Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 776
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.771
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Хубаксис и СНК, НБ

Статус
Закрыта

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
176
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день.

Я играл год назад в АБ с\без СНК и хочу проконсультироваться с уважаемым форумом, как обстоят дела сейчас в НБ с новым СНК.

1. Влияет ли интеллект на параметры хубаксиса?
2. Осталась ли проблема когда с выученной Сакта номен при мане 0-30 герой не мог кастовать заклинания за счет жизни?
3. Будет ли герой получать параметры статов (поинты) при игре с новым СНК, когда он убивает противника под свитком превращения?
4. На готической сложности с новым СНК, понимаю, что не все сразу, но, хватит ли очков навыков на - Все руны боевые, руны призыва, древнюю магию, сакта номен, хубаксис, демонология, воровство, древняя магия, разделка животных (вкл. мясо), добыча руды, улучшения оружия и доспехов, сопротивления, акробатика?
5. Если сравнивать режимы с СНК и без СНК, есть ли разница в итоговой сумме параметров? Например в АБ, играя без СНК и распределяя очки как тебе этого необходимо, в итоге персонал имел больше статов нежели чем при игре с СНК. Особенно понимая, что старый снк был ролеплейным, а новый нет (бью дубиной - качается мана !??*!), то я хочу просто выбрать тот режим, который ласт мне возможности прогрессировать лучше.
6. Как сейчас обстоят дела с деньгами в НБ? Магам надо много золота, каков источник дохода в 1 главе?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.922
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
1) инта не влияет, у хубы своя прокачка
2) нет такой проблемы
3) с новым СНК будет, со старым СНК - нет
4) с новым СНК даже на готической проблемно будет, т.к. круги там не учатся автоматом. Ты можешь сам сесть и просчитать. До Ирдората ты будешь примерно 80 левела, т.е. 400 LP + 270 LP с боссов/квестов. Возьми калькулятор и посчитай сколько у тебя уйдет на все эти навыки.
5) Сложно сказать, т.к. не играл на готической сложности, но думаю на готической там будет по параметрам в итоге всё одинаково, т.к. лишние LP можно вкидывать в статы.
6) В 1-й главе главный источник дохода - не допускать лишних расходов. Старайся не покупать свитки взлома, плитки телепорта, не попадай на штрафы. Из доходов: травы сдавать костяну, бошки бандитов, вступи в гильдию воров, обнеси верхний квартал и весь остальной город. Я недавно прошел на КС без СНК за некра, без хубы, но с сактой. Не учил ни разделку, ни воровство, ни подкрадывание, ни добычу золота и мне на всё хватило денег.
 
Автор
Автор
K

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
176
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#3
1) инта не влияет, у хубы своя прокачка
2) нет такой проблемы
3) с новым СНК будет, со старым СНК - нет
4) с новым СНК даже на готической проблемно будет, т.к. круги там не учатся автоматом. Ты можешь сам сесть и просчитать. До Ирдората ты будешь примерно 80 левела, т.е. 400 LP + 270 LP с боссов/квестов. Возьми калькулятор и посчитай сколько у тебя уйдет на все эти навыки.
5) Сложно сказать, т.к. не играл на готической сложности, но думаю на готической там будет по параметрам в итоге всё одинаково, т.к. лишние LP можно вкидывать в статы.
6) В 1-й главе главный источник дохода - не допускать лишних расходов. Старайся не покупать свитки взлома, плитки телепорта, не попадай на штрафы. Из доходов: травы сдавать костяну, бошки бандитов, вступи в гильдию воров, обнеси верхний квартал и весь остальной город. Я недавно прошел на КС без СНК за некра, без хубы, но с сактой. Не учил ни разделку, ни воровство, ни подкрадывание, ни добычу золота и мне на всё хватило денег.
Спасибо за ответ. Очень хотел бы посчитать, но не знаю стоимости в LP всех этих навыков, а ведь я еще забыл написать про алхимию и пироги.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.922
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
Спасибо за ответ. Очень хотел бы посчитать, но не знаю стоимости в LP всех этих навыков, а ведь я еще забыл написать про алхимию и пироги.
Напишу тебе примерные расценки в LP:

круги магии (1-6): 10+15+20+25+30+40
заклинания некра 1-го круга: 5+5
заклинания некра 2-го круга: 10+10
заклинания некра 3-го круга: 15+15
заклинания некра 4-го круга: 25+30
заклинания некра 5-го круга: 35 (на мой взгляд учить не стоит, руна из когтя белиара круче)
заклинания некра 6-го круга: 40+50 (на мой взгляд бесполезная трата LP)
хуба: 20
сакта номен: 25
вся демонология: 35
реген маны: 12
реген здоровья (учить у Ханиара): 10 (если у Ватраса то 12)
бижутерия: 8+10+20
язык зодчих: 5+10
акробатика: 10
воровство: 10
перманентный эликсир (жизнь или мана на выбор): 20
пироги (медовый и яблочный): 2+1
вся охота: около 20 (можно пару LP сэкономить если учить шкуры и когти в городе орков, клыки там же можно нахаляву взять)
добыча золота: 3
кузнечное дело + плавка руды + добыча руды: 2+3+3 (добычу руды можно взять нахаляву в шахте орков)
сопротивление холоду или жаре: 4 (одно из двух можно взять нахаляву)
алхимия (обычные элики на ману и хп): 2+4+5+4+5 (одну эссенцию берем нахаляву у костяна)
улучшения оружия и доспехов: 3

Теперь ты сможешь посчитать)
--- Добавлено: ---

Плюс потом еще можешь выучить все дешевые руны у Галлахада и хранителей если возьмешь другую стихию. Это 50-100 LP
 
Автор
Автор
K

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
176
Реакции
64
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#5
oh long johnson
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.106
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Статус
Закрыта
Сверху Снизу