Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.760
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.991
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.184
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.854
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Стоимость ЛП за руны

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#11
Вот люто плюсую на самом деле. Сам долгое время играл на готической, а потом открыл для себя кс и начал пепеигрывать всеми классами. Но магом постоянно приходится делать сложный выбор.

Именно из-за этого сейчас специально начал трай некром на готической с 10 лп без СНК. И маг мощь хочу и свет и хил и восстановление вынки и хубу попроьоваться и простых демонов и армию тьмы.

Было бы круто или добавить разных резистов противникам, а не только от магии и от огня - условно чистая магия, земля, огонь, лёд, молния, тёмная магия.

Или как правда сказали выше. Можно убрать дефолтные фишки магов, а сделать их за ЛП. У водяника нет сразу критов на молнии и доп урона по мороженым целям. У некра сканирование идёт 50%, без сложения лп. Горение у огня за лп.

Появится доп челлендж. Не только круг магии и 1 руну в главе изучить, но и доп фишки.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#12
Руны дают маг. мощь которая очень сильно бустит урон почти всем магам, если сейчас сделать руны бесплатными по LP то получим дыру в балансе. Маги и так сильнее любого другого класса за счет наличия призыва и контроля.



А на первое прохождение по-любому нужно брать 20 lp за уровень, или читать спойлеры (что гробит игру).

Я например по старинке выучил за мага взлом замков отмычками. И только после узнал что есть руна... И таких проколов было миллион, в итоге мне даже не хватало на изучение 6 круга и сопутствующих рун...

LP при первой игре в принципе будут уходить в никуда очень быстро, зато будет понимание нужны ли к примеру големы или хватит волков, и сильнее ли волки чем скелеты некроманта...
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#13
Вот люто плюсую на самом деле. Сам долгое время играл на готической, а потом открыл для себя кс и начал пепеигрывать всеми классами. Но магом постоянно приходится делать сложный выбор.

Именно из-за этого сейчас специально начал трай некром на готической с 10 лп без СНК. И маг мощь хочу и свет и хил и восстановление вынки и хубу попроьоваться и простых демонов и армию тьмы.

Было бы круто или добавить разных резистов противникам, а не только от магии и от огня - условно чистая магия, земля, огонь, лёд, молния, тёмная магия.

Или как правда сказали выше. Можно убрать дефолтные фишки магов, а сделать их за ЛП. У водяника нет сразу критов на молнии и доп урона по мороженым целям. У некра сканирование идёт 50%, без сложения лп. Горение у огня за лп.

Появится доп челлендж. Не только круг магии и 1 руну в главе изучить, но и доп фишки.
Тогда давайте и владение сделаем просто за золото, без трат LP...

Ну а что? Я вот вкачал арбалет, а может нужно было щит с одноручкой, или вообще двуручку...
--- Добавлено: ---

А если серьёзно, то просто добавьте себе руны читами, проблема будет решена, либо LP накиньте сколько нужно на руну.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#14
@Modron, а давайте сделаем не владение одноруч/двуруч, а молот, булава, кинжал, меч, копье, алебарда?
--- Добавлено: ---

@Modron, а давайте сделаем не владение одноруч/двуруч, а молот, булава, кинжал, меч, копье, алебарда?
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.415
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#15
@Modron, Частично я не согласен просто некоторые руны можно было бы и за золото сделать к примеру тот же свет ее вообще некто не качает зачем тратить лп на руну света! была бы за золото другое дело! причем смотрел много стримов и они играют только днем так как ночью нечего не видно атмосферности ноль и как правило играют на КС и лп вкидывать не станут в свет! либо ДХ11 отключают ночь!
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
398
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#16
изучение создания рун та кто еще и инту повышает, а это дамаг, согласен что свет бесполезен, он и стоит в изучении дешего, хочешь качай хочешь нет, и на кс никто не заставляет играть, поставь режим какой удобно тебе, и лп за уровень выставь, каждый играет как ему удобно, у меня например в прошлый раз играл был перс ТР+некр, нет такого в игре, через честную игру такого перса не сделать, а я сделал потому что я так захотел и никто меня в этом упрекать не будет, потому как играют в игры для своего удовольствия и времяпровождения, от того что ты на кс игру 10 раз пройдешь ты этим что то может докажешь, но только себе, остальным всем глубоко нас...ь.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#17
@Modron, Частично я не согласен просто некоторые руны можно было бы и за золото сделать к примеру тот же свет ее вообще некто не качает зачем тратить лп на руну света! была бы за золото другое дело! причем смотрел много стримов и они играют только днем так как ночью нечего не видно атмосферности ноль и как правило играют на КС и лп вкидывать не станут в свет! либо ДХ11 отключают ночь!
Стримеры играют на КС с блокировкой сейвов при смерти и убивают палками боссов. На то они и стримеры.

В игре кроме света есть фонарь, факел, а тот же Центурион (а никто более популярный на этом моде и не играет) просто выкручивает яркость в настройках, так что всё видно даже ночью.

Фокус в том что свет для мага - это самая выгодная руна в игре, за 1 lp получаете сразу +1 к маг. мощи и +1 к интеллекту.

Интеллект ещё можно поднять книгами и посохами, а маг. мощь только рунами и 6 кругом.

Так что не качать свет играя магом как минимум странно...

Куча lp тратится на разделку добычи, куча на ковку и добычу руды, ещё столько же на всяческие второстепенныеинавыки, не влияющие на силу героя но улучшающие геймплей, собственно игра с 10 lp за уровень рассчитана именно на это.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.415
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#18
@Diablolll, Нет это все понятно! каждый играет как хочет! а что касается инты так +1 мне кажется не равный обмен за 2-3 лп когда те же книги от 100 до 5000 золота дают +1
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
390
Реакции
124
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#19
изучение создания рун та кто еще и инту повышает, а это дамаг, согласен что свет бесполезен, он и стоит в изучении дешего, хочешь качай хочешь нет, и на кс никто не заставляет играть, поставь режим какой удобно тебе, и лп за уровень выставь, каждый играет как ему удобно, у меня например в прошлый раз играл был перс ТР+некр, нет такого в игре, через честную игру такого перса не сделать, а я сделал потому что я так захотел и никто меня в этом упрекать не будет, потому как играют в игры для своего удовольствия и времяпровождения, от того что ты на кс игру 10 раз пройдешь ты этим что то может докажешь, но только себе, остальным всем глубоко нас...ь.
Эм... Еще раз пожалуйста, может я что-то упустил но раньше за свет давали единицу магической мощи. А эта руна самая дешевая по lp в игре...
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.415
Реакции
495
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#20
@Modron, ну в 10 лп согласен просто первый раз на пробу игры я выкрутил все на максимум что бы посмотреть попробовать что к чему а про маг. мощь с руны света вообще не в курсе был))
Upd да тока что глянул маг. мощь+1 инта+1 LP 1 400 голды
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу