Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 3.228
  • 32
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.309
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.857
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.436
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Сущность восстановления

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.294
Реакции
1.292
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#31
@Sergey_K, то есть игра тебе нравится с незапамятных времен, но чтобы играть в нее и получать положительные эмоции, ты идешь на компромисс и что-то настраиваешь. Серьезно?

может я ошибаюсь, но видимо ты опустил руки и сдался. Что-то же есть, что не устраивает, не молчи,выскажиим все)))
Про себя напишу, что тоже со многими деталями не согласен, потому искал более старую версию, которая бы подходила мне в какой-то мере. Увы, такой баланс, как был в АБ мы уже не увидим.
А существует что то идеальное? Конечно, серьезно. Всегда есть какие то недочеты и учитывая что по большей мере меня все устраивает, то я готов простить игре некоторые шероховатости. Игра дает достаточно ресурсов в плане информации и самих настроек. Я уверен, что подавляющее большинство игроков сможет найти приемлемый баланс для себя. Но дело в том что какая бы идеальная игра ни была, всегда найдется такой человек как тот тип, которому все не так, все не нравится. Слава богу что таких не так уж много и подстраиваться под каждый мелкий каприз каждого такого недовольного у игры нет физических возможностей. И рук я не опускал, если есть возможность я всегда напишу тут о проблеме, которая так или иначе решится. Справедливости ради, ответь сам себе честно, в других играх у тебя есть такая возможность выйти на непосредственную связь с самими разработчиками и получить быстрый фидбэк? Думаю что нет. И там большинство мирится с недостатками, потому что высказать некому. Если честно, не знаю откуда у наших разработчиков столько терпения все это выносить за спасибо. Хотя часто от людей и спасибо не дождешься.
Иногда вношу какие то предложения, но прекрасно осознаю что игра не может и не должна подстраиваться под меня по моему щелчку пальцев. По мере возможностей помогаю другим форумчанам. И даже той истеричке и то помогли.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.171
Реакции
289
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#32
Думаю для нового СНК нужно сделать 2 вещи:

1) Прописать при выборе НСНК, инструкцию в стартовом меню, что для прокачки необходимы очки сущности, которые можно купить у торговцев. Например Зурис на рыночной площади и другие(это нужно сделать прям в главном меню, к сожалению 90% людей по моему субъективному мнению не умеют читать). Чем выше прокачан навык/атрибут , тем больше сущности нужно

2) Ну сущность реально как-то атмосферу портит, можно ли заменить ее на прокачку у НПС, например Карл учит силе, подходим и там тратим очки урона и n количество денег. Правда наверное это долго будет каждому НПС прописывать программу. Это будет своего рода Гибрид СНК и классики.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.294
Реакции
1.292
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#33
2) Ну сущность реально как-то атмосферу портит, можно ли заменить ее на прокачку у НПС, например Карл учит силе, подходим и там тратим очки урона и n количество денег. Правда наверное это долго будет каждому НПС прописывать программу. Это будет своего рода Гибрид СНК и классики.
В грядущем большом обновлении сущностей больше не будет, прокачка будет у алтарей. Но ваша идея тоже хороша, но наверно трудоемкая. Ликер уже точно за это не возьмется
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
868
Реакции
384
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#34
@Sergey_K, есть такая забавная нейросеть GPT Chat, так она может уже писать, в том числе, писать любой код на любом языке программированния, ох уж эта microsoft, боюсь мидлам может придти и постучаться в дверь, но не человек, в общем понимании слова.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.294
Реакции
1.292
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#35
@Sergey_K, есть такая забавная нейросеть GPT Chat, так она может уже писать, в том числе, писать любой код на любом языке программированния, ох уж эта microsoft, боюсь мидлам может придти и постучаться в дверь, но не человек, в общем понимании слова.
Возможно. Но для меня программирование - дремучий лес. Если это не так сложно, то может и возьмутся за это. Просто Ликер уже не один раз упоминал о сильной загруженности. Может все эти предложения и очень просты, но их бесчисленное множество
 

Shepoi

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#36
Установил последнию версию
У Ксардаса в сундуке нашол 30шт....а у торговцев нету ни у одоного...и не разу не покупал
Можно как-то исправить или только новоя игра???
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.547
Реакции
15.993
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#37
@Shepoi, перенесены статуям, там брать бесконечно можно.
 

Shepoi

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#38

Dpudlich

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#39
Подскажите, как тратить эти сущности востановления? А то уже во 2 главе и так не нашел как их использовать
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.547
Реакции
15.993
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#40
@Dpudlich, это для мода "новый снк", чтобы прокачиваться за очки. Т.е. вы играли без прокачки снк? Или поставили мод не зная что он дает? Панель снк открываете и там качаетесь за очки. (shift+z по умолчанию), кнопку можно сменить.
 
Сверху Снизу