете из башни ксардаса, вместо овцы у пня теперь волк, я чуть не обделался когда в ночи на мой факел из кустов вылетел зубастый снаряд и чуть мне зад не оторвал, просто повезло что я заранее готовился бить гоблина, так что на поясе висело чем отбиться, и в целом, будьте готовы к сюрпризам изза крутых густых лесов.
15) Помните бесполезные статуэтки инноса которые мы сдавали торговцам ради денег? теперь одну статую каждого из богов надо иметь с собой, и каждые сутки молиться ей. Наберете 50 кармы(молитва не единственный способ) посетите полноценный алтарь и потыкайте там что больше по вкусу.
16) На карте появились боссы, как монстры так и среди бандитов. Не увлекайтесь махая шашкой по полевым жукам или кротокрысам, а то малоли)
17) Когда только запустите игру включите в настройках отображение кармы богов, ну или поглядывайте ее в журнале.
18) Да я понимаю что охотники выглядят странно и вообще вышли ребятами душноватыми, но вступать к ним и тратить драгоценные лп стоит даже паладину.
19) Не берите у лемара деньги пока не прокачаете 10 риторики. Кстати даже будучи бездомным, можно безопасно читать стенды в домах в городе, а еще пару книг можно найти у торговцев, и эти книги не будут стоить много.
20) В игре есть силовой взлом сундуков!) Буквально, просто воткните меч под крышку и оторвите ее нафиг. Если вы играете силовиком, зачем вам отмычки верно? в зубах ковырять. А вот подкрадывание все равно лучше выучить, ломать сундуки силой все равно тихое действие, так что просто меньше заморочек, а уж как жирок будет можно для эстетики и локпикинг выучить.
21) Не знаете что это такое? Пусть еще полежит. Назвал бы это основным правилом мода)
22) Торговля особо не нужна. Лучше у вас будет тонна мусора, но потом вы сдадите его в тридорога нужному нпс, чем за копейку но любому. Денег и так хватает.
23) Еще в первой беседе с ватрасом заберите амулет ищущего огонька, его кражи в городе не считаются кражами, пусть лутает постоянно. Очень похоже на единорога который гадит кошельками.

Все выше перечисленное изложено исключительно от последних двух суток проведенных в моде впервые....и как же это черт возьми было круто))
 
Последнее редактирование:

nickcockroach

Новичок
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#12
Удалите шестой пункт про Скипа и барышню из борделя, поскольку этот квест был вырезан.
 

Rawick

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#13
Также не стоит отправлять Лемара к Белиару по ветке убийц до того как добрались до монастыря и квеста Парлана, как это сделал я. Квест висит, а его труп до сих пор валяется на причале.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.386
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#14
Также не стоит отправлять Лемара к Белиару по ветке убийц до того как добрались до монастыря и квеста Парлана, как это сделал я. Квест висит, а его труп до сих пор валяется на причале.
если есть желание можете вернуть его через марвин, но код на Лемара я не в курсе, "жителей" готики спросите_)
 

Dulotto

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
75
Реакции
29
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#15
@AstorDark, разве брюлик магов не уедет к маттео после кв убийц?
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.386
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#16

Rawick

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#17
если есть желание можете вернуть его через марвин, но код на Лемара я не в курсе, "жителей" готики спросите_)
Можно и без кода. Его тело валяется, в него можно вселиться и f8 клацнуть. Просто проблема что не получается на ноутбуке включить Марвин. Но то дело не срочное, спасибо)
 

Dulotto

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
75
Реакции
29
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#18
@rawick, а чего с товарами то? переехали к маттео нет?
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.785
Реакции
613
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#19
Ликер говорил товары Лемара точно переезжают, но другие писали, что артефакт магов огня необходимо выкупить до убийства.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.386
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#20
Можно и без кода. Его тело валяется, в него можно вселиться и f8 клацнуть. Просто проблема что не получается на ноутбуке включить Марвин. Но то дело не срочное, спасибо)
если тело есть можете попробовать его игровыми методами реснуть (свитком)
 
Сверху Снизу