Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 822
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.700
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Виснет игра

Герниус

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Только начал играть, виснет рандомно, но регулярно. Причем виснет так что время в игре тикает звуки и музыка есть, анимация и т.д. вокруг всё работает, но не могу ничего сделать. Приходится через диспетчер закрывать. Причем замечал в диспетчере в это время сразу запускается отчет об ошибках вин (у меня 8.1). Железо старое, но играется норм (что странно ибо фпс показывает 20-30, а по очущениям все 60+).
intel pentium g2120 3.10ghz
оператива 4гг
geforce gt 730
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#2
@Герниус, т.е. герой блокируется в управлении или как? Музыка она на отдельном потоке играет, так что она будет играть всегда. Возможно игре оперативки не хватает, файл подкачки есть в системе?
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
743
Реакции
174
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#3
У меня другое зависание - виснет на выходе после получаса или более игры - экзешник продолжает висеть в процессах и не появляется системный курсор мыши. Появилось после последнего обновления скриптов...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@snegsever, да там вообще ничего не менялось в dll, юнион попробуй поставить последний.
 
Автор
Автор
Герниус

Герниус

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
@Герниус, т.е. герой блокируется в управлении или как? Музыка она на отдельном потоке играет, так что она будет играть всегда. Возможно игре оперативки не хватает, файл подкачки есть в системе?
наверное да, не отмевает в игре ни мышь, ни клава, подкачка 20-25 на обоих дисках (у меня HDD). Кстати после написания статьи поиграл с пол часа, всё норм, я хз может винда выпендривается, Еще я заметил что эти зависания происходили каждый раз при каком либо действии(1-й разговор с даготом когда он делал тп, при открытии каких либо окон в игре(например новое окно снк))
У меня другое зависание - виснет на выходе после получаса или более игры - экзешник продолжает висеть в процессах и не появляется системный курсор мыши. Появилось после последнего обновления скриптов...
вот у меня что-то наподобие, только не на выходе
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
Автор
Автор
Герниус

Герниус

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
после того как написал статью вылетов больше не было))) а я даже комп не перезагружал.... вот по Хоринису уже бегаю, вообщем если что изменится я отпишусь) а так пока проблема вроде сама собой рассасалась)
 
Автор
Автор
Герниус

Герниус

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#8
Поиграл 2 дня. Были фризы, часто))) на долю секунды, и каждый раз я думал что это вот оно самое))) Но нет)))
Думаю эта проблемка возникала: аппаратно из-за старого жесткого диска, либо системно из-за самой винды, либо еще много могу написать, но вся суть в том что это из-за моего железа или винды))
Думаю можно закрывать темку т.к. с игрой все норм)
И еще хотел написать) вы ребята классно поработали с оптимизацией ибо на этом же железе года 2 назад пробовал играть и просто не смог) с 2-5 фпс) сейчас же все просто прекрасно) МОЛОДЦЫ!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#9
@Герниус, ну оптимизацию мы тока скриптовую делали :) Локации как и были всегда.
 

georg57

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
58
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#10
Последний мод от 20.03.22, можно сказать конец. Война с орками завершена - перебил всех, возле фермы, поговорил с Ли, Хагеном, можно отправляться на материк, с магами, выполнил квест рунная магия, но как только заходит диалог пред квестом Убей сколько можешь - прокручивается ролик, показывает диалог и игра зависает. Вокруг ни кого, герой стоит и все. Пробовал несколько раз, и сразу разговаривал, и выполнив выше перечисленные квесты, все равно виснет. В принципе можно закончить игру и без него, орков все равно у моностыря и в городе выбил, но как-то...
 
Сверху Снизу