Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 494
  • 12
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.056
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.773
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.294
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Новый баланс - вылет на рабочий стол с ошибкой

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#1
скрипты последние от 02.07.2023, только начал новую игру и очень частые вылеты с этой ошибкой
Снимок экрана (4).png
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.460
Реакции
15.915
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@kidd252, это ошибка видеодрайвера.

  1. Проверить видеодрайвер (новая версия? старая?)
  2. Перезагрузить комп
  3. В других играх если есть проблемы, то это видеокарта начала умирать (маловероятно)
  4. Какая-то программа мешает (захват экрана или что-то подобное)

Что за видеокарта?
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#3
@kidd252, это ошибка видеодрайвера.

  1. Проверить видеодрайвер (новая версия? старая?)
  2. Перезагрузить комп
  3. В других играх если есть проблемы, то это видеокарта начала умирать (маловероятно)
  4. Какая-то программа мешает (захват экрана или что-то подобное)

Что за видеокарта?
GeForce GTX 1080 версия щас стоит 535.98 щас посмотрел можно обновить до 536.40
в других играх всё нормально никаких ошибок не было
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.460
Реакции
15.915
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@kidd252, перегрева нет? Ошибка связана с dx11 рендером. Если в других проектах нет проблем, попрбуй на f11 снизить настройки и посмотреть будет ли вылет. Ну либо какая-то программа в системе мешает. Ошибка редкая.
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#5
@kidd252, перегрева нет? Ошибка связана с dx11 рендером. Если в других проектах нет проблем, попрбуй на f11 снизить настройки и посмотреть будет ли вылет. Ну либо какая-то программа в системе мешает. Ошибка редкая.
за перегревом не следил но щас проверю. есть у меня несколько программ которые температуру расчитывают
--- Добавлено: ---

за перегревом не следил но щас проверю. есть у меня несколько программ которые температуру расчитывают
Плюс ещё я много раз играл в новый баланс и никогда никаких ошибок не было, а щас решил установить поиграть с новым обновлением и тут такая история
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.460
Реакции
15.915
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@kidd252, ну попробуй другую версию dx11 Releases · SaiyansKing/GD3D11 вот здесь жмешь assets и качаешь архив, распаковать в system. Мб получше будет
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#7
@kidd252, ну попробуй другую версию dx11 Releases · SaiyansKing/GD3D11 вот здесь жмешь assets и качаешь архив, распаковать в system. Мб получше будет
Хорошо, спасибо я пока-что обновлю графический драйвер и перезапущу комп и проверю, если не пойдет то другую версию dx11 поставлю, отпишусь позже
--- Добавлено: ---

Хорошо, спасибо я пока-что обновлю графический драйвер и перезапущу комп и проверю, если не пойдет то другую версию dx11 поставлю, отпишусь позже
попробовал поставить другую версию dx11 по твоей ссылки, выбрал саму первую v17.8-dev11, играю уже 2 часа и вылетов не наблюдаю, вроде помогло. спасибо за ответ!
--- Добавлено: ---

Хорошо, спасибо я пока-что обновлю графический драйвер и перезапущу комп и проверю, если не пойдет то другую версию dx11 поставлю, отпишусь позже
--- Добавлено: ---


попробовал поставить другую версию dx11 по твоей ссылки, выбрал саму первую v17.8-dev11, играю уже 2 часа и вылетов не наблюдаю, вроде помогло. спасибо за ответ!
хотя не, не помогло, вылетело снова с ошибкой
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.317
Реакции
5.297
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
хотя не, не помогло, вылетело снова с ошибкой
С некоторых пор такая ошибка изредка вылетает во всех модах после первой загрузки сейва, примерно во время когда выводится информация о DX11 сверху. Если не вылетела, то дальше уже не вылетит и можно часами играть. Причину я пока не понял, так как поймать специально не могу. Тут либо плагины, либо DX11, либо система. У вас какая версия Windows? И если есть, то какие плагины стоят? У меня была мысль что инвентарь мой может как-то влиять на нее, но подтверждения пока не нашел. Также может враппер мышки GRawInput от SaiyansKing влиять.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#9
С некоторых пор такая ошибка изредка вылетает во всех модах после первой загрузки сейва, примерно во время когда выводится информация о DX11 сверху. Если не вылетела, то дальше уже не вылетит и можно часами играть. Причину я пока не понял, так как поймать специально не могу. Тут либо плагины, либо DX11, либо система. У вас какая версия Windows? И если есть, то какие плагины стоят? У меня была мысль что инвентарь мой может как-то влиять на нее, но подтверждения пока не нашел. Также может враппер мышки GRawInput от SaiyansKing влиять.
--- Добавлено: ---

плагин стоит только vob locator
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.460
Реакции
15.915
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#10
@kidd252, ну если вылетов нет, то хорошо.
 
Сверху Снизу