Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Тысяча и один гем

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
86
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#1
Хочется поднять любопытный вопрос о новых камнях и вставке.
Само собой, камни сильные и это мусолить нет смысла. В чем сабж? Камни очень ограничены и тыкаться надо с умом (или без ума).
НО что касаемо других камней?
Пример:
Я играю дуальщиком и большую часть контента на КСе я сейчас режу через Амул Сах и Рах. Я вставил 10 камней на рубящий урон, что очевидно.
Через некоторое время я пойду в Масиаф, сниму Лунные Клинки, после пойду в deep dark dangeon за Вороном. И я хочу затыкать уже клинки с душой гемами на рубящий.
Собственно, в промежутке есть и другие камни, т.е. на колющий и дробящий, маг урон.
Что если вставить в условные лунные клинки, которые будут душить именно нежить, камни на дробящий урон, к которому уязвимы скелеты и подобные уроды, по принципу колотушек?
Собственно, вопрос в крите при вставке этих камней. Одно дело, когда мы к рубящему добавляем рубящее, а другое - это когда мы тупо накинем еще 100 дробящего. Будет ли оно критовать корректно в плане урона? именно в этом вопрос.
Возможно, есть какая другая глина, которую можно замесить, т.е. вставка просто камней на маг урон или урон от огня. Мб камни с колющим? Но в колющее я что-то не особо верю.
Дискасс, собственно.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#2
Для начала с камней идет не крит. Если вставили камни по основному типу урона, то это равносильно заточке, а если вставили отличный от родного, то получили пуху с двумя типами урона. Например как уризель или освященные пухи паладинов. И как в случае указанных выше мечей будет учитываться защита от каждого типа урона. А т.к. у цели не нулевая защита, а у большинства выше 100 от любого урона (во всяком случае на кс), то вставка колющего урона в дробящее не изменит кпд ни на миллимитер.
Причем насколько я понимаю пробитие на пухах не влияет на второй "атрибут", вставленный таким способом.
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.170
Реакции
392
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#3
камней в игре штук по 50 каждого вида, к моменту получения новых пух по идее должно скапливаться именно нужных,
а лунные клинки уж точно не стоит запарывать чем то левым, они единственные дуалы которые призраков режут по полной
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#4
Тут всё очевидно, если ты щас берешь лунные клинки то тебе надо будет их проточить и зачарить на фул и так ты будешь бегать до когтя) Офк если в данже не падает что то на замену а то я дуальщиком давно не играл)

Что касается кол-ва камней и типа урона, кто-то писал что профитнее вставлять на основной который указан на оружии и походу так оно и есть) Хот я сам поначалу ставил на урон магии и огня пока мне не написали что я клоун тк такой урон режется резистами, а насчет того хватит ли камней на все пушки то геймплан для любого милишника это протащить игру до когтя и соответственно задача тут это засейвить камни и ресы для его заточки)

Еще момент насчет узко профильного оружия, я на личном примере доказал что вся игра проходится с серебряным двуручником из шахты причем по моему даже не улучшенным) Имхо сливать ресы на такое оружие не нужно а коготь слишком хорош и является кор пушкой для любого бойца ( до нерфов бтв))
 
Последнее редактирование:

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#5
Насколько я понял, то человек спрашивает будут ли влиять модификаторы дуалов (Крит от ловкости/Крит от силы и пр) на 100 урона дробящим, которые дадут камни.
Ведь если криты считаются для камней, то действительно в промежуточное оружее есть смысл вставить не нужные камни.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#6
@Brock, нет конечно. Это прям совсем жирно было бы. Опять же из примеров моих: мы же не имеем буст у уризеля и освященных паладинских от интеллекта, представляете какие бы дисбалансные пушки были? Вот и тут так же.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
564
Реакции
106
Баллы
80
Лучшие ответы
1
#7
Уменьшите количество камней для билда дуалист+лучник, а то 30 камней слишком жирно будет...
 

Sly

Автор
Автор
Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
86
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#8
Тут всё очевидно, если ты щас берешь лунные клинки то тебе надо будет их проточить и зачарить на фул и так ты будешь бегать до когтя) Офк если в данже не падает что то на замену а то я дуальщиком давно не играл)

Что касается кол-ва камней и типа урона, кто-то писал что профитнее вставлять на основной который указан на оружии и походу так оно и есть) Хот я сам поначалу ставил на урон магии и огня пока мне не написали что я клоун тк такой урон режется резистами, а насчет того хватит ли камней на все пушки то геймплан для любого милишника это протащить игру до когтя и соответственно задача тут это засейвить камни и ресы для его заточки)

Еще момент насчет узко профильного оружия, я на личном примере доказал что вся игра проходится с серебряным двуручником из шахты причем по моему даже не улучшенным) Имхо сливать ресы на такое оружие не нужно а коготь слишком хорош и является кор пушкой для любого бойца ( до нерфов бтв))
Да я понимаю это, просто я боюсь, что к тому моменту у меня не будет гемов. Но по поводу дробящего мне идея нравится и хочется, что бы оно критовало и дробящим. Потому что нежить.
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#9

Sly

Автор
Автор
Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
86
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#10
Может лучше вообще урезать эти 10 камней до 5 камней в одном оружии?
нет смысла обсуждать количество. Вопрос по поводу "нового типа урона" в оружии все еще открыт. Если оно полностью поглощается новым резистом, то это грустно.
если действительно вставочка на дробящее против нежити в ноль поглощается из-за реальности системы брони готики, то это плохо. И это можно только принять, простить и отпустить. С другой стороны, условный двуручник кайфует, потому что меч затыкал рубящим, а колотушку - дробящим. У ловкачей ресурсов меньше по этой логике, если написанное господином выше верно. Ну, мол, натыкал +100 дробящим, а вся сотка в резист ушла до минимального урона.
 
Сверху Снизу