Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 817
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Новый баланс - Вылет с ошибкой Access Violation в логах DirectMusic

Статус
Закрыта

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#1
@Liker, Наиграл 20 уровней и вдруг, на ровном месте, игра вылетела. При попытке зайти, опять выдаёт Access Violation.
С момента начала игры не ставил никаких плагинов. Вообще ничего не делал с игрой.
Это так и мучиться каждый раз с переустановкой?
На что вообще указывает это окно с ошибками?
e2d03-clip-244kb.jpg

UP
Ещё раз переустановил. Пару часов поиграл. Вылет. И всё по кругу.
Может дело в версии игры? У меня из Стима - Gothic II: Gold Classic.
Раньше, помнится мне, АБ ставился поверх В2. И при установке в инсталляторе выбирался русификатор. Сейчас же в моей версии Готики из Стима русский язык нативен. Поэтому в инсталляторе НБ я не ставлю флажок на русификацию.
Может надо ставить английскую версию игры, а в инсталляторе выбирать русификатор для Стима?

UP
При второй переустановке, до того как изменял настройки игры, решил сделать бэкап Gothic.ini и SystemPack.ini. То бишь чистые. Только они и спасают. Просто удаление этих файлов, да, приводит к созданию новых, но игра всё равно крашится.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.831
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@mr-kav, если игра крашитак так, что ломаются ини файлы, то это краш серьезный, такой обычно происходит когда свет вырубают. Какая винда, какое железо? Русская стим версия не тестировалась на НБ еще, лучше ставить англ + русификатор.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.226
Реакции
960
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#3
Русская стим версия не тестировалась на НБ еще, лучше ставить англ + русификатор.
150+ часов - полет нормальный. Просто установка игры со стима + инсталятор нб без дополнительных патчей
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.831
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@mr-kav, пришли скрины папок data system чтобы все файлы были видны (вид->таблица)
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#5
Какая винда, какое железо?
Win 10 Pro 20H2/x64. Стоит на SSD.
Железо старое. Но я на нём уже сотни раз переиграл и в чистую Г2 и в В2/АБ/НБ.
Intel Core i5-3470, 3200 MHz (32 x 100)
MSI Z77A-G45 (MS-7752)
NVIDIA GeForce GTX 970 (4 ГБ)
22474 МБ (DDR3 SDRAM)
Игра стоит не на SSD, а на обычном харде. По пути кириллицы нет.
такой обычно происходит когда свет вырубают
Нет. Увы. Оба раза, когда игра крашилась, после чего приводило к Access Violation, происходило внезапно, без каких-либо видимых причин и манипуляций с моей стороны. Электричество тоже не отключалось.
В последний раз ГГ бежал мимо Лагеря Братства (в сопровождении Клык) и... вылет. А потом многократные, тщетные попытки перезайти. Ребуты ПК, запуск игры от имени администратора и т.д. Всё бесполезно. В первый раз переустановил. Поиграл пару часов и вновь. Во второй раз, как писал выше. сделал копии двух инишников. То есть если происходил краш и Access Violation, простое удаление Gothic.ini и SystemPack.ini, не спасало. Да, они пересоздавались, и при запуске игры, сначала, мне что-то писалось про Union, мол сбросил на дефолт, а повторный запуск приводил вновь к Access Violation. Спасло только то, что при второй переустановке, не заходя в игру и не ставя никаких доп. модулей, сделал копии Gothic.ini и SystemPack.ini. И после Access Violation кидаю "чистые" из бэкапа взамен крашнутых. Да, приходится заново все настройки менять, но это лучше чем переустанавливать игру с нуля.
Да, в папке Plugins два сторонних модуля. Но проверял, их удаление никак не влияет на краш игры.
data.jpeg
system.jpeg
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.831
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@mr-kav, ошибка связана со звуком, а случаем звуковой карты отдельной не стоит или что-то такого?
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#7
@Liker, нет. Обычная свистелка встроенная на материнке.
Однако стоит заметить, что играя в Архолос, словил проблему с дровами звука — Решено - New balance - zMusic_DM.cpp (zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to create perfomance object!

Решилось так — Решено - New balance - zMusic_DM.cpp (zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to create perfomance object!

killer-m скинул файлы для реестра.

Не знаю, взаимосвязаны ли две эти проблемы.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.831
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#8
@mr-kav, эти проблемы могут быть связаны да, потому что тоже со звуком связано.
 

Dramor159

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
1
#9
@mr-kav, эти проблемы могут быть связаны да, потому что тоже со звуком связано.
Приветствую! Самое интересное, столкнулся с такой же проблемой, только есть небольшое отличие - до начала вылета ошибки Access Violation с игрой, как и с системой, ни каких манипуляций не делал...
1652789189847.png
 
Автор
Автор
M

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
554
Реакции
61
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#10
@Dramor159, лично я это никак не смог побороть. Раз в час, другой, происходит вылет. Я закидываю болванки-бэкапов сохранённых "чистых" инишников с заменой, быстренько меняю под себя настройки и дальше играю. Муторно конечно, но по другому у меня никак не выходит.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу