Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.244
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.625
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.014
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.563
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Новый баланс - вылет на рабочий стол с ошибкой

Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#31
@kidd252, ну да, видеокарта отключается. Драйвера актуальные? Возможно стоит почистить ее, проверь вентилятор на видеокарте. Если не поможет, без DX11 придется играть или настройки видеокарты ковырять. Попробуй еще без текстурных паков поиграть, как выше написали. Я вообще не понимаю зачем вы их на НБ ставите))
драйвера актуальные, вчера обновлял, по поводу чистки я 2 недели назад комп практически весь разбирал чистил там всё окей
--- Добавлено: ---

Попробуй еще без текстурных паков поиграть, как выше написали. Я вообще не понимаю зачем вы их на НБ ставите))
захотелось что-то новое, вот и поставил), нравятся доспехи из архолоса, хотел как раз за охотников на демонов поиграть
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.690
Реакции
16.130
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#32
@kidd252, а что по температурам, все ок?
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#33
@kidd252, а что по температурам, все ок?
я сейчас играю тестирую, на данный момент показывает 51 в игре, максимальная температура доходила до 70 градусов. сейчас упала до 43, температура в норме. сейчас жду ошибку и посмотрю какая была температура в момент вылета
дополняю по ходу игры: вылета пока не было, температура сейчас 51, максимальная доходила до 71.
произошёл вылет, температура на момент вылета с ошибкой была 74, в принципе, как говорят 74 это ещё нормальная температура, ещё раз вылетело- температура была 75 максимальная
--- Добавлено: ---

с помощью программы furmark (бублик волосатый) на фул разрешении 4к, всё на макс поставил - разогнал до 81 градуса и ничего не вылетело, ошибок никаких не было, всё норм.
Ладно, без понятия в чём проблема, спасибо всем кто подсказывал!
 
Последнее редактирование:

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.414
Реакции
5.449
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#34
с помощью программы furmark (бублик волосатый) на фул разрешении 4к, всё на макс поставил - разогнал до 81 градуса и ничего не вылетело, ошибок никаких не было, всё норм.
Пишут что тесты могут не выявить проблемы, а в играх может вылетать. По поводу этой ошибки, если не боишься, попробуй поменять схему прерываний для видеокарты и сделать в MessageSignaledInterruptProperties MSISupported=1.
Event ID 4101 - Display driver nvlddmkm stopped responding and was recovered
Включение прерываний Message-Signaled в реестре - Windows drivers
Я себе поменял, буду тестить тоже.
Тоесть в итоге после ребута должно стать отрицательные прерывание.

Еще поставил MessageNumberLimit = 2048
"
Для PCI 2.2 MessageNumberLimit должен иметь значение 1, 2, 4, 8 или 16. Для PCI 3.0 MessageNumberLimit может быть любым числом до 2048."

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#35
Пишут что тесты могут не выявить проблемы, а в играх может вылетать. По поводу этой ошибки, если не боишься, попробуй поменять схему прерываний для видеокарты и сделать в MessageSignaledInterruptProperties MSISupported=1.
Event ID 4101 - Display driver nvlddmkm stopped responding and was recovered
Enabling Message-Signaled Interrupts in the Registry - Windows drivers
Я себе поменял, буду тестить тоже.
Тоесть в итоге после ребута должно стать отрицательные прерывание.
Хорошо, чуть позже может сделаю так
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#36
Пишут что тесты могут не выявить проблемы, а в играх может вылетать. По поводу этой ошибки, если не боишься, попробуй поменять схему прерываний для видеокарты и сделать в MessageSignaledInterruptProperties MSISupported=1.
Event ID 4101 - Display driver nvlddmkm stopped responding and was recovered
Включение прерываний Message-Signaled в реестре - Windows drivers
Я себе поменял, буду тестить тоже.
Тоесть в итоге после ребута должно стать отрицательные прерывание.

Еще поставил MessageNumberLimit = 2048
"
Для PCI 2.2 MessageNumberLimit должен иметь значение 1, 2, 4, 8 или 16. Для PCI 3.0 MessageNumberLimit может быть любым числом до 2048."

Посмотреть вложение 131290
Схему прерываний я так и не сделал. Вылет игры с ошибкой не наблюдаю уже второй день со вчерашнего вечера, я сделал вывод, что это всё из-за перегрева видеокарты в эту жару. Я просто приоткрыл боковое стекло на корпусе ПК, чтобы поток воздуха проходил и пока-что всё отлично без ошибок и вылетов. В будущем придётся тогда докупить дополнительный вентилятор на вдув в корпус ПК
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.690
Реакции
16.130
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#37
@kidd252, надеюсь в dx11 не ставил 16к тени? Там 4к достаточно)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.414
Реакции
5.449
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#38
что это всё из-за перегрева видеокарты в эту жару.
Дак у тебя 70 градусов было, не должно быть при таких температурах. Ну наблюдай дальше, если что Message-Signaled прерывания должны помочь от ошибки Event ID 4101.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.690
Реакции
16.130
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#39
@kidd252, 70-75 градусов это норма, даже 80 для видеокарты норма (зависит от модели). Главное чтобы корпус был продуваем.
 
Автор
Автор
kidd252

kidd252

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#40
@kidd252, надеюсь в dx11 не ставил 16к тени? Там 4к достаточно)
в настройках dx11 ничего не трогал, всё стоит по умолчанию, как выставела система, кроме дождя, я его отключил и всегда вырубаю
--- Добавлено: ---

ну да, может оговорился по поводу видеокарты, что она перенагревается. Точней я хотел сказать, что дело в том, что корпус не продувается, теперь я открыл чуть корпус и всё чётко
 

Вложения

Сверху Снизу